Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Эпизоды войны

Эпизоды войны

Сообщений 331 страница 360 из 393

331

Vogul написал(а):

Просто посетил место высадки союзников.

Не. Место высадки союзников посетить - нормально.
Восхвалять подвиги союзников - нормально.
Но только тогда, наверное, когда о СВОИХ не забываешь... И также посещаешь и восхваляешь...

0

332

_FAE_ написал(а):

Не. Место высадки союзников посетить - нормально.
Восхвалять подвиги союзников - нормально.
Но только тогда, наверное, когда о СВОИХ не забываешь... И также посещаешь и восхваляешь...

Гувер что-то восхвалял? Чел просто выложил фотку с минимальным комментарием, причем совершенно нейтральным. И пиздец, вата схватилась синеватым пламенем!
Тут же из палаты выскочил Сухов и трясущимися пальцами схватил Гувера за пуговицу. Что-то все пытался у него выведать, но так и не смог сформулировать вопрос.   %-)
Более буйный Вернер оказался прямее.  :D

0

333

verner написал(а):

когда наливал таким в бутылки  от Абсолюта советскую водку и они с "понимающим" видом м-дакали

:crazyfun:  :cool:

Vogul написал(а):

но так и не смог сформулировать вопрос.

:D

0

334

Vogul написал(а):

.Гувер что-то восхвалял?

Кстати да.
Гувер тут вроде и не при делах.
Это ж бля, Вогул, своего Великого Эйзенхауэра всех времён и народов выложил, как без него то...

0

335

_FAE_ написал(а):

Это ж бля, Вогул, своего Великого Эйзенхауэра всех времён и народов выложил, как без него то...

Че ты несешь? Я единственный раз за всю общую форумную историю ВА и Среды выложил его цитату.
Как мало нужно, чтобы из вас полетела ссаная вата :D
Придется повторять очистительные сеансы почаще :writing:

0

336

Вогул, что-то у тебя появилось много "синеватой ссаной ваты", с чего вдруг?

0

337

Сержант написал(а):

Вогул, что-то у тебя появилось много "синеватой ссаной ваты", с чего вдруг?

Это не ко мне вопрос, а к вате.

0

338

Vogul написал(а):

а к вате.

Немного разрыва шаблонов...
Существуют следующие версии происхождения слова «вата»:

Слово пришло в русский язык из японского в XVII веке в результате торговых связей между Россией и Японией. Другими словами, которые были заимствованы в этот период и прочно ассимилировались в русском языке, являются «иваси» и «сакура»[2].
Согласно М. Фасмеру[3], слово заимствовано из немецкого языка (Watte), в который оно попало предположительно из арабского wáḍḍa или batin «подкладка».

Так к кому вопрос - к японцам, немцам или орабам?

0

339

Dutik написал(а):

Немного разрыва шаблонов...
Существуют следующие версии происхождения слова «вата»

Да дело не в слове, а в содержании.

0

340

Vogul написал(а):

Да дело не в слове, а в содержании.

Вот мы и смотрим на твоё содержание. :flirt:

0

341

Sukhov написал(а):

Вот мы и смотрим на твоё содержание.

Ты в первом ряду.   :)

0

342

Vogul написал(а):

Ты в первом ряду.

Я там всегда.  :flag:

0

343

Vogul написал(а):

Это не ко мне вопрос, а к вате.

Тебе хлопок не нравится?

0

344

Vogul написал(а):

Че ты несешь?

Я несу людям счастье!(С)

Vogul написал(а):

Я единственный раз за всю общую форумную историю ВА и Среды выложил его цитату.

Но зато с постоянным и заложенным негативным смыслом.

0

345

Без этих машин мы бы проиграли войну

Сталин произносит тост на дне рождения Черчилля

"Я хочу сказать вам, что, с советской точки точки зрения, сделали Президент и Соединённые Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединённые Штаты доказали, что могут производить от 8,000 до 10,000 самолётов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолётов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжёлые бомбардировщики. Таким образом, Соединённые Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну".

Документально эти слова Сталина были зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции, который был опубликован в американском сборнике 1961 года на 469-й странице. Тост руководителя советской делегации был внесён в журнал как наиболее интересное событие торжественного обеда вечером 30 ноября 1943 года.

"I want to tell you, from the Soviet point of view, what the President and United States have done to win the war. The most important things in this war are machines. The United States has proven that it can turn out from eight to ten thousand airplanes a month. England turns out three thousand a month, principally heavy bombers. The United States, therefore, is a country of machines. Without the use of those machines, through Lend-Lease, we would lose this war".

А вот, что по этому поводу говорил Н.С.Хрущёв

"Хотел бы высказать своё мнение и рассказать в обнажённой форме насчёт мнения Сталина по вопросу, смогли бы Красная Армия, Советский Союз без помощи со стороны США и Англии справиться с гитлеровской Германией и выжить в войне. Прежде всего, хочу сказать о словах Сталина, которые он несколько раз повторял, когда мы вели между собой «вольные беседы». Он прямо говорил, что если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли: один на один с гитлеровской Германией мы не выдержали бы её натиска и проиграли войну. Этой темы официально у нас никто не затрагивал, и Сталин нигде, я думаю, не оставил письменных следов своего мнения, но я заявляю тут, что он несколько раз в разговорах со мной отмечал это обстоятельство. Он не вёл специально разговоров по этому вопросу, но когда возникала беседа непринуждённого характера, перебирались международные вопросы прошлого и настоящего, и когда мы возвращались к пройденному этапу войны, то он это высказывал".

Н.С.Хрущёв "Мемуары"

0

346

http://market-garden.vn-parabellum.com

0

347

_FAE_ написал(а):

Это 2013 год, когда я ни тебя, ни Вогула еще знать не знал. Стиль , конечно не толстовский, но уж какой есть.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4180223#p4180223

Впрочем, мне похую что ты или Вернер или любой другая упоротая вата думает про меня. Для меня та война не ограничивается "родными" окопами, и в общем  мне остров   Пелелиу на Палау, где была жуткая японо-американская мясорубка, или пустынное немецкое военное кладбище по Коростынью или маленькое английское военное кладбище в Нормандии, или Рамушевский коридор , окопы Псковское области  , Омаха бич  - любое из этих мест приносит свои мысли. Обьяснять какие - ватничкам бесполезно.

0

348

Guver написал(а):

Это 2013 год

И что там? Рамушевский коридор? Дом Павлова не?..

0

349

Guver написал(а):

Впрочем, мне похую что ты или Вернер или любой другая упоротая вата думает про меня. Для меня та война не ограничивается "родными" окопами, и в общем  мне остров   Пелелиу на Палау, где была жуткая японо-американская мясорубка, или пустынное немецкое военное кладбище по Коростынью или маленькое английское военное кладбище в Нормандии, или Рамушевский коридор , окопы Псковское области  , Омаха бич  - любое из этих мест приносит свои мысли. Обьяснять какие - ватничкам бесполезно.

Видишь ли Кирилл...
"Вате" тоже монохуйственно, что либеральные многоклеточные думают о ней.

ТУТ где то статейка про то что в гетто Парижа уже запрещают вход белым. Прикольно да?
Сначала тебя не везде будут пускать в твоих нелюбимых заграничных местах. Потом, не пустят в любимые. Потом в твоих любимых местах с кладбищенскими крестами, снесут кресты. Потом... потом ты можешь сам продолжить... не толстовским стилем, конечно, но... уж какой есть...

Дело вообще не в том, что и где ты посещаешь...
Тебе ведь в укор поставили не то что ты и где то посетил ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ.
А то что ВЫ сравнили Эйзенхауэра с нашими и поверили ЕГО эйзенхауровскому слову больше документов и суровой правде войны.

0

350

_FAE_ написал(а):

А то что ВЫ сравнили Эйзенхауэра с нашими и поверили ЕГО эйзенхауровскому слову больше документов и суровой правде войны.

Суровая правда войны у нас давно похоронена под тоннами пропагандистского пиздежа.

0

351

Vogul написал(а):

Суровая правда войны у нас давно похоронена под тоннами пропагандистского пиздежа.

:D

0

352

Vogul написал(а):

:smoke:

0

353

Sukhov
_FAE_
:D  :smoke:

0

354

Guver написал(а):

Это 2013 год, когда я ни тебя, ни Вогула еще знать не знал. Стиль , конечно не толстовский, но уж какой есть.

Примерно понятно, какие мысли тебя посещают у этого кладбища. Как и многих из либерастов-"Ща бы Баварское пили..."

0

355

verner написал(а):

Как и многих из либерастов -"Ща бы Баварское пили..."

Странно. Эту затрепанную фразу я слышу исключительно от быдлопатриотов.

0

356

Vogul написал(а):

А гомолибералы чего конкретно ждали от ВОВ?
Победы или поражения?

0

357

Vogul написал(а):

Vogul, забей - в каждой стране есть прослойка быдлонациков,  где какие.... у нас в основном это псевдохранители исторических событий, и еще одна категория - у которых постоянная жопоболь от утраченной империи и как результат - постоянно желание к месту и нет напомнить, что "мы то в советские времена о-о-о-о-о!"  И демонстративное опускание других народов за любые события в истории - кто побыдлее - тот прямоточно, у кого две извили вместо одной - тот поизящнее (но таких мало в силу специфики контингента) . В этом отношении это их роднит с немцами 30-х годов.

0

358

Guver написал(а):

В этом отношении это их роднит с немцами 30-х годов.

Бля, я думал когда же ты ЭТО скажешь?
Вот и дождалси...

verner
Забей, Игорян. Кому ты объясняешь? Бастардам.

0

359

_FAE_ написал(а):

verner
Забей, Игорян. Кому ты объясняешь? Бастардам.

Да забил уже давно... Но самое обидное, что в общем то где-то неглупые люди думают именно так, как Гувер. Категориями желудка. Ходячие желудки бля...

0

360

Guver написал(а):

Потери амеров в "мясорубке" конечно потрясают. Аджимушкайские катакомбы-из 13-ти тысяч человек гарнизона, после 170!!!-ти дней обороны выжило чуть больше двухсот человек! Что мешало этим людям сдаться? Всем советую посетить ЭТО место. На первой фотке лицо у  меня просто "прихуевшее". не думал, что меня так потрясет...Эпизоды войны
Эпизоды войны

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Эпизоды войны