Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой

Фото Второй мировой

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Sukhov написал(а):

но доски не загорелись.

Я опять же не думаю, что они были тупее нас - но моя душа такого насилия над танком не приемлет. В своё время я старался любой видимый подтёк стереть, любую тряпочку или бумажку постороннюю выбросить из танка - а здесь ДОСКИ! В боевой обстановке! Ладно кроватные сетки, бетон и траки - но ДОСКИ, Карл!!! :(

0

62

Dutik написал(а):

Ладно кроватные сетки, бетон и траки

Не завезли бетона. Только доски... На опалубку))
Фото Второй мировой

0

63

Sukhov написал(а):

. На опалубку))

Ну, хоть не на гробы... 8-)

0

64

Ещё "розочка"...
Фото Второй мировой

0

65

И ещё один "Шерман" с пробитием в накладку. Новозеландский 19-й танковый полк. Италия 1943 г.
Фото Второй мировой

0

66

Sukhov написал(а):

И ещё один "Шерман" с пробитием в накладку. Новозеландский 19-й танковый полк. Италия 1943 г.

Ему и маску расквасили нехило. Орудие заклинило качественно.

Отредактировано Dutik (12-10-2016 20:31:51)

0

67

Sukhov написал(а):

Ещё "розочка"...

Да тут скорее орхидея)). Таких красивых редко увидишь. Это результат взрыва снаряда глубоко в канале ствола, очевидно, зачерпнул от души. Судя по ещё одной подбитой 34-ке на заднем плане и фошыстскому Хорьху на среднем - этот бой наши проиграли...

0

68

Я так и не понял толком, на хрена доски по бортам Шермана.
Версия 1: защита десанта от осколочных и пулевых рикошетов.
Версия 2: доски прикручены к борту болтами и сами довольно толстые. Возможно, это деревянный щит для оперативного навешивания на него разного барахла на марше (на гвозди, костыли и шурупы).

0

69

Vogul написал(а):

на хрена доски по бортам Шермана.

От магнитных мин. Ну, не подвезли цементу.)

Vogul написал(а):

для оперативного навешивания на него разного барахла на марше

Для этого хватало мест на "Шерманах". Вот http://waralbum.ru/282000/

0

70

Sukhov написал(а):

От магнитных мин. Ну, не подвезли цементу.)

Магнитную мину больше некуда прилепить? Только на борт?

0

71

Vogul написал(а):

Магнитную мину больше некуда прилепить?

Стандартному японцу - только на борт.
Почитать тут http://vn-parabellum.com/mis/add-armor.html и http://army.armor.kiev.ua/engenear/japanmine.shtml

0

72

Sukhov написал(а):

Стандартному японцу - только на борт

Хех, судя по клипу, где самураи с тысячами советских Т-26 воевали, стандартный японец с радостью с миной и под танк ляжет :yep: А вообще, мест для мин у Шермана было предостаточно.

0

73

Известный австрийский художник кормит Бэмби. Ня!

Фото Второй мировой

0

74

КВ поражённый в лоб...
Фото Второй мировой

0

75

Sukhov написал(а):

КВ поражённый в лоб...

На 88-мм зенитку нарвался, очевидно. Эта дура в лоб шила. До 500 м.

0

76

Dutik написал(а):

Эта дура в лоб шила.

Главное, и в маску  и в ВЛД усиленную накладкой... Один рикошетом по башне...

0

77

Dutik написал(а):

Мне кажется, что первое и второе фото - одно место, а вот третье- другое.

Все три разные. Внимательно на опоры (столбы) возле танка посмотрите.

0

78

Сержант написал(а):

Все три разные

На втором фото "Шерман" на заднем плане тот же, что и на фото 3. Эти фотки из одного села. А меня интересовало, напомню: первая фотка имеет  к ним отношение? Единственно за что цеплялся: "Шерман" на первом плане на фото 1 и 2 разут с того же борта.

0

79

Sukhov написал(а):

. Один рикошетом по башне...

На башне и маске - три "ведьминых засоса". КВ крепился, как мог...

0

80

Чуть-чуть не хватило....
Фото Второй мировой

0

81

Фото Второй мировой

Тело мертвой матери с выпавшим плодом, погибшей в результате немецкой бомбежки по советской колонне между Белостоком и Волковыском. 1941 год.
Фото из так называемой "Белостокской серии".

0

82

Sukhov написал(а):

Чуть-чуть не хватило....

Здесь танк используется расчётом орудия, как укрытие слева. Он был подбит раньше, ибо при выстреле с такого расстояния, от орудия и расчёта тоже мало бы, что осталось. Да и фронтальные повреждения танка были бы куда обширнее.
На таких расстояниях справлялись только ПТР, 45- и 37-мм орудия.

0

83

Dutik написал(а):

Он был подбит раньше

Раньше, чем доехал до этого орудия. Его подбили из другого орудия, скорее всего. На брызговике например касательное.

0

84

Sukhov написал(а):

Раньше, чем доехал до этого орудия. Его подбили из другого орудия, скорее всего. На брызговике например касательное.

Ну, танковый "брызговик" на войне вообще расходник - долго не выдерживает. А подбит танк скорее всего в МТО, а потом пожар своё доделал. Тут только гадать можно. В любом случае, артиллеристы сработали чётко...

0

85

Вот, если с длинными стволами Т-34-85 черпали землю, то "Сомуа" чем черпал и что, грязи-то не видно?...
Фото Второй мировой

0

86

Dutik написал(а):

А подбит танк скорее всего в МТО, а потом пожар своё доделал.

Вот ещё...  Я это же и имел ввиду. Подбили-то его сбоку, но не доехал он до пушки, что на фото.
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой
Фото Второй мировой

0

87

RUBUZ написал(а):

Тело мертвой матери с выпавшим плодом, погибшей в результате немецкой бомбежки по советской колонне между Белостоком и Волковыском. 1941 год.
Фото из так называемой "Белостокской серии".

Жесть..
Моя бабушка рассказывала, как их эвакэшелон немецкие самолеты расстреливали из пулеметов. Они с подружкой бежали от поезда и забились в стог сена. Не понимали, что это мишень. Но пронесло...

0

88

Пацан...
Фото Второй мировой

0

89

Sukhov написал(а):

, то "Сомуа" чем черпал и что, грязи-то не видно?...

Разрыв снаряда в стволе мог произойти, если ствол был, например, пробит в бою, а экипаж, не заметив в горячке боя ( когда пули и осколки барабанят по броне), произвёл выстрел. Очень редко, но и некачественный снаряд мог сдетонировать в стволе. Обнако, на том "окурке", которым был оснащён "Сомуа", розочка, скорее всего вследствие наружного повреждения ствола.

0

90

Вот она - противотанковая собака. Одноразовая. Мощность - 4 кг тротила. На фото - тренировка. По советским данным такие вот блохастые миноносцы уничтожили до 300 гитлеровских панзеров. По фошыстским данным - один. Но неоднократные случаи массового драпа с поля боя панцерваффе при виде мимопробегающей сельской шавки в истории зафиксированы - значит, всё-таки основания бояться у гансов были :D 

Фото Второй мировой

Не фото, но доставляет...

Фото Второй мировой

Отредактировано Dutik (16-10-2016 21:37:36)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой