Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Эпизоды войны

Эпизоды войны

Сообщений 361 страница 390 из 426

361

Guver написал(а):

Кто тебе сказал, что я мыслю категориями желудка, в чем это выражается?   Это вы довели патриотизм до абсурда, приклеивая на БМВ наклейки "трофейная"  и "вперед на Берлин!", и георгиевские ленточки на бутылки водки и одевая детей (!!!) в форму ВОВ,  это вы устраиваете потешные взятия картонного Рейхстага когда в европе давно стараются преодолеть прошлое и не разделять людей.

Не мы придумали:" Кто старое помянет..."
Это во-первых.

Во-вторых.
Мы все практически, прямо или косвенно, отдали западу СССР. На блюдечке...
И нас перестали считать тем кем всегда считали?
Они постарались преодолеть прошлое?
Да хер в жопу.
Кому ты рассказываешь? мы для них ВСЕГДА были побеждёнными.
Так что не надо тут этого пафоса - преодолеть... не разделять...

Расскажи это "американским морским пехотинцам"... Туфту тут толкаешь...

0

362

_FAE_ написал(а):

Расскажи это "американским морским пехотинцам"... Туфту тут толкаешь...

Афобазол пропустил опять?  :D

0

363

verner написал(а):

Потери амеров в "мясорубке" конечно потрясают. Аджимушкайские катакомбы-из 13-ти тысяч человек гарнизона, после 170!!!-ти дней обороны выжило чуть больше двухсот человек! Что мешало этим людям сдаться? Всем советую посетить ЭТО место. На первой фотке лицо

Вернер, я еще раз обьясняю для тех, кто в танке. Для меня энергетика мест войны не меряется колличеством убитых в этом месте, не мерятеся национальностью убитых и так далее. Иногда место где погибло сто  или даже один человек может иметь большую значимость, чем место большого боя.

0

364

Guver написал(а):

Для меня энергетика мест войны не меряется колличеством убитых в этом месте, не мерятеся национальностью убитых и так далее. Иногда место где погибло сто  или даже один человек может иметь большую значимость, чем место большого боя.

Слова какие то "искуственные", как в общем то и смысл...

+1

365

Vogul написал(а):

Афобазол пропустил опять?

Афабазол перестал помогать, нужно хирургическое вмешательство :)

0

366

Guver написал(а):

Афабазол перестал помогать, нужно хирургическое вмешательство

Мозжечок усечь? :glasses:

0

367

Guver написал(а):

Афабазол перестал помогать, нужно хирургическое вмешательство

Vogul написал(а):

Мозжечок усечь?

Усекатели мозжечков...
Иди вон... на кошках табуретках тренируйся...

Всем не поусекаете.
И вот теперь, войдёте в историю по заговору врачей. Врачи-вредители. Всё как вы и хотите, мазохисты...
:glasses:

Отредактировано _FAE_ (02-07-2018 12:20:09)

0

368

_FAE_ написал(а):

Всем не поусекаете.
И вот теперь, войдёте в историю по заговору врачей. Врачи-вредители. Всё как вы и хотите, мазохисты...
(Сегодня 12:20:09)

:D
Кстати, в СК будет сформированы специальные группы по расследованию преступлений медработников.
Интересно, к чему бы это? Намечается умучение высокопоставленного поцыента с последующими разоблачениями?

0

369

Vogul написал(а):

Мозжечок усечь?

Отсутствет :)

0

370

Guver написал(а):

Самое обидно не это, а то что вы, в общем то не глупые люди, живете какими то странными образами и мифами - про желудки ли, про либеральный образ мышления и так далее.  Кто тебе сказал, что я мыслю категориями желудка, в чем это выражается?   Это вы довели патриотизм до абсурда, приклеивая на БМВ наклейки "трофейная"  и "вперед на Берлин!", и георгиевские ленточки на бутылки водки и одевая детей (!!!) в форму ВОВ,  это вы устраиваете потешные взятия картонного Рейхстага когда в европе давно стараются преодолеть прошлое и не разделять людей.  Это тебя, а не меня, корежит когда ты слышишь немецкий язык, как ты тут недавно признался. Если у вас там в прибалтике все русские такие - то я прекрасно понимаю прибалтов , которые хотели бы одного - что все вы оттуда сьебали.

Так из их прибалтики уже практически все съебали- и русские и нерусские.А насчет ленточек и прочих надписей скажу-ленту начал носить на 9-ое мая очень давно. Еще до того, как ее придумали носить "официально". Снял с колодки ордена Славы. Тебе этого не понять. Надписей никогда и никуда не клеил. Считаю это небольшим перебором. Но люди так видят мир. Точно так же, как и ты, говоря, что Россия-это Германия 30-ых. Заметь, тебе за это никто ничего не делает, в отличии от Латвии и Украины, где можно реально схлопотать за ленточки, ордена и прочую советскую символику.

0

371

Guver написал(а):

Отсутствет

Для меня лично одним из критериев отсутствия мозжечка является неумение писать грамотно хотя бы на родном языке.

0

372

verner написал(а):

Заметь, тебе за это никто ничего не делает, в отличии от Латвии и Украины, где можно реально схлопотать за ленточки, ордена и прочую советскую символику.

в разных странах можно схлопотать за разную символику, а для прибалтов  советское и нацистское означает одно и тоже. И не только для них. Тебе это тоже не понять.

0

373

Guver написал(а):

в разных странах можно схлопотать за разную символику, а для прибалтов  советское и нацистское означает одно и тоже. И не только для них. Тебе это тоже не понять.

Guver написал(а):

Приглашаю тебя в гости 16 марта. Официально. Встречу, повожу по Риге, Саласпилсу. Свожу в Даугавпилс. Может начнешь что-нибудь понимать про отношение приебалтов к нацикам. Хотя вряд ли.

0

374

verner написал(а):

Приглашаю тебя в гости 16 марта.

в марте не обещаю, но как недавно сказал, в Ригу и в Латвию очень хочу попасть, хоть на пару дней.  Правда  не для того, что бы на местных нациков смотреть (которые такие же как наши "патриоты" , только с другой стороны)

0

375

Guver написал(а):

Отсутствет

verner написал(а):

Для меня лично одним из критериев отсутствия мозжечка является неумение писать грамотно хотя бы на родном языке.

Мозжечок дёрнулся... мысль поплыла...
Хорошо, что мозжечок был всё-таки... Не было бы, даже не знаю что гувер написал бы...?

Guver написал(а):

в марте не обещаю, но как недавно сказал, в Ригу и в Латвию очень хочу попасть, хоть на пару дней.  Правда  не для того, что бы на местных нациков смотреть

Правильно.
Пройдись по тропам лесных братьев. Полежи у пулемёта на границе с россией в ожидании танковой атаки. Попей пивка с НАТОвскими бойцами...

0

376

Guver написал(а):

и одевая детей (!!!) в форму ВОВ

А что, нельзя? Запрещено законом или как? Детям играть в "войнушку", где есть "наши" и "немцы" тоже нельзя? Это тоже преодолевать и не разделять детей (!!!)?

Guver написал(а):

Это вы довели патриотизм до абсурда

А ты - патриот?

Guver написал(а):

в европе давно стараются преодолеть прошлое и не разделять людей.

Да?
Стараются, значит не преодолели. Может плохо стараются?
А какое прошлое преодолевают - всё подряд или по выбору?
И кто конкретно в Европе преодолевает, Европа она разная и не маленькая всё же?
И почему надо следовать за Европой в этом?
Почему не за Китаем, например?

Guver написал(а):

Иногда место где погибло сто  или даже один человек может иметь большую значимость, чем место большого боя.

В ИГИЛ тоже люди. Наверняка найдётся и у них какой-нибудь "рамушевский коридор", энергетическое место. Поскорбим?...

Guver написал(а):

И не только для них.

А для тебя?...

Гувер, почему от либеральной и про-европейски настроенной части общества их благопожелания, благорастворения и преодоления, сводятся к этому? (см. картинку)
Не абсурд ли это?
Эпизоды войны

0

377

0

378

Малоизвестные эпизоды войны.
Советские парашютисты-диверсанты, захваченные в плен в Финляндии. Июнь-август 41-го.

На этом фото плененный советский диверсант Арон Тауб

*

Эпизоды войны

Сбежались финские деревенские барышни и какие-то партизанского вида мужички

*

Эпизоды войны

Изъятые у диверсантов оружие, снаряжение, взрывчатка, продукты

*

Эпизоды войны

*

Эпизоды войны

*

Эпизоды войны

*

Эпизоды войны

Бдительная финская гражданка и полицейский, причастные к поимке диверсантов

*

Эпизоды войны

По фотографиям так и не скажешь, но все было в высшей мере сурово. Расстрел финнами пленного советского диверсанта

*

Эпизоды войны

Больше фотографий и информации здесь https://vaga-land.livejournal.com/717124.html

0

379

Финские гражданки алчно мнут в руках парашютный шелк. Рассчитывая видимо получить его на шитье нарядов.

0

380

citizen написал(а):

партизанского вида мужички

Шюцкор.

0

381

Консерва "Судак в томате" - хоть бы тушенку дали ему..... или в СССР тогда тушенка не производилась?

Помоему у меня в "Билле" такой судак до сих пор продается.... вкус я так понимаю - спесфиский... (с)

0

382

Guver написал(а):

Консерва "Судак в томате" - хоть бы тушенку дали ему..... или в СССР тогда тушенка не производилась?

Колбасу дали.
Думаю, продукты не все выложены.

0

383

Эх, на такой знатный срач не успел... :dontknow:  А ведь имею, что сказать. Но после драки кулаками махать не люблю...

0

384

Dutik написал(а):

Эх, на такой знатный срач не успел... .

Хе-хе! Сколько ещё срачей впереди! :flag:

0

385

Брат-2 написал(а):

Сколько ещё срачей впереди!

:rolleyes:

0

386

Гуадалканал - остров смерти. (4 сер. д/ф)

0

387

Кто такие власовцы.

Эпизоды войны

0

388

Vogul написал(а):

Кто такие власовцы.

Ну, бля, срыв покровов... Кого-то в Педивикии разбанили.

0

389

Dutik написал(а):

Кого-то в Педивикии разбанили.

:flag:  :crazyfun:  :cool:
Комсомольца Вогула

0

390

Запилю сюда: очень качественный рекон от американских реконструкторов.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Эпизоды войны