Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Дорогой Леонид Ильич

Дорогой Леонид Ильич

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Vogul написал(а):

Зато не подлежит сомнению другая история — о шубе, которую во Владивостоке президент подарил советскому генсеку. Об этом забавном эпизоде (на фото) вспоминает свидетель — старейший фоторепортер "Известий" Сергей Иванович Смирнов. По его словам, Брежнев обратил внимание на шубу Форда — толстую, косматую. "Из аляскинских волков", — пояснил Форд. "Из аляскинских? Значит, наших! — и Брежнев подмигнут офицеру охраны. — Уноси, Саша!" Форд: "Не надо! Я вам привез такую же!"

Шубу из волков с Аляски..... да, как меняется время - сейчас за такой подарок можно под импичмент загреметь, легко..... ну если и не под импичмент, то долго будут в говне полоскать.

0

62

Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев и Президент США Дж. Картер подписывают Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений в Вене. 18 июня 1979 г.
На этом мероприятии ЛИ целовал Картера.
Дорогой Леонид Ильич

Рабочие записи Л.И. Брежнева (об открытии Олимпиады-80). 19 июля 1980.
Дорогой Леонид Ильич

Визит Л.И. Брежнева в Индию. Встреча с Премьер-министром Индии И. Ганди (справа) и Президентом Индии Н.С. Редди (в центре). Нью-Дели. 8 декабря 1980 г.
Дорогой Леонид Ильич

Встреча Л.И. Брежнева с председателем Исполкома Организации Освобождения Палестины Я. Арафатом. 1981.
Дорогой Леонид Ильич

Посещение Л.И. Брежневым Мемориального комплекса «Украинский государственный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в г. Киеве. Май 1981 г
Дорогой Леонид Ильич
Дорогой Леонид Ильич
Дорогой Леонид Ильич
Дорогой Леонид Ильич
Дорогой Леонид Ильич
Дорогой Леонид Ильич

В Воронцовском дворце. Слева направо: О.А. Сторонов,  А.И. Блатов, А.Я. Рябенко,  Л.И.  Брежнев, К.У. Черненко, Ю.М. Чурбанов. Крым. Август 1981.
Юра Чурбанов выглядит явно не в своей тарелке.
Дорогой Леонид Ильич

Экскурсия по дворцу, август 1981.
Дорогой Леонид Ильич

Перекур в бассейне. Крым. Август 1981.
Доктора запрещали Леониду Ильичу курить. Поэтому он иногда просил охранников "окуривать" его дымом.
Дорогой Леонид Ильич

Игра в домино на отдыхе. Крым. Август 1981.
Дорогой Леонид Ильич

Купание в море. Крым, 1981.
Дорогой Леонид Ильич

После морской прогулки. На фото: Ворокута Геннадий Филиппович, муж внучки Л.И. Брежнева (Виктории), правнучка Галина. Крым. Август 1981.
Дорогой Леонид Ильич
С правнучкой на борту яхты
Дорогой Леонид Ильич

Секретарь ЦК КПСС М.А. Суслов вручает Л.И. Брежневу учрежденный ЦК КПСС знак «50 лет пребывания в КПСС». 29 октября 1981.
Михаилу Андреевичу осталось жить 3 месяца, он умрет 25 января 1982.
Дорогой Леонид Ильич

У мавзолея Ленина, ноябрь 1981 г.
Самому доброму генсеку остался год жизни...
Дорогой Леонид Ильич

Продолжение следует

0

63

как то странно ЛИ выглядит в шляпе в Киеве.... а у мужика на переднем сиденье - воки-токи.

0

64

если бы Брежнев ушел году хотя бы в 76, то в памяти народа остался бы совсем положительным персонажем.... может и Афгана не было бы....

0

65

Guver написал(а):

если бы Брежнев ушел году хотя бы в 76, то в памяти народа остался бы совсем положительным персонажем.... может и Афгана не было бы....

Уйти он мог только по одному основанию. Если бы умер в 76.. Можно примерно прикинуть, кто мог бы тогда занять его место. Скорее всего, политбюро ("дом престарелых") выдвинул бы такого же старца, что никак бы не повлияло на ход событий.

0

66

ну да, может ты и прав.....  хотя все эти старцы представились в течение 3 лет после ЛИ.... история не знает "бы"

0

67

Как вы отзываетесь о товарищах о Секретариате?
Вы ведь не знаете работу секретариата он ведет большую работу.
А вы говорите что мы как кобели сцим на тумбу

Тезисы выступления Л.И.Брежнева на заседании
Президиума ЦК 13 октября 1964 г., когда снимали Никиту Сергеевича
(сохранены особенности орфографии и пунктуации
оригинала, сохранено А. Александровым-Агентовым).

0

68

Уважаемое радио! наш коллектив палаты №6 просит вас передать для наших сопалатников Гувера и Вогула песню А.Губина "Шиза" - "Шиза! не улетай..." (навеяно соседней темой). :D

Отредактировано Varyag74 (30-12-2016 14:31:52)

0

69

Varyag74 написал(а):

Уважаемое радио! наш коллектив палаты №6 просит вас передать для наших сопалатников Гувера и Вогула песню А.Губина "Шиза" - "Шиза! не улетай..." (навеяно соседней темой).

Отредактировано Varyag74 (Сегодня 14:31:52)

Ты еще не в Китае? Давай, учись кушать палочками  :P

0

70

Если умение кушать палочками спасет вас от раздвоения мосха - я готов на этот подвиг! :D

0

71

Varyag74 написал(а):

Если умение кушать палочками спасет вас от раздвоения мосха - я готов на этот подвиг!

Мозг человека как раз дуален, он состоит из двух полушарий. Левого и правого. Вкратце - чтобы лучше думалось.
Но у некоторых уникумов моск монолитен  :rofl:

0

72

Vogul написал(а):

Мозг человека как раз дуален, он состоит из двух полушарий. Левого и правого.

И между ними есть связь. А вот у некоторых похоже уже нет. :glasses:

0

73

Varyag74 написал(а):

И между ними есть связь. А вот у некоторых похоже уже нет.

Членам КПК она не нужна  :rolleyes:

0

74

Не, это либералам она не нужна, если судить по смежным темам. Вогул, а может у тебя в голове конституционная монархия? :jumping:

0

75

Varyag74 написал(а):

Не, это либералам она не нужна, если судить по смежным темам. Вогул, а может у тебя в голове конституционная монархия?

Я тебе позже расскажу, что у меня в голове. А сейчас наверное почищу эту тему. :mybb:

0

76

Давай сейчас. Оченно мне интересно, что творится в головах у людей, называющих ЛИ одним из лучших генсеков и тут же негодующих на пустые полки магазинов?

0

77

Varyag74 написал(а):

Давай сейчас. Оченно мне интересно, что творится в головах у людей, называющих ЛИ одним из лучших генсеков и тут же негодующих на пустые полки магазинов?

Я же говорил, что у тебя моск монолитный, испытывающий сложности по по отделению мух от котлет.  :)
В этой теме мы обсуждаем ЛИ не по результатам его деятельности в масштабах страны, а просто как человека, в этом ключе пошла тема. И лучшим генсеком я его ни разу не назвал, самым добрым - да. Потому что он таким и был по сравнению со всеми своими предшественниками.

0

78

Vogul написал(а):

Я же говорил, что у тебя моск монолитный, совершенно не способный отделять мух от котлет.

У Варяга мухи всегда идут в комплекте с котлетами - иначе это уже не мухи. Или не котлеты.  :dontknow:

0

79

Vogul написал(а):

просто как человека

Деятельность не характеризует человека?

Guver написал(а):

У Варяга мухи всегда идут в комплекте с котлетами - иначе это уже не мухи. Или не котлеты.  :dontknow:

Вас уже выпустили из психушки?(с)

0

80

Varyag74 написал(а):

Вас уже выпустили из психушки?(с)

На выходные :)

0

81

Ещё немного Леонида Ильича. Харизмат, чего там :yep:

Сиськи масиськи сосиски сосали
Дорогой Леонид Ильич
ГДРовские трубачи передули
Дорогой Леонид Ильич
Пока, короче
Дорогой Леонид Ильич

0

82

0

83

0

84

Дорогой Леонид Ильич

0

85

Vogul написал(а):

После морской прогулки. На фото: Ворокута Геннадий Филиппович, муж внучки Л.И. Брежнева (Виктории), правнучка Галина. Крым. Август 1981.

Да. Какая яхта у Брежнева. Да любой член списка Форбс от РФ или приближающийся к этому списку, на такую яхту даже бы не посмотрел.

0

86

Сармат написал(а):

Да любой член списка Форбс от РФ или приближающийся к этому списку, на такую яхту даже бы не посмотрел.

А на бриллианты дочери Галины, посмотрели бы?

0

87

_FAE_ написал(а):

А на бриллианты дочери Галины, посмотрели бы?

Так сейчас бриллианты и прочие блага на сопоставимые суммы есть у жён менеджеров крупных корпораций средней руки.
Ну и у монахов из ЗАО РПЦ. Машины, дачи, квартиры элитные.

0

88

Сармат написал(а):

Так сейчас бриллианты и прочие блага на сопоставимые суммы есть у жён менеджеров крупных корпораций средней руки.

А в сегодняшнем обществе никто и не декларирует "равенство" так как это было в СССР.
Безусловно Брежнев был самым безвредным генсеком в истории СССР. Даже Хруща не завалил. А что? Автокатастрофа, упал с лестницы и т.д.

0

89

Брильянты, говоришь?
Брежнев и Щелоков
Дорогой Леонид Ильич

0

90

брат2 написал(а):

Брильянты, говоришь?
Брежнев и Щелоков

Ага, чо там?
Грязное рубище вижу! Лапти! Так что ещё...

Или ты про сам диалог?
- Слушай.. мня-мня... Щёлоков... мня-мня... А ты чего стоишь с той стороны, если все с этой?
- С этой стороны, Леонид Ильич, ещё не всю копчёную колбасу сожрал вон тот тип в костюме. Уж больно я её уважаю... колбасу копчёную. А то знаете ли всё брильянты, брильянты... Уж больно есть хочется, как наши трудящиеся! Чисто по рабочему и крестьянски - бутербродик с копчёной колбаской!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Дорогой Леонид Ильич