Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция

Ближний Восток, Турция

Сообщений 301 страница 330 из 892

301

_FAE_ написал(а):

Не будет какой то радикальной "ответки" прямо сейчас.

Как бы в этом случае наша "ответка" не опоздала, ибо однажды один из "томагавков" может случайно отклониться от курса и нет Асада.
Нужно сбивать.
Напряжение будет не линейно-прогрессирующим, а волновым.

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 09:48:19)

0

302

Sukhov написал(а):

Нужно сбивать.

Чем, С-400?
Это будет прямым военным столкновением с США.

0

303

Vogul написал(а):

Это будет прямым военным столкновением с США.

Во Вьетнаме сбивали и ничего. Каждый делает своё дело. А если не делать, завтра прилетит Асаду лично, тогда как перед Сирией будем выглядеть?

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 10:18:10)

0

304

Sukhov написал(а):

Во Вьетнаме сбивали и ничего. Каждый делает своё дело. А если не делать, завтра прилетит Асаду лично, тогда как перед Сирией будем выглядеть?

Отредактировано Sukhov (Сегодня 10:18:10)

Продать С-400 Асаду???? :O  Об этом не может быть речи.
Вьетнам был давно, времена были другие. Положение СССР в мире было совсем другим, чем сейчас положение РФ.
Не будет Путин стрелять по американским ракетам.
Асада скорей всего грохнут. Наверное, от этого всем станет легче.
У Кремля нет другого выхода, как икать компромисса с США, или уходить из Сирии совсем.

0

305

Путин назвал американскую атаку "Актом агрессии" и приостановил соглашение о безопасных полётах над Сирией.
Войнушка, бля?!..
Хватит юлить, пытаться всем угождать и прятаться за бумажки и дипломатические экзерциции.
Поддубный показал кадры с сирийской авиабазы - не знаю сколько потеряно техники, но сдаётся мне, что полсотни ракет нанесли не такой уж великий ущерб. Поражено 9 ангаров.
По сообщениям, боевики перешли в наступление в районе американского удара.
Европейские шавки поддерживают действия США.

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 11:27:23)

0

306

Sukhov написал(а):

Путин назвал американскую атаку "Актом агрессии" и приостановил соглашение о безопасных полётах над Сирией.
Войнушка, бля?!..
Хватит юлить, пытаться всем угождать и прятаться за бумажки и дипломатические экзерциции.
Поддубный показал кадры с сирийской авиабазы - не знаю сколько потеряно техники, но сдаётся мне, что полсотни ракет нанесли не такой уж великий ущерб. Поражено 9 ангаров.
По сообщениям, боевики перешли в наступление в районе американского удара.
Европейские шавки поддерживают действия США.

Отредактировано Sukhov (Сегодня 11:27:23)

Ипануца! Сухов, ты готов рискнуть ввергнуть Россию в ядерный конфликт ради Асада???
Тебя дальше дивана вообще нельзя выпускать. Просто приковать к нему.

0

307

Vogul написал(а):

Тебя дальше дивана вообще нельзя выпускать. Просто приковать к нему.

Мне кажется Сухов готов.
Ведь что дальше?
А дальше на волне недовольства жертв и "поражений"... все в белом, на розовом броневике... в форме ГДР... с ППШ и сигареткой... с лозунгом "остановить пораженческую войну!"... Сухов заходит в Кремль и торжественно на камеру говорит историческое: Кто здесь путинские? А ну слазь! Кончилось ваше время!
(звучит торжественная музыка!)

0

308

По теме. Давно назревает разграничение Сирии на несколько частей.

Да, вроде бы вчера Пентагон проинформировал МО Росии о том, куда будут нанесены удары. Чтобы российские военные смогли покинуть базу.

0

309

Vogul написал(а):

ты готов рискнуть ввергнуть Россию в ядерный конфликт ради Асада???

Во время Вьетнамской войны ядерных бомб не было?

_FAE_ написал(а):

(звучит торжественная музыка!)

Из бряцающего кимвала с надписью "FAE" :flag:

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 12:09:20)

0

310

Sukhov написал(а):

Во время Вьетнамской войны ядерных бомб не было?

Хочешь еще раз подрочить судьбу? Ради чего?

Похоже, дело пахнет керосином.

Турецкий Bosphorus Observer, аккаунт в Twitter, отслеживающий прохождение судов через Босфор, пишет о российских кораблях, которые в срочном порядке возвращаются в Средиземное море к берегам Сирии, и публикует их фотографии.

Источник: http://rusnext.ru/news/1491549885

Дональд Трамп обратился к американцам после ракетного удара США по авиабазе правительственных войск в Сирии. Об этом сообщает «Голос Америки».

«Мои сограждане, во вторник сирийский диктатор Башар Асад начал ужасную химическую атаку против невинных мирных жителей. Используя нервно-паралитический газ, Асад лишил жизни невинных мужчин, женщин и детей. Для многих это была медленная и жестокая смерть. Даже прекрасные дети были убиты в этой варварской атаке. Ни одно живое существо не должно страдать от такого кошмара.

Сегодня я приказал нанести военный удар по целям в Сирии, откуда осуществлялась химическая атака. Предотвращение распространения смертельного химического оружия отвечает жизненно важным интересам нацбезопасности США.

То, что Сирия использовала химическое оружие, нарушив свои обязательства, является неоспоримым. Годы предыдущих попыток изменить поведение Асада оказались провальными. Кризис с беженцами усугубляется, продолжается дестабилизация в регионе, которая угрожает США и союзникам.

Этой ночью я призываю все цивилизованные страны присоединиться к нам с целью положить конец кровопролитию в Сирии, а также терроризму во всех видах. Мы молимся за всех пострадавших и души погибших. Мы надеемся, что пока Америка готова защищать справедливость, мир и гармония восторжествуют», — сказал Трамп.

Источник: http://rusnext.ru/news/1491552167

0

311

Vogul написал(а):

Да ладно?!.. Но у Вогула я же всему виной, ака "главный злодей"  :D

Vogul написал(а):

Турецкий Bosphorus Observer, аккаунт в Twitter, отслеживающий прохождение судов через Босфор

Это хорошо, что проходим. Можно скооперироваться.

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 12:19:29)

0

312

Sukhov написал(а):

Из бряцающего кимвала с надписью "FAE"

Так ты всё-таки примешь мобилизацию Путина?
Вперёд в военкомат, Сухов!  :flag:

Vogul написал(а):

Похоже что сегодня и в выходные что то будет ещё "эдакое".

0

313

_FAE_ написал(а):

Вперёд в военкомат, Сухов!

По логике, ты должен быть в первых рядах, а я сзади, с "наганом",  буду тебя подгонять :D

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 12:21:24)

0

314

_FAE_ написал(а):

Похоже что сегодня и в выходные что то будет ещё "эдакое".

Еще одна проверка "на слабо"?
Не исключено, что пиндосы запустят беспилотник, чтобы посмотреть, собьют ли его русские.

0

315

Sukhov написал(а):

По логике, ты должен быть в первых рядах, а я сзади, с "наганом",  буду тебя подгонять

Заградотрядовец ты мой дорогой! Кто ж тебе "наган" даст то?
Надеюсь у Путина хватит выдержки и терпения.
Покажем намерения. Побряцаем оружием и разойдёмся.

Главное, чтобы провокатора не нашлось матёрого.
Хотя евреи там не спроста...

0

316

Vogul написал(а):

Не исключено, что пиндосы запустят беспилотник, чтобы посмотреть, собьют ли его русские.

Думаю, что Израиль что-нибудь "сотворит"...

И заметьте!
Всё ЭТО к Пасхе!

0

317

_FAE_ написал(а):

Покажем намерения. Побряцаем оружием и разойдёмся.

Фае начинает бздеть потихоньку. Никогда не сомневался в тебе, старая грымза. Никогда не сомневался, что ты не так безрассуден, как кажешься.

0

318

citizen написал(а):

Фае начинает бздеть потихоньку. Никогда не сомневался в тебе, старая грымза. Никогда не сомневался, что ты не так безрассуден, как кажешься.

Пока планета ещё жива,
Пока о солнце мечтают вёсны,
На жизнь предъявим свои права,
Пока не поздно, пока не поздно.
Земля, как сердце, у нас в груди…
Здесь наше небо и наши гнёзда…
Ещё не поздно её спасти,
Ещё не поздно, ещё не поздно.

Рядом, рядом —
Радость и беда.
Надо, надо
Твёрдый дать ответ:
Солнечному миру —
Да! Да! Да!
Ядерному взрыву —
Нет! Нет! Нет!

Ситизен!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд не мирный чтонуегонах!
Давай так: я с Путиным договорюсь, а ты там СВОИМ намекни. Нахер нам эти взрывы? Идёт?

0

319

_FAE_ написал(а):

Нахер нам эти взрывы? Идёт?

Лучший вариант, как мне кажется - собрать манатки и свалить из этой Сирии. Ибо пользы для нас от нашего присутствия там нет никакой. Но это такой удар по имиджу, что я и не знаю, как Путину отмазаться.

0

320

citizen написал(а):

Лучший вариант, как мне кажется - собрать манатки и свалить из этой Сирии. Ибо пользы для нас от нашего присутствия там нет никакой. Но это такой удар по имиджу, что я и не знаю, как Путину отмазаться.

Да какой там удар. Сирия уже давно не интересует обывателя.  По ящику скажут что надо и все успокоятся.

0

321

citizen написал(а):

Но это такой удар по имиджу, что я и не знаю, как Путину отмазаться.

Ну то есть удар по имиджу США как агрессору тебя не интересует.

Vogul написал(а):

По ящику скажут что надо и все успокоятся.

По ящику скажут, что у нас с США "пакт о ненападении"... как в 1941...

Не поддаваться на провокации!
Да? Сухов?

0

322

_FAE_ написал(а):

Кто ж тебе "наган" даст то?

Так у меня свой. Не боись, он страйкбольный :crazyfun:

0

323

Vogul написал(а):

Да какой там удар. Сирия уже давно не интересует обывателя.  По ящику скажут что надо и все успокоятся.

У подавляющего большинства обывателей интерес к Сирии и правда быстро сошел, но есть контингент упоротых. В любом случае какой-нибудь леденец надо будет подсунуть взамен. Иначе Путину совсем нечего предложить народу. Внешняя политика была его коньком и тем, ради чего одни его почитали, другие просто терпели.

Отредактировано citizen (07-04-2017 14:18:19)

0

324

_FAE_ написал(а):

И заметьте!
Всё ЭТО к Пасхе!

ФАЕ, ты должен бить в колокола об оскорблении религиозных чувств!  Где гневные посты? !... :flag:

_FAE_ написал(а):

Не поддаваться на провокации!
Да? Сухов?

Конечно... и спустить на землю пару "файтеров".

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 14:20:27)

0

325

Версия: "В комменты скинули видео о Томагавке. Там либо единая боевая часть, либо кассетная. Рекомендую к просмотру. А теперь сравните с видео от нашего министерства обороны. Стоят целые капониры и нет следов от разрывов кассетных зарядов.

Так же сравните с фото уважаемого Пушилина с коптера. Нет множества воронок от кассетного боеприпаса. Повторюсь, в Томагавке около 450 кг взрывчатого вещества. Он бы от капонира оставил воронку.

Моё личное мнение, что это Израиль отработал с самолётов или беспилотников. Или удар американского самолёта, ракетой или наводящейся бомбой малой мощности (относительно Томагавка). Но я больше к версии об Израиле склоняюсь, потому что они могли отработать с территории Ливана, не входя в зону поражения российских и сирийских ПВО. И мое мнение, что удар был вчера-позавчера (т.е. 5-6 апреля), потому что обломки уже не горят и не дымятся, а тот же ФАН вообще выложил сообщение об ударе аж 6 числа (т.е. вчера). Скрин прикладываю.

Так что нас всех на%#ли, расходимся." (с)

0

326

Sukhov написал(а):

Так у меня свой. Не боись, он страйкбольный

Ух ты...
"Товарищу Сухову за храбрость! Комбриг М.Н.Ковун"
С таким наганом, ты меня скорее всего обгонишь в атаке то? С криком: "Поебать!" и "За Путина!"

Sukhov написал(а):

ФАЕ, ты должен бить в колокола об оскорблении религиозных чувств!  Где гневные посты?

Подождём (для начала).
Но даже "если", то что изменит мой набат? Пиндосы угомонятся?

0

327

_FAE_ написал(а):

Пиндосы угомонятся?

А вдруг? Ты же войны не хочешь атомной? Вон Вогул срётся на этот счёт. Сжалься над ним хотя бы... :flag:

Отредактировано Sukhov (07-04-2017 14:38:53)

0

328

Sukhov написал(а):

А вдруг? Ты же войны не хочешь атомной?

А что только на меня вся надежда?
Я, типа, последний рубеж обороны перед атомной войной?

Sukhov написал(а):

Вон Вогул срётся на этот счёт.

Вогул не может сраться. Вогул сечёт тему.
Вогул срёт только на "этот грёбаный, грёбаный счёт" из налоговой инспекции.

Sukhov написал(а):

Сжалься над ним хотя бы...

Мне сжалиться над Вогулом?
Это всё равно что тебе сжалиться над Фиделем Кастро.
Ты масштаб то вообще понимаешь?
Вогул!
Вогул - это ... это Вогул!

0

329

Sukhov написал(а):

Так же сравните с фото уважаемого Пушилина с коптера. Нет множества воронок от кассетного боеприпаса. Повторюсь, в Томагавке около 450 кг взрывчатого вещества. Он бы от капонира оставил воронку.

Есть такое дело. Результат налета 26 или сколько там Томагавков выглядит откровенно уныло. След разрыва на асфальте, словно от подствольника.
Особенно умилила маленькая дырка в крыше капонира. А может, это наоборот - высокоэффективная вундервафля?
Опять же, столовку разметали. Томагавком!  :jumping:  Сколько он стоит? Чтобы окупить вафлю, надо несколько "Асторий" извести.

0

330

Vogul написал(а):

Есть такое дело. Результат налета 26 или сколько там Томагавков выглядит откровенно уныло.
Особенно умилила маленькая дырка в крыше капонира. А может, это наоборот - высокоэффективная вундервафля?

Говорят что 23 из 59.
Ну это даже не 40% попаданий. Херня какая то...

А может НАШИ с помощью РЭБ отвели их? НАШИХ ведь заранее, типа, предупредили. Могли НАШИ и испытания провести, какие-нибудь...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция