Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 331 страница 360 из 764

331

Varyag74 написал(а):

Мда, уж от тебя я ожидал более критического мышления.

Нет, правда. Я думал, ты спецом прикалываешься насчет любви к КНР. Но вижу, дело как бы действительно серьезное.
Попробуй связаться с консульством КНР, пробей вопрос иммиграции. Возможно, твоя специальность там востребована.
Правда, язык у них... но что делать. Придется осилить.

0

332

Vogul написал(а):

Нет, правда.

Тебя после переезда в Москву пробило на имперское мышление? Вместо того что бы сменить отношение как к колонии, начинаете удерживать лозунгами, упреками и угрозами?

Vogul написал(а):

Я думал, ты спецом прикалываешься насчет любви к КНР. Но вижу, дело как бы действительно серьезное.

У меня к КНР не любовь, у меня к ним огромное уважение и зависть.

Vogul написал(а):

пробей вопрос иммиграции.

Счас, ага, только шнурки поглажу. Не можете навести порядок - нехуй что-то указывать!

0

333

Varyag74 написал(а):

Тебя после переезда в Москву пробило на имперское мышление? Вместо того что бы сменить отношение как к колонии, начинаете удерживать лозунгами, упреками и угрозами?

У меня к КНР не любовь, у меня к ним огромное уважение и зависть.

Счас, ага, только шнурки поглажу. Не можете навести порядок - нехуй что-то указывать!

Ну ладно, ладно.. молчу уже.
Но это, если твой дом (вдруг) окажется по ту сторону границы, ты наверное не сильно будешь переживать? :)

ПС: Я удивляюсь с наших патриотических "идитенахуйрусофобов". Если кто-то выказывает огромное уважение и зависть США, то его немедленно шельмуют и кричат чтобы он, гад,  валил нахуй в свой пиндостан.
А китаю значит, можно и соснуть, это не зазорно.
ЧуднО.  %-)

0

334

Все объективные предпосылки свидетельствуют в пользу того, что ДВ отойдет КНР, рано или поздно. Патриоты могут говорить что угодно, но в перспективе ближайшей, скажем, тысячи лет нет никакой возможности остановить экспансию КНР.

0

335

Vogul написал(а):

Походу, ты уже букетик засохший припас, для китайской брони

Блять!
:mad:
А я о чём тебе говорю!
:mad:  :mad:  :mad:
Уже пол года из дня в день! Он китайцам продаться решил, а вы всё трёте-мнёте...
:yep:

Vogul написал(а):

Я думал, ты спецом прикалываешься насчет любви к КНР. Но вижу, дело как бы действительно серьезное.
Попробуй связаться с консульством КНР, пробей вопрос иммиграции. Возможно, твоя специальность там востребована.
Правда, язык у них... но что делать. Придется осилить.

Да, пробей вопрос миграции. Если нужны будут поручители, то мы с Вогулом пойдём. Да, Вогул?
А чо? Пиджак с отливом и...в уйгурский район старостой...
А чо?
Не долго, зато как звёздочка сверхновая сверкнёшь...
Жаль бабушкинцы не увидят... да уж... достижений земляка... бывшего...

Sturmvogel написал(а):

Все объективные предпосылки свидетельствуют в пользу того, что ДВ отойдет КНР, рано или поздно. Патриоты могут говорить что угодно, но в перспективе ближайшей, скажем, тысячи лет нет никакой возможности остановить экспансию КНР.

Все объективные предпосылки свидетельствуют о том, что китайцы раньше переедут через океан и заселят Северную Америку. Она к тому времени уже очистится от радиоактивного загрязнения после войны... Там и устроятся...

0

336

Sturmvogel написал(а):

1000 лет слишком дальний горизонт. Тогда может совсем другая история будет.
А в настоящий момент мы наблюдаем экспансию китайцев в более теплые края, традиционно в Америки и все больше в Африку.
Хотя наш ДВ они скорее всего тоже подберут, но экономически.

0

337

Vogul написал(а):

Мой нигер! (С)
Возможно. У китайцев не паханное поле в Африке и Америках...
Варяг в командировку будет ездить в Сахару.
Везёт же... некоторым...

0

338

Vogul написал(а):

Там где экономика - там и политика. Глядя на толпы китайцев в Москве, у меня остается все меньше сомнений, что в цивилизационном плане у России нет никаких шансов.

0

339

Sturmvogel написал(а):

Там где экономика - там и политика. Глядя на толпы китайцев в Москве, у меня остается все меньше сомнений, что в цивилизационном плане у России нет никаких шансов.

Ну-у-у-... как скажешь...
Значится и экономики у них на Дальнем Востоке не будет...
Решено.

0

340

Vogul написал(а):

Но это, если твой дом (вдруг) окажется по ту сторону границы, ты наверное не сильно будешь переживать

Это будет значить что Москва обосралась по полной. Чувства будут двоякие. :D

Vogul написал(а):

А китаю значит, можно и соснуть, это не зазорно.

Превратно понимаешь. Я хочу чтобы у нас было как в Китае. Но, похоже, с действующей властью у нас в Сибири просто станет Китай. Доиграется наш "гениальный вождь"... :dontknow:

_FAE_ написал(а):

А я о чём тебе говорю!

Не юзжи, свинка! :D

Vogul написал(а):

А в настоящий момент мы наблюдаем экспансию китайцев в более теплые края, традиционно в Америки и все больше в Африку.

Копетан Очевидность! Или адмирал Ясен Хуй? :D  Я вам об этом уже сколько тут талдычу?

_FAE_ написал(а):

Везёт же... некоторым...

Завидуешь, пустельга? ;)

Отредактировано Varyag74 (01-09-2017 07:29:57)

0

341

Varyag74 написал(а):

Завидуешь

Конечно завидую.
Ишь, как тебя от гордости распирает... Староста... :rofl:

0

342

_FAE_ написал(а):

Конечно завидую.

Не пристало христианину ...смертный грех! :rofl:

0

343

Varyag74 написал(а):

Не пристало христианину ...смертный грех!

Всё я уже подавил в себе эту зависть.
Возвращаемся к капиталистическому Китаю...
Вот на счёт флага Китая.
Какова твоя версия ЗВЁЗД на флаге Китая?

Говорят что:
... Крупная звезда олицетворяет лидерство коммунистической партии. Официального толкования 4 меньших звёзд нет: в самом Китае популярна трактовка, согласно которой они символизируют четыре класса — пролетариат, крестьянство, интеллигенцию и армию. Сам Мао Цзэдун определял четыре класса как «рабочий класс, крестьянство, городскую мелкую буржуазию и национальную буржуазию под руководством рабочего класса.

То есть БУРЖУАЗИЯ - Господствующий класс капиталистического общества, являющийся собственником орудий и средств производства и живущий капиталистическим доходом, получая прибавочную стоимость за счёт наёмного труда.

То есть это капитализм под руководством рабочего класса, под лидерством КПК?
Так ли это, варяг?
:glasses:

0

344

Именно! Как я и говорил, раз капитализм неизбежен и бороться с ним бессмысленно, значит его надо возглавить. Поэтому китайские марксисты провернули грандиозный по своей наглости финт ушами: строительство капитализма и руководство буржуазией со стороны рабочего класса и компартии.  :crazyfun:
Ихние олигархи теперь все с партбилетами  :)

0

345

Vogul написал(а):

Как я и говорил, раз капитализм неизбежен и бороться с ним бессмысленно, значит его надо возглавить.

Китай

Vogul написал(а):

руководство буржуазией со стороны рабочего класса и компартии.

Да, вот именно диктатура пролетариата и определяет - социалистическое государство или нет. Так что все ваши "шведские социализмы" - бред сумасшедшего. А классы должны отмереть в процессе.
«Статья 1. Китайская Народная Республика является социалистическим государством народно-демократической диктатуры под руководством рабочего класса, базирующимся на союзе рабочих и крестьян. Социалистическая система является базовой системой Китайской Народной Республики. Ни одна организация или частное лицо не имеет права подрывать социалистическое государство.
Статья 2. Вся власть в Китайской Народной Республике принадлежит народу. Всекитайский Собрание Народных Представителей и местные собрания народных представителей разных уровней являются органами, через которые народ осуществляет государственную власть. Народ управляет государством, осуществляет управление экономическими, культурными и социальными делами, используя, согласно закону, различные каналы и различные пути.

Статья 6. Основой социалистической экономической системы Китайской Народной Республики является социалистическая общественная собственность на средства производства, а именно, общенародная собственность и коллективная собственность.
Статья 7. Движущей силой национальной экономики является государственная экономика, т.е. социалистическая экономика с общенародной собственностью. Государство обеспечивает укрепление и развитие национальной экономики.
Статья 8. Сельские коммуны, сельскохозяйственные производственные кооперативы и другие формы кооперативной деятельности, такие как сбытовые кооперативы, кредитные и потребительские кооперативы относятся к сектору социалистической экономики, находясь в коллективной собственности работающих в них людей. Трудящиеся, являющиеся членами сельских экономических объединений, имеют право в определенных законом рамках обрабатывать участки пахотных земель и холмов, отведенных в их личное пользование, заниматься выпуском побочной продукции и выращивать личный скот. Различные виды кооперативов в крупных и небольших городах, занятые в сфере ремесел, промышленности, строительства, транспорта, торговли и услуг, находящиеся в коллективной собственности работающих в них людей, также принадлежат к сектору социалистической экономики. Государство защищает законные права и интересы городских и сельских экономических коллективов и стимулирует, направляет и способствует росту коллективной экономики.
Статья 9. Все минеральные ресурсы, вода, леса, горы, луга, необработанные земли, морские берега и другие природные ресурсы находятся в собственности государства, т.е. в общенародной собственности, за исключением лесов, гор, лугов, необработанных земель и морских берегов, которые, в соответствии с законом, находятся в коллективной собственности. Государство обеспечивает рациональное использование природных ресурсов и защищает редких животных и растения. Любое присвоение или уничтожение природных ресурсов организацией или частным лицом запрещается.
Статья 18. Китайская Народная Республика позволяет зарубежным предприятиям, зарубежным хозяйственным организациям и иностранцам, являющимся частными лицами, делать инвестиции в Китай и вступать в различные формы экономического сотрудничества с китайскими предприятиями и другими экономическими организациями Китая в соответствии с законами Китайской Народной Республики. Все зарубежные предприятия, зарубежные хозяйственные организации также как и совместные китайско-иностранные предприятия на территории Китая должны соблюдать законы Китайской Народной Республики.
П.С. Чему вас только учили в ваших ВУЗах? :dontknow:

0

346

Прокуратуре КНР удалось экстрадировать из других стран 174 коррупционеров-беглецов с 2013 года и вернуть вывезенные преступниками и подозреваемыми активы в размере почти $260 миллионов. Об этом сообщили в Верховной народной прокуратуре КНР. С 2013 года ВНП заключила с органами правосудия 19 стран 24 соглашения о сотрудничестве, меморандума о взаимопонимании или плана совместной работы:
http://russian.news.cn/2017-09/08/c_136594122.htm

0

347

Varyag74 написал(а):

П.С. Чему вас только учили в ваших ВУЗах?

А что там написано про олигархов в Китае? Допустимо?
https://cont.ws/@sokolik25/134751
Ван Цзяньлинь стал самым богатым китайцем не только на территории самого Китая, но и в Гонконге, «перегнав» другого местного монополиста Ли Ка-шина. По данным издания «China Rich List», состояние шестидесятиоднолетнего Ван Цзяньлиня увеличилось за год на 52% и составило 344 млрд. американских долларов. Для сравнения, состояние Ли Ка-шина оценивается в 327 млрд. долларов, а Джека Ма – 227 млрд.. В 2013 году, Ван Цзяньлинь уже становился «главным богатеем» КНР, однако, позже уступил это место Джеку Ма.
Согласно ежегодному рейтингу «самых состоятельных и влиятельных людей» КНР, в этом году число долларовых миллиардеров в Китае возросло на 242 человека, и составившим в общей сложности 596 человек. А если включить в этот список китайских миллиардеров еще и их «соратников» из Гонконга, Макао и Тайваня, то их станет и вовсе 715 человек. Для сравнения, в США таковых 537.

И наверняка всё это под руководством пролетариата... Наеврняка пролетариат с крестьянами так захотел, "догнать и перегнать" Америку...
Врут, поди.

0

348

_FAE_ написал(а):

И наверняка всё это под руководством пролетариата... Наеврняка пролетариат с крестьянами так захотел, "догнать и перегнать" Америку...

Там, где олигархи не подконтрольны народу - происходит всякий пиздец. РФ - самый наглядный пример. Как кризис - так русский список Форбс увеличивается, а народ нищает. В Китае и список Форбс увеличивается и народ богатеет.

_FAE_ написал(а):

Врут, поди.

До россиян им как до Луны ползком... :D

0

349

Varyag74 написал(а):

Там, где олигархи не подконтрольны народу - происходит всякий пиздец.

Не совсем точная цитата...

Там, где олигархи не подконтрольны пролетариату - происходит всякий пиздец. (С) Карл Маркс

Varyag74 написал(а):

До россиян им как до Луны ползком...

:crazyfun:
Опять не точно...

В России говорят: Как до Пекина раком!
Да, от Казани долековато, но тебе то от Мысовой раком до Пекина вроде уже и не далече... раком то...
:D

0

350

Даун, он и в Казани даун... :dontknow: Касочку надень!

0

351

Varyag74
Так как самые богаты уживаются под руководством КПК с самыми бедными?
Никаких противоречий?

0

352

_FAE_ написал(а):

Так как самые богаты уживаются под руководством КПК с самыми бедными?
Никаких противоречий?

Во-первых, разрыв все время сокращают.
Во-вторых, интересы богатых ограничиваются.
В-третьих, социализм допускает  такие противоречия, ибо переходная стадия.

0

353

_FAE_ написал(а):

и составило 344 млрд. американских долларов. Для сравнения, состояние Ли Ка-шина оценивается в 327 млрд. долларов, а Джека Ма – 227 млрд.

Там ничего не попутано. Согласно списку "Форбс", самый богатый человек 2016 года как-бы Б. Гейтс с 86 млрд $, следующий У. Баффет с 75,6 млрд $, третий Д. Безос 72,8 млрд $.
Может запятая пропущена?

составило 34,4 млрд. американских долларов. Для сравнения, состояние Ли Ка-шина оценивается в 32,7 млрд. долларов, а Джека Ма – 22,7 млрд..

0

354

made_in_USSR написал(а):

Может запятая пропущена?

Да, чего-то суммы запредельные.

0

355

made_in_USSR написал(а):

Там ничего не попутано.

А хрен его знает.
Я ж на суд общественности выложил.

Ну допустим, что запятая "потерялась"...
Что ж выходит?
Пролетариат, китайский, недоедает, где то, а олигархи жируют?
Типа, даём вам от имени рабочих и крестьян такое задание - эксплуатируйте нас по самое "небалуйся" и тратьте деньги миллиардные на всякие свои ништяки, пока мы (рабочие и крестьяне) тут в переходном периоде пояса подвязали. Ничего! Наши дети будут жить лучше!
Старо...

0

356

Varyag74 написал(а):

Варяг, ты просто находка для современных фокусников-марксистов :rofl:

0

357

Vogul написал(а):

Варяг, ты просто находка для современных фокусников-марксистов

"Я несу людям счастье-е-е-е!" (С)

Varyag74 написал(а):

Китай
Китай

Varyag74 написал(а):

Китай
Китай

Varyag74 написал(а):

Китай
Китай

0

358

_FAE_ написал(а):

Ну допустим, что запятая "потерялась"...

В принципе пох чужие млрд, я просто зануда и поэтому не мог не заметить, да.

Отредактировано made_in_USSR (11-09-2017 18:02:03)

0

359

_FAE_ написал(а):

Пролетариат, китайский, недоедает, где то

Укажи конкретно где?
А вот творчество российского:

+

Бежит народ из Забайкалья. Забытый богом и властями, мой забайкальский край родной, К рукам китайцы прибирают, спокойно, мирно, не войной. Богаты недра Забайкалья, край удивительно красив, А вот народ живёт здесь бедно и жить у многих здесь нет сил. Здесь в муках корчатся деревни и покидают лик земли, А будь заботливее власти, деревни б жить, да жить могли. Здесь цены выше, чем где - либо на киловатт и на бензин, Невольно в жар тебя бросает, когда заходишь в магазин. Бежит народ из Забайкалья, учитель, врач и инженер, Бежит в центральную Россию, в Москву, в Саратов, например. Бежит народ из Забайкалья поэт, художник, педагог Бежит от цен и от тарифов, а в Забайкалье жить бы мог. Бежит народ из Забайкалья учёный, токарь и кузнец, Может осесть в Иркутске, в Омске, в Новосибирске, наконец. Бегут вчерашние студенты, те, что закончив институт, Пытаются найти работу, а её нет ни там, ни тут. Исчезли фабрики, заводы по воле власти роковой, Достойной не найти работы, хоть горько плачь, хоть песни пой. Карьеры, ГОКи, комбинаты давно разрушены дотла, А при Союзе наша область самодостаточной была. Задержки заработной платы, не редко сверхурочный труд, И сотни не довольных граждан в другие области бегут. Бежит народ от цен, тарифов, от безработицы бежит, И в Забайкальском нашем крае уже ни чем не дорожит. Могилы предков оставляют и край родной не держит их. И ищут призрачное счастье в краях других, в краях других. Автор: Шапиро М. М, июль 2016.

++

Я камень в ваш бросаю   огород, В красивых галстуках тупые остолопы! За что вы так не любите народ, Кормящий  ваши "праведные" ж..пы? Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10.300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов... Учитель, врач - там гордость и почет... Передовик завода - честь и слава. И на курорт, и в санаторий каждый год Страна своих рабочих посылала. А я сижу и плачу. Как мне жить? Я не лентяй, я - гражданин России! Учу детей я Родину любить, Но вот за что -  им объяснить не в силах... До пенсии отец мой не дожил... Кормил семью, не выдержал нагрузки... И в пенсионный фонд всегда платил! Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! А мама, два инфаркта пережив, Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ, В итоге кукиш с маслом получив... За что нас государство так калечит? Святой и голозадый наш народ Сдает копейки детям на спасенье, А" батюшка" на джипе нам поет, Желает всем вселенского терпенья. Дочурка хочет петь и танцевать, Учиться в школе на одни пятерки... Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мясо?...Как же это горько! Могучая , великая страна, Ты непоколебимая держава... Так что же ты не ценишь ни хрена Простых людей, создавших твою славу? О.А.

Отредактировано Varyag74 (11-09-2017 18:25:05)

0

360

Vogul написал(а):

Варяг, ты просто находка для современных фокусников-марксистов

Да нет, это просто вам в молодости в уши дули, а вы теперь повторяете. Нет чтоб первоисточники почитать... :rofl:  и голову включить...

0