Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой

Фото Второй мировой

Сообщений 1 страница 30 из 886

1

Фото, а также скрины кинохроники - сюда, а саму кинохронику -  сюда
Начну...
M4 "Шерман" из 756-го танкового батальона в районе Flassan, Франция, 17 авг. 1944
Накладка не помогла...
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой

0

2

Sukhov написал(а):

Начну...
M4 "Шерман" из 756-го танкового батальона в районе Flassan, Франция, 17 авг. 1944
Накладка не помогла...

Какая накладка, с круглой дырой?
У него еще и гусеница слетела от чего-то.

0

3

Vogul написал(а):

Какая накладка, с круглой дырой?

Да. Апплицирование не спасло. И по-моему, на стыке ВЛД и крышки трансмиссии тоже прилёт. Но меня заинтересовало первое - не встречал раньше поражения в эту накладку.

0

4

Sukhov написал(а):

Накладка не помогла...

Это всё потому, что забыли три брёвнышка сбоку привязать.  :yep:  Вон, в Йарости, три брёвнышка выстрел в упор из Тигровой пушки выдержали))).
А если серьёзно, похоже, двигатель работать продолжает. Такое часто бывало - болванка в лоб, экипажу -гроб, а мотор работал до выработки топлива.

Отредактировано Dutik (11-10-2016 17:01:07)

0

5

Dutik написал(а):

болванка в лоб, экипажу -гроб.

Так уж и гроб? Убьет ли болванка весь экипаж?

0

6

Vogul написал(а):

Убьет ли болванка весь экипаж

Весь не убьёт, а вот покалечить может. Или в БК угодит- тогда с гарантией. Про болванку я образно написал вообще-то)).

0

7

Второе и третье фото - одно и то же место, а вот первое фото там же или мне кажется?
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой

0

8

Капитан финской армии осматривает застрявший танк Т-34-85.
Фото интересно тем, что наглядно видны результаты выстрела после так называемого "утыкания" - когда мехвод допускает зачёрпывание стволом орудия грунта (грязи, песка).
Фото Второй мировой

0

9

Dutik написал(а):

наглядно видны результаты

А зачем стрелять-то, если дуло залипло?.. Мне непонятно. Может всё-таки подорвали? Хотя гранатой, как-то сомнительно, чтобы такой эффект получился.
Вообще, дерьмище исключительное - не достать никак. Как попал туда, не понятно?

0

10

Sukhov написал(а):

Второе и третье фото - одно и то же место, а вот первое фото там же или мне кажется?

Мне кажется, что первое и второе фото - одно место, а вот третье- другое. Сужу по столбам и крышам домов.

0

11

Sukhov написал(а):

А зачем стрелять-то, если дуло залипло?

Иногда о том, что ствол "залип", узнаёшь только после выстрела. Особенно,если в горячке боя в него снаряды мечешь. Да и ещё из застрявшего танка огонь ведёшь.
Кстати, пистолетные портики открыты, похоже, экипаж оборонялся до последнего.

Отредактировано Dutik (11-10-2016 18:05:51)

0

12

Dutik написал(а):

Капитан финской армии осматривает застрявший танк Т-34-85.
Фото интересно тем, что наглядно видны результаты выстрела после так называемого "утыкания" - когда мехвод допускает зачёрпывание стволом орудия грунта (грязи, песка).

Интересно, можно ли стрелять дальше из такого тюльпанчика?

0

13

Vogul написал(а):

можно ли стрелять дальше из такого тюльпанчика?

Теоретически можно. Казённик-то цел. Только я б не стал :D

0

14

Я думал, И-16 так только в "ИЛ-2 Штурмовик" посадить можно.))
Фото Второй мировой

0

15

Dutik написал(а):

Иногда о том, что ствол "залип", узнаёшь только после выстрела

В данной ситуации, когда нагребло по самую башню так, что мехводу перекрыло люк, думаю должно было стать известно немного раньше.

Dutik написал(а):

так только в "ИЛ-2 Штурмовик" посадить можно

По-моему ничего необычного. Скапотировал и встал свечкой.

0

16

Dutik написал(а):

Теоретически можно. Казённик-то цел. Только я б не стал

А что, если припрет и каменьями начнешь кидаться. Главное чтоб снаряд вылетел. :dontknow:

0

17

Sukhov написал(а):

думаю должно было стать известно немного раньше.

А Вы не допускаете, что выстрел мог быть произведён в момент влетания танка в эти говна? И вообще, как говорится, нас там не было, а танкисты, наверное, всё же были не тупее нас)).

0

18

Vogul написал(а):

Главное чтоб снаряд вылетел

При такой розочке возможна деформация канала ствола. Как следствие - взрыв снаряда в стволе. С массой феерических ощущений для экипажа. Стрелять из такого орудия стал бы только камикадзе.

0

19

Dutik написал(а):

Скапотировал и встал свечкой.

Да это понятно)). Просто чуднО воткнулся. Жена сказала, как он так с неба упал, воткнулся и не рассыпался ? :D   Во как раньше весчи делали! :rofl:

0

20

Dutik написал(а):

А Вы не допускаете

Я допускаю всё. Никто из нас лично там не присутствовал и как оно там было - хз. Можем только гадать и предполагать.

Dutik написал(а):

Жена сказала

Мдя...)))

0

21

Sukhov написал(а):

Можем только гадать и предполагать.

Так точно! Бой там был, а в бою всё возможно... В Тирасполе в 1992-м году нам цели однажды пулемётчик трассерами указывать начал. Удобно. Но недолго. Гагаузы просекли это дело и такими же трассерами почти из того же места начали указывать ложные цели. При наведении на ложную цель ( там наша мотопехота сидела), у нас отказал механизм заряжания, соответственно, выстрел не произошёл. Пока устраняли неисправность - наши разобрались, ликвидировали ложного наводчика и нам доложили... Сплошная аллилуйя, короче, получилась.

0

22

Dutik написал(а):

В Тирасполе в 1992-м году нам цели однажды пулемётчик трассерами указывать начал

Что-то новое... Участвовал?... А, блин, тут тема другая. Может в личку?

0

23

Участвовал. 14 армия. Можно и в личку, только что-то не сильно вспоминать охота. Новую тему точно открывать не стоит. Что знаю - не расскажу, а общих сведений и в инете валом. Да и подвигов особых я не совершал - через полтора месяца с крупозным воспалением лёгких уехал в Одесский госпиталь, потом в Умани дослуживал...

0

24

Dutik написал(а):

Участвовал.

Понял.

0

25

Sukhov написал(а):

Понял.

В личку гляньте))

0

26

Редкое фото Т-26 в "полном фарше" - с фарами ночного боя и зенитным пулемётом. Внезапно, Тебриз, оккупация Ирана, операция "Согласие" 1941 год.
Фото Второй мировой

0

27

Закурим, towaristch! Там же. Раша- Бритиш - пхай-пхай. Пока пхай-пхай...

Фото Второй мировой

0

28

Харлей-Дэвидсон - это не только пыльные шоссе Алабамы. Это ещё и 82-мм миномёт в коляске)).

Фото Второй мировой

Рама коляски с миномётом, кстати, от советского М-72.

Отредактировано Dutik (11-10-2016 22:24:24)

0

29

Много фоток, немецкий ресурс:
http://digit.wdr.de/search?search=eyJ7ZH0iOlsxOTQwXX0=

0

30

Не силён в фошыстском, но где этот перец мог сидеть на хвосте СБ в 1940-м году?
Ein uniformierter Mann sitzt auf einem Teil eines vermutlich abgestürzten Fliegers. (1940er) - или это следует понимать "40-е годы"?Фото Второй мировой

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой