Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куба

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Чтобы не зафлуживать поминальную тему, открываем эту.
Посвящена Кубе в общем смысле. Что там было, что есть, что будет?

0

2

Vogul написал(а):

Сейчас у Кубы начнется другая жизнь.

Думаешь?
По-моему, последние годы Фидель мало влиял на что-либо влиял, а Рауль остался. Ну разве, что его свергнут в результате заговора брюнетистых или совсем черных полковников

Фидель Кастро
Сколько себя помню - он всегда был. Как, например, Кобзон

Хотя родители утверждали, что был период когда в наших сми и политинформациях он звался - Хидель Кастро. Этого я уже не помню

0

3

В начале 90-х жили в общаге с кубинцами. В одном блоке двушка + трешка. Водки с ними выпили не один ящик.  Нормальные пацаны и девчонки. Но какие-то правильные. Первый тост у них всегда был "за дружбу между советским и кубинским народом" Каждую неделю собрание типа комсомольских или че там у них, не помню. Жили с ними одной семьей. Еда, пьянки, гулянки, дни рождения все вместе. У нас в трешке убирали кровати, столы и танцы. А в двушке выпить-закусить. Толпы собирались по 25-30 человек.

0

4

made_in_USSR
Толстозадую кубинку трахал? Как она? Говорят, пахнут иначе :crazyfun:

0

5

Вогул ! вы может и не чмо , но как смерть  Фиделя Кастро относится к траханью кого либо?

-1

6

Srg70 написал(а):

Думаешь?
По-моему, последние годы Фидель мало влиял на что-либо влиял, а Рауль остался. Ну разве, что его свергнут в результате заговора брюнетистых или совсем черных полковников

Я думаю, Куба в ближайшее время вернется в сферу плотного влияния США.
Американский бизнес уже сейчас готов вложить в остров большие деньги. И Рауль обсуждает условия. По-моему, это самый очевидный путь Кубы. Строить коммунизм дальше они вряд ли продолжат. Ибо сколько можно голодать?

0

7

NOWIC написал(а):

Вогул ! вы может и не чмо , но как смерть  Фиделя Кастро относится к траханью кого либо?

Ну, вообще-то тема называется "Куба", а не "Смерть Фиделя".

0

8

Vogul написал(а):

Сколько можно голодать?

Разве кубинцы голодают?

0

9

Dutik написал(а):

Ну, вообще-то тема называется "Куба", а не "Смерть Фиделя".

Я перенес эти сообщения из темы про Фиделя.

0

10

NOWIC написал(а):

Так же, как ваш рассказ о питье водки с кубинцами  ;)

0

11

Я не пил с ними ! Ты ЧМО???

Отредактировано NOWIC (26-11-2016 19:28:23)

-1

12

А ещё на Кубе очень любили братский советский автопром. Ибо халява - она и на Кубе халява :D  Там и сейчас 21-х Волг больше, чем в наших Зажопинсках :yep:

Куба

Куба
Куба
Куба
Куба
Куба
Куба

номера:
Жёлтые — частные
синие — государственные
красные — туристам на прокат
зелёные — полиция
чёрные — дипломатические

0

13

NOWIC написал(а):

Я не пил с ними ! Ты ЧМО???

Отредактировано NOWIC (Сегодня 19:28:23)

А, извиняюсь. Это made in USSR запостил. Почему ты ему выговор не сделал? И нельзя ли без ЧМО обойтись?

0

14

Dutik написал(а):

А ещё на Кубе очень любили братский советский автопром. Ибо халява - она и на Кубе халява  

Вот это очень точно замечено. Халява!
Именно это и было настоящей идеей Кастро. А не мифический социализм. Доить СССР или США, кто больше даст, под того и ляжем.

0

15

Vogul написал(а):

Именно это и было настоящей идеей Кастро

Позвольте с Вами не согласиться. Настоящим любителем халявы был Батиста. Фидель был всё-таки пассионарием. Но потом, конечно, СССР его подразбаловал немного. Что не помешало ему руководить железной рукой.

0

16

Dutik написал(а):

Позвольте с Вами не согласиться. Настоящим любителем халявы был Батиста. Фидель был всё-таки пассионарием. Но потом, конечно, СССР его подразбаловал немного. Что не помешало ему руководить железной рукой.

Личный аскетизм Кастро не отменяет общего экономического смысла его режима - халява. Жизнь на советским содержании, в обмен на горячую дружбу против США. Для Советского Союза кубинское "чудо" стало очень дорогим удовольствием.

0

17

Vogul написал(а):

Для Советского Союза кубинское "чудо" стало очень дорогим удовольствием.

Для США противодействие этому "чуду" было удовольствием не менее дорогим)). К сожалению, во все века ведущие державы покупали благосклонность вассалов щедрыми подачками. И СССР в этом плане не стал исключением из правил. "Грел" свою "колонию", как любая порядочная метрополия.
Бриташки, гермашки и прочие испанцы в своё время тоже вваливали в свои колонии чуть не половину ВВП - в итоге, все остались с носом... :yep:

0

18

Dutik написал(а):

Для США противодействие этому "чуду" было удовольствием не менее дорогим)). К сожалению, во все века ведущие державы покупали благосклонность вассалов щедрыми подачками. И СССР в этом плане не стал исключением из правил. "Грел" свою "колонию", как любая порядочная метрополия.
.

Это так, но СССР грел своих вассалов уж совсем за пределами рационального.
Пиндосы в этом плане более расчетливы и свою деньгу считают.

0

19

Vogul написал(а):

Халява!

По-моему вы совершенно не верно понимаете коммунизм.
У нас с Кубой тоже была связь: батя в армии получил "кубинского" ЗиЛа 157-го (видимо, модификация 157Ю -без предпускового подогревателя и отопителя) и рулил на нём зимой. 8-)

Отредактировано Sukhov (26-11-2016 20:32:15)

0

20

Sukhov написал(а):

По-моему вы совершенно не верно понимаете коммунизм.

Дружище, я его вообще не понимаю. Хотя изучал в советском институте и пожил в советском государстве, строящем этот самый комм-м.  :dontknow:
Но что самое интересное, сейчас появился современный слой молодых людей, которые уверены, что на 145% шарят в коммунизме и что в СССР жилось супер.

0

21

Sukhov написал(а):

батя в армии получил "кубинского" ЗиСа

Вы имеете в виду ЗиС - 101? Или 110? ЗиСов - 5 на Кубе по-моему не было...

0

22

Vogul написал(а):

сейчас появился современный слой молодых людей, которые уверены, что на 145% шарят в коммунизме и что в СССР жилось супер.

Думаю, это не самый потерянный для общества "слой".

0

23

Dutik написал(а):

ЗиСов - 5 на Кубе по-моему не было...

Не, это я так, по странной собственной привычке, называю ЗиЛ-157. Сам не знаю, почему? Прилипло. :dontknow:
Кое-что про ЗиЛы на Кубе тут АвтосрачЪ форева!

Отредактировано Sukhov (26-11-2016 20:53:43)

0

24

У нас 164 и 157-е ЗиЛы одинаково называли "Захарами". В 2005 один такой точно ещё на шахте трудился.

Отредактировано Dutik (26-11-2016 20:54:39)

0

25

Vogul написал(а):

made_in_USSR
Толстозадую кубинку трахал? Как она? Говорят, пахнут иначе

Было дело. Как антрацит черную. ))) Марленис звали её. Особо не принюхивался, но что-то такое есть. Зад здоровый, да. После всего вышеизложенного могу утверждать, что разбираюсь в черном дереве, как торговец черным деревом Себастьян Перейра  :D
2NOWIC Выпили по случаю выходного дня?

-1

26

made_in_USSR написал(а):

торговец черным деревом Себастьян Перейра

И зажигательные кубинские народные песни :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

27

made_in_USSR написал(а):

Было дело. Как антрацит черную. ))) Марленис звали её.

Круто! Вот это я понимаю, дружба народов!  :flag:
Мои знакомые несколько лет жили на Кубе. Рассказывали, там с этим делом просто. Спел пару песен под гитару и готово - дама вся твоя ))

0

28

Vogul написал(а):

Рассказывали, там с этим делом просто.

Кубинцы сами говорили, что найти девушку в 14 лет, это надо постараться.
Кстати, здоровущая девка эта Марленис, как Теофило Стивенсон.

Vogul написал(а):

Спел пару песен под гитару и готово - дама вся твоя ))

И как-бы скорее она мне спела  :D

0

29

Dutik написал(а):

Разве кубинцы голодают?

Ну скажем не голодают, но рацион у них БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНЫЙ.

0

30

я был на Кубе два раза, я не претендую на полноту информации, но знаю что , что подавляющее большинство Фидель  реально задрал. Задрали его эксперименты с экономикой, задрала РЕАЛЬНАЯ нищета в сельской местности, задрал этот пафос  - все что они хотят - жить лучше. Хотят хоть какую то работу а не колхозы , бесконечный ремонт старых рыдванов и распевания Вантанаймеры и Команданте Чегевара в бара. Причем надо заметить кубинцы ОЧЕНЬ предприимчивы (кубинская диаспора в США одна из самых состоятельных).

Я думаю, что режим Рауля и вообще весь это социализм рухнет  в самое ближайшее время - я думаю, что за один год. При том, что на Кубе есть все условия для улучшения экономики - есть  места для туризма типа Варадеро, есть огромный рынок рядом, есть богатая диаспора. Есть несколько приличных отраслей экономики, которые требуют вливания денег - а потом они полетят - сигары, ром, производство древесного угля,  сахара и так далее.  Так что все у них будет хорошо.

0