Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция

Ближний Восток, Турция

Сообщений 631 страница 658 из 658

631

RUBUZ написал(а):

и альтруиста-миротворца Сесиля Родса?

:cool: прямо по  Конану Дойлу

0

632

0

633

Оффтоп.

RUBUZ написал(а):

давай я тебе сто рублей вышлю на сие благое дело! Даже стопятьдесят!

Давай, хуле... Лето ж на дворе!  :crazyfun:  :D  :rofl:
"Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – ..банутый" (с)

0

634

Sukhov написал(а):

Давай, хуле... Лето ж на дворе!

Отказались они. Значит неграм пойдет.

0

635

RUBUZ написал(а):

Значит неграм пойдет.

Для Мугабе.

0

636

Sukhov написал(а):

Для Мугабе.

Хорошо, Как заслать то? Может в католическую церковь?

0

637

Дуэль танка и шахидмобиля

0

638

Походу, экипаж танка был накурен до изумления... Не снести такую цель ещё за километр, да ещё так долго наводиться - пичалька с боевой подготовкой. Ваще на постанову смахивает, если б не взрыв, как в Хиросиме.

0

639

Кучно в БМПшку отлетает, как прицельный...

0

640

RUBUZ написал(а):

, как прицельный...

Не, просто направление взрыва так совпало...

0

641

Dutik написал(а):

Походу, экипаж танка был накурен до изумления... Не снести такую цель ещё за километр, да ещё так долго наводиться - пичалька с боевой подготовкой. Ваще на постанову смахивает, если б не взрыв, как в Хиросиме.

Когда один из первых наших бойцов погиб, та же хрень была. Там два танка в упор не могли остановить шахидмобиль. Он же должен на весь прицел быть! Не понимаю!

0

642

Dutik написал(а):

Не снести такую цель ещё за километр, да ещё так долго наводиться

Что там в самом деле мешает хз, может и подготовка, но реально мешает пыль, например, которая не даёт прицелиться повторно. Так было в случае с гибелью Тимошенкова, например. Кроме пыли там ещё и складка местности в которую ныряет смертник и потом выскакивает уже практически рядом, как чёрт из табакерки...

0

643

Sukhov написал(а):

Что там в самом деле мешает хз, может и подготовка, но реально мешает пыль, например, которая не даёт прицелиться повторно. Так было в случае с гибелью Тимошенкова, например.

Я про этот случай и писал. Два танка, автомобили с ЗУшками, пехота. Там дуршлаг можно сделать из любого шахидмобиля. Из танка не обязательно даже из пушки стрелять. НСВТ и ПКТ было бы достаточно.

0

644

verner написал(а):

Из танка не обязательно даже из пушки стрелять. НСВТ и ПКТ было бы достаточно.

Тоже об этом подумал.

0

645

verner написал(а):

Там дуршлаг можно сделать из любого шахидмобиля.

Но не сделали же...
Иногда хватает и одного выстрела из граника, а иногда и из танка не хватает. Не могу найти видео, но там суть: смертник из-за угла выскакивает на проспект к стоящему Т-72, тот начинает движение и одновременно стреляет в сближающийся с ним мобиль. Попадает, но что-то пошло не так и динамитка не взрывается, хотя от попадания снаряда начинает хромать на одну сторону. Танк пытается уйти в переулок и тут траектория хромой утки совпадает с направлением движения танка. Всё. П..ец.

0

646

Из танковой пушки по быстро движущейся цели попасть сложно. Опять же, как она едет-фронтально или горизонтально. Мы стреляли по БЗО на автомобиле из ПКТ. Иногда я даже в прицел не смотрел, очередь подводишь и все, ориентируясь по трассерам.

0

647

Угу, диванные командиры танков из Вселенной World of Tanks всерьез считают, что реальные боевые условия - это что-то вроде стельбы по мишеням на полигоне. Все-таки, наверное, ежели б шахидмобили не были дешевым и эффективным средством борьбы - ИГ не тратило бы впустую ресурсы на их массовое применение. Как видно из видео, по бронированному автомобилю ведется достаточно плотный огонь из крупнокалиберного стрелкового вооружения, причем заметно то, что двигательный отсек задымился - что заставило смертника прекратить движение, преждевременно инициировав заряд. И даже несмотря на это, смертник подобрался к технике практически вплотную - что говорит о том, что уничтожить такую цель не так-то просто, как кажется интернет-военам.

Отредактировано Sturmvogel (26-11-2017 12:56:06)

0

648

Sturmvogel написал(а):

Угу, диванные командиры танков

Птица, пролетая, не может не дриснуть. :D
Два настоящих танкиста тебе мало?

0

649

Vogul написал(а):

Два настоящих танкиста тебе мало?

Настоящим, хоть и не кадровым, танкистом был мой дед - да и тот только за год был подбит дважды, попав в плен. А что знают о настоящей войне эти твои настоящие танкисты?

0

650

Sturmvogel написал(а):

Угу, диванные командиры танков из Вселенной World of Tanks всерьез считают, что реальные боевые условия - это что-то вроде стельбы по мишеням на полигоне.

Потише на поворотах, сынок.  Вы-то, конечно, в реальных боевых условиях бывали не раз. И на Окинаве, и в Сталинграде, и даже на Берлином знамя поднимали - Колл оф Дьюти - он затягивает... Армия-то закошена героически, а, Штурм?

0

651

Dutik написал(а):

И на Окинаве

:crazyfun:  :cool:

0

652

Вежливые сирийские танкисты :D

Ближний Восток, Турция

0

653

Российский Су-30 заглянул в грузовой отсек американского транспортника  :flag:
Или нашего? 

Сам "привет" с 1:00

0

654

Vogul написал(а):

Российский Су-30 заглянул в грузовой отсек американского транспортника

Российского транспортника.

0

655

0

656

Весело там у них... Тока чёт я противника так и не увидел. Даже дохлого...

0

657

Dutik написал(а):

Весело там у них...

Ну вот в Альпах в ПМв примерно так и было. Какие тут ножи, когда одни гранаты сплошь!

Dutik написал(а):

Тока чёт я противника так и не увидел. Даже дохлого...

Война она такая.
3:10 обратка
5:31 встреча

0

658

Dutik написал(а):

Даже дохлого...

Снайпер, не?
1. Винтарь.
2. Тело.
Ближний Восток, Турция

0