Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Антигитлеровская коалиция и взаимоотношения союзников

Антигитлеровская коалиция и взаимоотношения союзников

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

Dutik написал(а):

Я о таком не писал - это Ваши фантазии.

Здрасьте!

Основной вал поставок пошёл с 43-го года. Атекарские дозы поставок до конца 43 - это наверно какой то другой Дутик писал.

0

92

Dutik написал(а):

Увеличение поставок более, чем в два раза - это разве не резкое повышение?

нет, это не резкое повышение. Резкое - это в 10 раз. Кроме того, очевидно что в январе-феврале 42го был поставлено немного более чем нихуя, как и в 41, а все 15% поставленны как раз в конце, то есть с лета 42 года по конец 44 поставки были относительно равномерны.

0

93

Guver написал(а):

Основной вал поставок пошёл с 43-го года. Атекарские дозы поставок до конца 43

В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ - как для меня, то это таки вал. Если бы я собачке уколол не два, а четыре куба - я бы это считал таки огромным валом.

0

94

Guver написал(а):

Кроме того, очевидно что в январе-феврале 42го был поставлено немного более чем нихуя, как и в 41, а все 15% поставленны как раз в конце, то есть с лета 42 года по конец 44 поставки были относительно равномерны.

Тогда это вообще не в пользу Вашей теории спасительной тушёнки - ибо насыщение РККА техникой лавинообразно пошло как раз с 43-го. И позже  ей пришлось ещё и европейских сопротивленцев снабжать и техникой и оружием - а союзники поставляли на уровне 42-го года? Когда РККА ещё под Харьковом бусовала , а не Европу освобождала?
Выходит, таки получилось у СССР (да, в четвёртый раз, с помощью ленд-лиза, спасибо ему, в том числе) собраться с силами?

0

95

Dutik
В фототеме о войне ты написал:

Ни подсумков, ни гранат, ни ПТР, ни сраного Дегтяря... Зато, блядь, противогазы дали. Батальон смерти.

Так вот, без лендлиза вся ркка воевала бы без нихуя, одними трехлинейками без патронов. И без жратвы и транспорта.
Но все равно бы победили, дооооо.

0

96

Значение поставок по закону о Ленд-лизе было безмерно - об этом говорил сам главковерх СССР, но все же я считаю, что главным фактором, который позволил СССР спастись в 1941 году, стал военно-политический - Запад и СССР объединились(вернее - Гитлер нажил себе врагов и на Западе и на Востоке), Германия пришлось распылять свои силы на несколько ТВД - Европу, Атлантику, Африку, в то время как Японская империя была вынуждена обратиться к войне с США  - что не дало первой максимально сосредоточиться на СССР, а второй - поддержать ее в этом. Мы знаем, что в 1941 году немцам не хватило "чуть-чуть" - и эти "чуть-чуть" были заняты в Европе, Африке и Атлантике. А потом чуть-чуть не хватило в 1942 - и без того важного факта, что на стороне СССР были ведущие военно-промышленные державы мира - война была бы проиграна - что, собственно, и признал И.Сталин, поднимая бокал в Тегеране.

Отредактировано Sturmvogel (15-05-2019 18:53:54)

0

97

Dutik написал(а):

а союзники поставляли на уровне 42-го года?

Дутик, на колу мочало, начинай сначала.  Техника это не главное, хотя и важное. В третий раз тебе напишу, что 2/3 авиационного бензина было от союзников , каждый второй выстрел и взрыв в КА  был сделан американским порохом. 90% катюш стояло Студебекерах, 99% полноприводных грузовых машин в КА были американские.  90% автопокрышек - американские. В 43-44-45 годах ВСЯ армия ездила на американских покрышках.

Я в упор не понимаю, почему ячейка не признает фундаментальную важность лендлиза для СССР.  Германия сосала ресурсы с половины европы, представь себе, если в 42 году ей образеать поставки продовольствия из Франции, продукции чешских, венгерских, бельгийских заводов и так далее. Да она проиграла бы войну за 5-6 месяцев., потому что война сжирала неимоверные ресурсы, которых у нее просто не было. А если отрезать Румынию, так наверно еще быстрее. То же самое с СССР, только еще важнее, ибо 3 года война шла на нашей территории.

0

98

Я в не понимаю почему (красножопая сволочь, или как там изволил извергнуть гр-н Вогул ) не признаёт фундаментальную важность ленд-лиза для СССР
Признаёт. Благодарна даже. Но (дабы не начинать по десятому кругу) не надо смещать акценты (это раз).
Основные БД против нацизма велись всё- таки в Восточной Европе (читай на территории СССР)- (это два).
Пожалуй на этом остановимся..

+2

99

Guver написал(а):

Дутик, на колу мочало, начинай сначала.  Техника это не главное, хотя и важное.

Не забываем, что ленд-лиз кроме материально-технического обеспечения высвобождал миллионы советских мужчин от необходимости работать в тылу, что позволяло комплектовать личным составом армию.

0

100

Sturmvogel написал(а):

Будь его дивизии на восточном фронте

Одна, две, три?...  :flirt:

Dutik написал(а):

А Ваши деды за кого воевали?

Он, Фогля, предатель.

Отредактировано Sukhov (15-05-2019 21:13:07)

0

101

Sukhov написал(а):

Одна, две, три?...

И на британских танках... :yep: ( они ими наполовину были укомплектованы - хабар же :yep: )

0

102

Sturmvogel написал(а):

но были сочтены дезинформацией.

Но ты-то умный задним числом и умом. Стратег, бля, комнатный. Чую, даже Роммеля на херу бы вертел.  :D

Отредактировано Sukhov (15-05-2019 21:18:24)

0

103

:D Гной так и прет из большевисткой падали в немецкой форме.

0

104

Vogul написал(а):

Даже слова Сталина.

А давай целиком документ почитаем? :flirt:

0

105

Guver написал(а):

Только то, что было отправлено

Ленд - лиз это программа помощи Англии. Она основной получатель.  СССР включён в программу только с ноября 1941-го. " с октября по декабрь 1941 года США и Англия недодали СССР по ленд-лизу 450 самолётов и около тысячи танков."
5 декабря - контрнаступление под Москвой.  Через три дня после начала наступления Красной армии под Москвой, Гитлер был вынужден подписать директиву № 39 о переходе немецких войск к обороне на всём советско-германском фронте
И, "отправлено" не значит "получено".

Отредактировано Sukhov (15-05-2019 21:45:21)

0

106

Guver написал(а):

Обьясни мне, как бы он победил если

Как вьетнамцы.

Guver написал(а):

99% полноприводных грузовых машин в КА были американские.

Заебца. Только нам танки нужны были.

Vogul написал(а):

миллионы советских мужчин

Миллиарды, не меньше!

Отредактировано Sukhov (15-05-2019 21:58:15)

0

107

Sukhov написал(а):

Миллиарды, не меньше!

Посчитай

0

108

В августе Рузвельт обратился к Черчиллю с посланием по вопросу об эсминцах. Давая согласие передать 50 эсминцев, он вместе с тем выдвинул ряд обязательных условий. Британское правительство должно было в состоянии предпринять следующие шаги:
1. Дать заверения от имени премьер-министра, что если британские
военные корабли не смогут более находиться в своих территориальных
водах, то они не будут переданы немцам или потоплены, а будут направлены в другие части империи для продолжения ее защиты.
2. Заключить соглашение от имени Великобритании, согласно которому британское правительство разрешит сдать в лизинг (аренду) Соединенным Штатам на 99 лет Ньюфаундленд, Бермудские острова, Ямайку, Сент-Люсию, Тринидад и Британскую Гвиану в качестве морских
и военно-воздушных баз в случае нападения на «американское полушарие» какой-либо неамериканской державы.
3. Предоставить США право начать строить здесь военные базы и использовать их для боевой подготовки и учений

Пункты 2 и 3 замечательны.  99 лет воевать собирались. :music:

Отредактировано Sukhov (15-05-2019 22:06:00)

0

109

Sukhov написал(а):

Миллиарды, не меньше!

Отредактировано Sukhov (Сегодня 19:58:15)

Акалькулия у Вогула, блеать :D

0

110

Не корысти ради.  :music:
"К концу 1940 года английский долларовый запас составлял от силы 2 миллиарда, но из них 1,5 миллиарда следовало оплатить за военные материалы, заказанные в США. К середине декабря заключение новых английских контрактов фактически прекратилось."

+1

111

Sukhov написал(а):

Заебца. Только нам танки нужны были.

Не, ну Студеры, Виллисы и прочие паровозы и БТР - ништяки хорошие были. А танков мы и своих в итоге наделали. Лучших.

0

112

Sukhov написал(а):

Миллиарды, не меньше!

Не, откуда миллиарды? Только Сталин лично миллиард генералов расстрелял. Из верного маузера... :dontknow:

0

113

Dutik написал(а):

Не, ну Студеры, Виллисы и прочие паровозы и БТР - ништяки хорошие были. А танков мы и своих в итоге наделали. Лучших.

Я так и сказал.
"Монголия поставляла армейские полушубки, кожу, мех, войлок. Наша страна, в частности, получила из братской страны 500 тысяч тонн мяса, 64 тысячи тонн шерсти. Красной армии было передано более 500 тысяч лошадей, незаменимых в тяжелых фронтовых условиях. Кроме того, свыше 30 тысяч животных подарили СССР монгольские скотоводы – араты. Каждая пятая лошадь в нашей армии была монгольского происхождения."
«Дорога ложка к обеду».

Отредактировано Sukhov (15-05-2019 22:20:35)

0

114

Брат-2 написал(а):

Акалькулия у Вогула, блеать

Просто  возьмите цифры лендлизовских поставок и прикиньте, сколько рабочих рук нужно, чтобы все это произвести в СССР. Предварительно построив произв мощности, разведав и добыв ископаемые, построив электростанции, и т. д. и т. п.
Да, калькулятора не хватит.
Так что, дорогая вата, на ДП  вам по хорошему надо бы впереди праздничных колонн нести тот самый флажок, что у Штурма на аве.

0

115

Vogul написал(а):

Так что, дорогая вата, на ДП  вам по хорошему надо впереди праздничных колонн нести тот самый флажок, который у Штурма на аве.

Я ему здесь вместе со знаменосцем подарил! А спасибо хуй дождался.

0

116

Vogul написал(а):

на ДП  вам по хорошему надо бы впереди праздничных колонн нести тот самый флажок, что у Штурма на аве.

А не пошли б вы нахуй вместе со Штурмом и такими идеями.

+2

117

Брат-2 написал(а):

Два раза.  :flag:

0

118

Sukhov написал(а):

Два раза.

Два по трижды, я  щетаю.

0

119

Брат-2 написал(а):

Что, отсутствие аргументов вызвало бомбаж?  :D

0

120

Vogul написал(а):

Что, отсутствие аргументов вызвало бомбаж?

Аргументы (мои) были изложены выше. Несмею далее мешать  тебе с фогелем дрочить на американский флаг далее.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Антигитлеровская коалиция и взаимоотношения союзников