Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция

Ближний Восток, Турция

Сообщений 91 страница 120 из 658

91

Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

«Говорят, что в Сирии погибло 600 тысяч человек, но я думаю, что погибших около миллиона. Где ООН, что она делает? Мы долго терпели, но в конце концов были вынуждены войти в Сирию вместе со «Свободной сирийской армией», — заявил Эрдоган, выступая на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле.

По его словам, Турция не претендует на сирийские земли, которые «должны принадлежать их хозяевам»... http://news-front.info/2016/11/29/erdog … nut-asada/

0

92

Sukhov написал(а):

Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Тоже прочитал заголовки.
И что теперь, русско-турецкая война? Или ну его нах этого Асада, слишком многим он поперек горла?

0

93

Vogul написал(а):

Или ну его нах этого Асада

Эрдогана нах. Этот дятел на публику играет. Из Алеппо уродов им подкармливаемых выгоняют, вот он и ссыт кипятком.

Отредактировано Sukhov (29-11-2016 21:21:06)

0

94

Sukhov написал(а):

Эрдогана нах. Этот дятел на публику играет. Из Алеппо уродов им подкармливаемых выгоняют, вот он и ссыт кипятком.

Ну хорошо, если так. А если он в полный рост на Асада попрет?

0

95

Vogul написал(а):

А если он в полный рост на Асада попрет?

Не попрёт. Зассыт Путина. Ибо что там Трамп - непонятно пока. А Эрдогашка ссыклив и расчётлив.

0

96

Dutik написал(а):

Не попрёт.

Оставлять в тылу курдов для турок опрометчиво и с чисто военной точки зрения, поэтому это лишь бла-бла.

0

97

Sukhov написал(а):

поэтому это лишь бла-бла.

Понятно, что бла-бла, чукча не стратег, чукча тактик :yep:  Но не попрёт.

0

98

Vogul написал(а):

Тоже прочитал заголовки.
И что теперь, русско-турецкая война? Или ну его нах этого Асада, слишком многим он поперек горла?

Ну сказал. Сегодня. Ну "извинится" завтра. Ему не впервой. А Вы думаете легко держать под ружьем "зеленых", используя их пехоту в своих целях?

0

99

Наши пока не знают, как ответить..... придумаваютс всякие отмазки, мало что он сказал, на Коране то не поклялся?

В МИД России опираются на публичные заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а слова про намерение «свергнуть» Башара Асада сказаны «не под запись». Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Так она прокомментировала слова Эрдогана о том, что турецкие военные начали операцию в Сирии, чтобы прекратить «правление тирана Асада». В российском МИДе накануне «изучали» эту фразу, которая «наделала много шума». «Мы пытались понять, было ли это сказано, как процитировано. Это была не прямая цитата, пересказ заявленного «не под запись». Мы опираемся на публичные заявления», — пояснила она (цитата по ТАСС).

0

100

Guver написал(а):

Это была не прямая цитата, пересказ заявленного «не под запись».

Как с письмом-извинением.

0

101

я думаю скоро на всех экранах страны (ну уж точно у соловьевых киселевых)  будет опять  старая песьнь о том, какие турки пративные а Эрдоган вообще диктатор и фашист.

Отредактировано Guver (30-11-2016 14:13:32)

0

102

Guver написал(а):

я думаю скоро на всех экранах страны (ну уж точно у соловьевых киселевых)  будет опять  старая песьнь о том, какие турки пративные а Эрдоган вообще диктатор и фашист.

Вполне возможно, что заработал коварный план турков.
Изобразить раскаяние за сбитый самолет, поклясться Путину в крепкой дружбе и поплевать в сторону ЕС и США.
И когда русские снова упадут в крепкие объятия - предать их.
Сейчас если Эрдоган всерьез попрет в Сирию я даже не знаю, как Кремль будет выкручиваться. Действительно снова объявлять курорты Турции опасными а помидоры грязными?

0

103

Vogul написал(а):

Действительно снова объявлять курорты Турции опасными а помидоры грязными?

Не, просто уе.бать из всех калибров по вторгшимся турецким войскам - и, подперев рукой подбордок, прослушать могучий западный вой, а потом ещё раз уе.бать... И хрен кто рыпнется в дальнейшем.

Отредактировано Dutik (30-11-2016 15:04:41)

0

104

Dutik написал(а):

Не, прото у.ебать из всех калибров по вторгшимся турецким войскам - и, подперев рукой подбордок, прослушать могучий западный вой, а потом ещё раз у.ебать... И хрен кто рыпнется в дальнейшем.

Я думаю, это лучше, чем опять менять окрас и мычать что-то про помидоры.

0

105

Dutik написал(а):

Не, просто уе.бать из всех калибров по вторгшимся турецким войскам - и, подперев рукой подбордок, прослушать могучий западный вой, а потом ещё раз уе.бать... И хрен кто рыпнется в дальнейшем.

а если турки уе.т в ответ? Воевать с ними захотелось? У Эрдогана однако не самая плохая армия, а если точнее - одна из лучших в регионе и сухопутные силы по оценкам - вторые в НАТО после США.  и ВВС у них отнюдь не на миг-21 летают.

0

106

Guver написал(а):

а если турки уе.т в ответ?

Не ударят. Турции не потянуть полномасштабной войны. Они и сейчас просто бряцают оружием от досады, что халявные трафики нефти и наркоты им обломались. И, бряцая, внимательно наблюдают за реакцией на это РФ и США. Если увидят, что не проканало - мигом сменят риторику.

0

107

Guver написал(а):

У Эрдогана однако не самая плохая армия, а если точнее - одна из лучших в регионе

Нет у него армии. Пересажал всех после путча.

0

108

Я так и знал - кинет ердик вас в самом самом моменте.....

Отредактировано Т55 (03-12-2016 02:38:40)

0

109

Кстати говорят Израиль тоже бомбит Асада. Черт поберит, что же произходит??

0

110

Sukhov написал(а):

Нет у него армии. Пересажал всех после путча.

Ето верно. Но он же в НАТО.

0

111

Dutik написал(а):

Не ударят. Турции не потянуть полномасштабной войны. Они и сейчас просто бряцают оружием от досады, что халявные трафики нефти и наркоты им обломались. И, бряцая, внимательно наблюдают за реакцией на это РФ и США. Если увидят, что не проканало - мигом сменят риторику.

Но США  - если Трамп не вмешаеться - будут подкреплять его, раз против России действует.

0

112

Vogul написал(а):

Вполне возможно, что заработал коварный план турков.
Изобразить раскаяние за сбитый самолет, поклясться Путину в крепкой дружбе и поплевать в сторону ЕС и США.
И когда русские снова упадут в крепкие объятия - предать их.
Сейчас если Эрдоган всерьез попрет в Сирию я даже не знаю, как Кремль будет выкручиваться. Действительно снова объявлять курорты Турции опасными а помидоры грязными?

Именно так ето.

0

113

Т55 написал(а):

если Трамп не вмешаеться

Ключевая фраза всей турецкой политики.

0

114

Что то умолк мир по етому вопросу? Есть новостей?

0

115

Т55 написал(а):

Что то умолк мир по етому вопросу? Есть новостей?

Да вроде Эрдоган устами своих министров уже дал понять, что "Его не так поняли".
Короче Асада он пока не свергает :-))

0

116

Т55 написал(а):

Кстати говорят Израиль тоже бомбит Асада. Черт поберит, что же произходит??

Не Асада, а только Хизбалу (которая на стороне Асада). Израиль с Хезбалой в состоянии войны уже лет 20 (операция в Южном Ливане).

0

117

Водяной написал(а):

Не Асада, а только Хизбалу

И ИГ тоже. Недавно писал.

0

118

Котёл продолжают сжимать:
"Алеппо. На вечер 06.12.2016 на карте есть неплохие изменения!!!
Продвижение и освобождение высоты Тель аль-Шорта (нижняя стрелочка), освобождение района Аш Шаара и встреча войск САА и союзников на мосту Ас-Сахур и полное освобождение и "зачистка" района Карм аль-Джабаль (верхняя стрелочка)."
Ближний Восток, Турция
Что касается госпиталя - на карте отмечено местоположение. Есть мнение, что наши проявили преступную халатность допустив размещение госпиталя в районе прилежащем к кварталам занятым боевиками. По прямой - примерно километр.

0

119

Водяной написал(а):

Да вроде Эрдоган устами своих министров уже дал понять, что "Его не так поняли".
Короче Асада он пока не свергает )

Не так поняли, но он сказал.....

0

120

Sukhov написал(а):

Котёл продолжают сжимать:
"Алеппо. На вечер 06.12.2016 на карте есть неплохие изменения!!!

По демократичеких СМИ идет что то с акценте на то, что 100 000 цивильных в заложниках и что там нет для них больниц. Ето только о районах, где боевки держаться еще. Про остальное - молчание.

Да и так потихоньку говорят ...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция