Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой

Фото Второй мировой

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Dutik написал(а):

Не силён в фошыстском, но где этот перец мог сидеть на хвосте СБ в 1940-м году?
Ein uniformierter Mann sitzt auf einem Teil eines vermutlich abgestürzten Fliegers. (1940er) - или это следует понимать "40-е годы"?

Да. Текст не слишком мудреный: "мужчина в униформе сидит на части упавшего самолета".

0

32

Dutik написал(а):

40-е годы

Да. Сокращение.
Jahr -год
Jahre - годы.

0

33

Sukhov написал(а):

Да. Сокращение.
Jahr -год
Jahre - годы.

Да, сороковые. А не сороковой.

0

34

Vogul написал(а):

мужчина в униформе

Следует полагать "военный" или "военнослужащий".))

Vogul написал(а):

на части

На хвосте, если быть точным.)

0

35

Принял. Пехтура позирует...

0

36

Sukhov написал(а):

На хвосте, если быть точным.)

Зато я в словарь не заглядывал :)

0

37

Vogul написал(а):

Зато я в словарь не заглядывал

Так и я не смотрел на счёт "хвоста" и "военного".
За "годы" посмотрел, чтобы не быть голословным.

0

38

Sukhov написал(а):

Ein uniformierter Mann sitzt auf einem Teil eines vermutlich abgestürzten Fliegers

Пробил в гугл-переводчике.
Там нет ни слова "хвост" ни слова "хвостовой", только "часть, деталь".
Точный перевод: "одетый в униформу мужчина сидит на части(детали) вероятно сбитого самолета".
Так что мой перевод наиболее точен. Я не знал только слово vermutlich - вероятно.

0

39

Vogul написал(а):

Так что мой перевод наиболее точен.

Когда начнёшь переводить потери, там сплошные "мужчины" окажутся. В принципе оно так, но всё же потери у нас в "человеках" считаются. Поэтому и здесь будет верным всё же не "мужчина в униформе", а "военный".
А гугл переводит фразу так: "Одетый в форму человека, сидящего на части, вероятно, сбитого летчика."))))
Впрочем, "тайль" и аналогичное английское "тейл" - это всё же хвост в данном случае. Гугл выдает много и одно из них, "деталь" - термин применимый к технике.

0

40

Брутальный фошыстский байкер смотрит на твой Вайпер, как на шайзе.
Между прочим, это чудо техники ( NSU НК-101), имело вполне себе мирный автомобильный дрыгатель от Опеля-Олимпии. А водила сидел в нём, как в корыте. Приходилось залазить у реконструкторов)).
Фото Второй мировой

Отредактировано Dutik (12-10-2016 15:51:25)

0

41

Казаки. Донские. Гитлеровские.
Фото Второй мировой

Отредактировано Dutik (12-10-2016 16:13:34)

0

42

Интересная конверсия SdKfz 6 с пушкой  7.62 cm FK 36(r) из Panzerjäger-Abteilung 605 в Северной Африке. http://www.oocities.org/firefly1002000/605.html
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой

0

43

Sukhov написал(а):

Интересная конверсия SdKfz 6 с пушкой  7.62 cm FK 36(r) из

Бедному Роммелю для борьбы с британским металлоломом приходилось включать фантазию... :yep:

0

44

Dutik написал(а):

Бедному Роммелю

Не до жиру. В Африке в ходу были ещё и австрийские колёсно-гусеничные  Зауреры RR7
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой

0

45

Немцы поймали местных на конопляном поле. Для героизма в оригинале подписи написано, что это снайперы... Танчик - ХТ-133, огнемётный, фото очень редкое.

Фото Второй мировой

Отредактировано Dutik (12-10-2016 16:47:22)

0

46

Dutik написал(а):

Немцы

Фельджандармы СС

0

47

Sukhov написал(а):

Жандармы СС

Ну да, у того, что в каске и с бляхой - МР-18. Для охраны конопляных полей могли бы и чё покруче подогнать :smoke:

0

48

Dutik написал(а):

Для охраны конопляных полей могли бы

Партизан всё же ловили, полагаю. Любой, кто прячется - партизан.

0

49

Sukhov написал(а):

Партизан всё же ловили, полагаю.

Да про поле, это я так... Первый задержанный бос, хотя в остальном одет нормально. Постанова?

0

50

Dutik написал(а):

Постанова?

Да кто ж знает-то?... Может мужички решили с танка чего скрутить и вляпались...

0

51

Только досмотрелся. Босой задержанный - в танковом комбезе, верхняя часть обмотана вокруг пояса. Экипаж ХТ? Возможно, добыли гражданскую одежду, и были задержаны в момент переодевания? Потому и бос?

Отредактировано Dutik (12-10-2016 17:07:18)

0

52

Dutik написал(а):

Босой задержанный - в танковом комбезе, верхняя часть обмотана вокруг пояса. Экипаж ХТ? Возможно, добыли гражданскую одежду, и были задержаны в момент переодевания?

Возможно мародер, надевший танковый комбез.

0

53

Vogul написал(а):

Возможно мародер, надевший танковый комбез.

Ну, не знаю. Вряд ли на оккупированной территории у кого-то хватит ума не просто смародёрить форму противника, но тут же её и напялить...

0

54

Dutik написал(а):

добыли гражданскую одежду

Бегали в село и спалились или профашистские элементы сдали.

0

55

Тов. Сухов, Вы по Шерманам спец, скажите, они этот М4А3 что, ДОСКАМИ обшили??? :O 

Фото Второй мировой

0

56

Dutik написал(а):

ДОСКАМИ обшили

Так точно. Танк морпеховский. Сразу не вспомню место и батальон, но можно полазить...
Машина роты "С" 4-го танкового батальона МП США. Иводзима. http://www.pwm.org.pl/viewtopic.php?f=4&t=67341

0

57

Sukhov написал(а):

Сразу не вспомню место и батальон, но можно полазить

Рота "Си" 4 танковый батальон морпехов.
Позорники.
Очень красноречив взгляд мехвода на стрелка -радиста. "Ну что, Джо, бери кувалду"... Обычно, стрелка-радиста, как самого бесполезного члена экипажа, выделяли в помощники мехводу, ну а уж тот отрывался по полной...

Отредактировано Dutik (12-10-2016 18:18:56)

0

58

Dutik написал(а):

Позорники.

Кто? Они или мы?
В принципе, можно даже сказать, что для этого танкобата на Иводзиме характерная деталь.
Вот ещё из роты "D"  "Дэви Джонс" зашитый по самую ходовую.
Фото Второй мировой

0

59

Sukhov написал(а):

Кто? Они или мы?

Позорники они, превратили танк в подобие сортира - досками обшили. Да ещё так капитально. Загорятся - хрен отдерёшь. Я негодую и недоумеваю...

0

60

Dutik написал(а):

Загорятся - хрен отдерёшь.

Ну, вон по ссыли, борт 47 "Клодхоппер" получил в бочину, но доски не загорелись.
От японских магнитных мин зашивались.
Фото Второй мировой
На ВА есть тема по япошкам. Там можно найти и рпо мины.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой