Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Балаган им.Альфреда Нобеля

Балаган им.Альфреда Нобеля

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Читаю новость.

Нобелевская премия 2016 года в области литературы присуждена сегодня американскому поэту и музыканту Бобу Дилану. Об этом объявила постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус.
Литератор удостоен награды за «создание поэтических образов в великой американской песенной традиции», отмечает Шведская академия.

И офигеваю. Нет, я ничего не имею против товарища Дилана. Это мэтр в рок музыке.
Но при чем здесь, млять, литература мирового уровня?
Почему Игорь Крутой не выдвинут даже номинантом? Он ведь тоже создал кучу образов в российской песенной традиции!
Короче, Нобелевка превратилась во хрен знает что.

0

2

Vogul написал(а):

Как и прочие сборища типа Евровидения или Олимпиад... Кто-то умный старательно превращает общество в стадо. Стадом манипулировать легче.

0

3

Vogul написал(а):

Как давно Вы это поняли?..))

Отредактировано Sukhov (13-10-2016 15:18:52)

0

4

Vogul написал(а):

И офигеваю. Нет, я ничего не имею против товарища Дилана. Это мэтр в рок музыке.
Но при чем здесь, млять, литература мирового уровня?
Почему Игорь Крутой не выдвинут даже номинантом? Он ведь тоже создал кучу образов в российской песенной традиции!

ты конечно нашел xто сравнить - Крутого и Боба Дилана  - Боб все таки автор и исполнитель, а Крутой только композитор. И масштаб личностей при всем уважении к Крутому - несравним.

Боб Дилан похоже решил не получать нобелевку. Нобелевский комитет прекратил ему звонить, потому что связаться с ним невозможно.

0

5

Guver написал(а):

ты конечно нашел xто сравнить - Крутого и Боба Дилана  - Боб все таки автор и исполнитель, а Крутой только композитор. И масштаб личностей при всем уважении к Крутому - несравним.

Полностью согласен.
Однако нобелевская премия по литературе Дилану совсем не подходит. А он к ней.

Боб Дилан похоже решил не получать нобелевку. Нобелевский комитет прекратил ему звонить, потому что связаться с ним невозможно.

Зачет Дилану.

пс: не знаю, как там с премиями в области точных наук, но гуманитарные нобелевки давно превратились в маразм и политику.

0

6

Vogul написал(а):

гуманитарные нобелевки давно превратились в маразм и политику.

а какие там премии то гуманитарные? Литература, Экономика... Премия Мира.

Я не считаю что полный маразм стал, но премия Дилану тоже удивила.

0

7

Guver написал(а):

а какие там премии то гуманитарные? Литература, Экономика... Премия Мира.

Я не считаю что полный маразм стал, но премия Дилану тоже удивила.

Ну так я про гуманитарные и говорю. Обаме выдали, за что? За то, что первый негр - президент США? По экономике дали каким-то перцам из США за "теорию контрактов".
Какие критерии - загадка.

0

8

Vogul написал(а):

Обаме выдали, за что? За то, что первый негр - президент США?

Не только первый но и единственный. И эта, не спорьте, это его достижение еще никто не переплюнул. :-))

0

9

Да вообще западные инстуции деградировали остро - особено нобелевский комитет ...

0

10

Водяной написал(а):

Не только первый но и единственный. И эта, не спорьте, это его достижение еще никто не переплюнул. )

Он в целом человек неглупий, по сути. Но - левий, троцкист по сути...

А с его номинации и доказал, нобелевский комитет, что там одни тряпки.

0

11

Т55 написал(а):

что там одни тряпки

Там обычные люди. И ничто человеческое им не чуждо. По крайней мере подростковое "отрицание стандартов старшего поколения" :-)))

0

12

Водяной написал(а):

Там обычные люди. И ничто человеческое им не чуждо. По крайней мере подростковое "отрицание стандартов старшего поколения" ))

Я подозреваю, что в Нобелевском комитете не так все стерильно. Тот же блат, политический ангаж и даже, чем черт не шутит - подкуп имеют место быть.

0

13

Т55 написал(а):

Да вообще западные инстуции деградировали остро - особено нобелевский комитет ...

"Инстуции" - ето хто такие?

0

14

Ну те - как нобелевский комитет и т.д.

0

15

Vogul написал(а):

Я подозреваю, что в Нобелевском комитете не так все стерильно.

А с чего бы в нем стерильность то была? Ну представь себе дали нам с тобой каждый год распределять несколько лимонов денех. И никакой ответственности за "неправильное" распределение не предусмотрено.  :-))

0

16

Водяной написал(а):

Ну представь себе дали нам с тобой каждый год распределять несколько лимонов денех.

Мы бы по чеснаку делили  :rolleyes:

0

17

Vogul написал(а):

Мы бы по чеснаку делили

Без откатов! :-))

0

18

Главное, как говорит известний литературний персонаж, чтоб у каждого была доля ;)

0

19

Оказывается, русские еще и Нобелевским комитетом рулят!

https://news.mail.ru/politics/28581827/?frommail=1

0

20

«Новая газета» выдвинута на Нобелевскую премию мира

С такой инициативой выступили политики норвежской Социалистической левой партии, а также группа правозащитников, — сообщает «Дойче Велле». Сейчас самое время удостоить награды российских активистов, — заявили инициаторы.

Сообщается также, что в числе кандидатов этого года президент США Дональд Трамп. Кто именно выдвинул американского президента, не уточняется.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Балаган им.Альфреда Нобеля