Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 391 страница 420 из 764

391

Ну вот и в Китае "социалка" пошла в полный рост...
Система базового медицинского страхования охватывает 95% городских и сельских жителей Китая — более чем 1,3 млрд человек. Китай реализовал первый этап программы по предоставлению базового медицинского страхования всем гражданам страны. Об этом стало известно из Белой книги по общественному здравоохранению.
http://russian.news.cn/2017-10/05/c_136660215.htm

0

392

Vogul написал(а):

Почему-то считая его социалистическим.

Потому что он действительно социалистический. Обратное еще никто не доказал, только одни ЯТД и ИМХО и "патамуштаяобразованный!" :rofl:

Vogul написал(а):

Варяг, мне вот интересно, когда КНР сменить флаги на какие-нибудь другие, а КПК уйдет с политической сцены -  ты какую страну себе выберешь в качестве ориентира?

К этому времени мне (да и тебе) будет уже все равно по причине прекращения земного бытия... :'(

Vogul написал(а):

Или если КНР окажется вдруг в жопейшем экономическом кризисе.

К тому времени мы будем в таком состоянии, что китайский жопейший кризис покажется нам мелкими неприятностями. Ты готов пасти коз и добывать пропитание натуральным хозяйством? Все навыки уже, наверное, растерял, а женская половина семьи, небось, и прясть не умеет? :whistle:

Отредактировано Varyag74 (05-10-2017 14:36:14)

0

393

Varyag74 написал(а):

К тому времени мы будем в таком состоянии, что китайский жопейший кризис покажется нам мелкими неприятностями. Ты готов пасти коз и добывать пропитание натуральным хозяйством? Все навыки уже, наверное, растерял, а женская половина семьи, небось, и прясть не умеет?

Проживем. Рябчиков добывать я умею, строить-мастерить тоже.
Жена вяжет суперски. Одни вязаные платья чего стоят! Кстати, мутим на этом один проектик. Правда, вязать будет не она, а наемные пролетарки  :)

0

394

Vogul написал(а):

Проживем. Рябчиков добывать я умею, строить-мастерить тоже.
Жена вяжет суперски. Одни вязаные платья чего стоят! Кстати, мутим на этом один проектик. Правда, вязать будет не она, а наемные пролетарки  :)

Смотри, чтоб вам не пришлось вязать. На белого бвану... :D

0

395

Varyag74 написал(а):

Потому что он действительно социалистический.

какой же Китай социалистический? вместе с гиганскими частными корпорациями, частной собственностью на средства производса  и так далее

0

396

Guver написал(а):

какой же Китай социалистический? вместе с гиганскими частными корпорациями, частной собственностью на средства производса  и так далее

Опять двадцать пять за рыбу деньги! Сколько ж можно уже! :mad:  Ну вы уже учили М-Л у лучших собаководов преподавателей! ну я вас умоляю, ну откройте первоисточники и прочитайте уже что социализм - переходная стадия и все виды собственности могут в нем сосуществовать...
Конституцию КНР почитайте, наконец... :sceptic:

Отредактировано Varyag74 (05-10-2017 15:19:48)

0

397

С 2011 по 2015 годы Китай инвестировал около $6,3 миллиарда в строительство 1500 больниц уездного уровня, 18 тысяч больниц поселкового или волостного уровня, а также в строительство более чем 100 тысяч деревенских здравпунктов и медицинских центров на уровне местных общин. К концу 2016 года в Китае насчитывался почти миллион медицинских и лечебных учреждений. Об этом сказано в Белой книге по общественному здравоохранению:
http://russian.news.cn/2017-10/05/c_136660280.htm
Вот как я должен относиться к "родной" власти, если у меня недавно отец умер из-за того что районная больница перегружена при нехватке персонала? Должен ли я радоваться, что вместо больниц строят стадионы для ногомяча и прочую хуйню?

0

398

Varyag74 написал(а):

около $6,3 миллиарда в строительство 1500 больниц уездного уровня, 18 тысяч больниц поселкового или волостного уровня, а также в строительство более чем 100 тысяч деревенских здравпунктов и медицинских центров на уровне местных общин

Даже если не учитывать больницы уездного и поселкового уровня, на один деревенский "медицинский центр" при таком раскладе выходит всего-то 63 тыс. долл.США в среднем. Это денег может хватить только на корпуса "медцентров", на оборудование ничего не останется. И потом - больницы уездного и поселкового уровня стоят на порядок дороже, а на них денег уже нет.

0

399

Sturmvogel написал(а):

Даже если не учитывать больницы уездного и поселкового уровня, на один деревенский "медицинский центр" при таком раскладе выходит всего-то 63 тыс. долл.США в среднем. Это денег может хватить только на корпуса "медцентров", на оборудование ничего не останется. И потом - больницы уездного и поселкового уровня стоят на порядок дороже, а на них денег уже нет.

Хм. И правда. Наверное, больницы из говна с соломой сделали и рапортовали партии о взятии очередного рубежа  :crazyfun:

0

400

Sturmvogel написал(а):

:yep:  :cool:

Varyag74 написал(а):

С 2011 по 2015 годы Китай инвестировал около $6,3 миллиарда в строительство 1500 больниц уездного уровня, 18 тысяч больниц поселкового или волостного уровня, а также в строительство более чем 100 тысяч деревенских здравпунктов и медицинских центров на уровне местных общин.

Епстудей, да в Китае походу кроме как подорожником, вообще никак не лечили.

Живёт какой-нибудь китайский варяг в пустыне Гоби и мечтает о здравпункте и жизни где-нибудь в российской Бурятии... Красота! Лес! Байкал!
Что ещё нужно, чтобы встретить старость? (С)
Бедный, несчастный китаец в Гоби...
:'(
Китай
Китай

0

401

Sturmvogel написал(а):

деревенский "медицинский центр" при таком раскладе выходит всего-то 63 тыс. долл.США в среднем

так вполне вероятно что "медицинский центр" - это стол, стул, тумбочка, маленьки шкаф и маленький холодильник (если повезет) в углу какой нибудь халупы.

Правда н Мальдивах на самых дальних островах я видел такие центры , оставалось только позавидовать.... и работали там по путевке ООН (в том острове куда мы привезли сломавшего ногу коллегу)  был) два хохла западенца и русский. Друг друга не недолюбливали :)  Но взяв качестве магарыча за операцию литр самогона, западенец (врач травматолог)  сказал  - "бля, без Сереги как то западло пить" и пригласили  Серегу (русского врача хирурга) бухать вечером вместе  :hobo:

(Мальдивы мусульманская страна если что )

0

402

Guver написал(а):

так вполне вероятно что "медицинский центр" - это стол, стул, тумбочка, маленьки шкаф и маленький холодильник (если повезет) в углу какой нибудь халупы.

Ты разбиваешь сердце варягу74...

0

403

Sturmvogel написал(а):

Это денег может хватить только на корпуса "медцентров", на оборудование ничего не останется.

Смету приложите?

Guver написал(а):

Ты описал типичный ФАП в российской глубинке... :D

0

404

_FAE_ написал(а):

пстудей, да в Китае походу кроме как подорожником, вообще никак не лечили.

К концу 2016 г. в Китае насчитывалось 983 тыс. 394 медицинских и лечебных учреждения, сказано в книге.
Помимо этого, в Китае также была создана самая масштабная система медицинского образования. Число студентов, изучающих медицинские специальности в 922 медицинских колледжах и университетах, а также в 1564 средних школах, в программы которых включены медицинские курсы, достигло 3,95 млн человек.
К концу прошлого года число работников медицинской сферы достигло 11 млн 173 тыс. человек. Также сообщается, что на каждую 1000 человек приходилось 2,31 врача.

0

405

Varyag74 написал(а):

К концу 2016 г. в Китае насчитывалось 983 тыс. 394 медицинских и лечебных учреждения, сказано в книге.

В какой книге?
Отберите ее у него! :rofl:

0

406

Vogul написал(а):

В какой книге?

Varyag74 написал(а):

в Белой книге по общественному здравоохранению:

Тебя точно миньон заразил! Видимо когда вылизывал инфекцию занес... :rofl:

0

407

Varyag74 написал(а):

Тебя точно миньон заразил! Видимо когда вылизывал инфекцию занес...

В следующий раз прежде чем копипастить достижения китайцев, проверь цифры. А то глазастый Штурм опять тебя посадит в лужу  :D

0

408

Vogul написал(а):

В какой книге?
Отберите ее у него!

:D
Не отдаст...

Varyag74 написал(а):

Также сообщается, что на каждую 1000 человек приходилось 2,31 врача.

Посмотри на карту Китая.
Есть районы, где наверняка не бывало, даже одного врача, а не то что 0,31 врача. И в этих районах такие же "варяги" живут и мечтают о том, чтобы рядом с ними проложили железную дорогу и построили здравпункт, хотя бы километрах в 200-х от их китайской хижины...
Сидит такой китайский варяг и думает: Эх, отделится бы от "ПеРДака" (Пекинской Республиканской Демократии с её миллиардом жителей КПК, и кучей олигархов) и присоединиться бы к России... вот бы зажил...

0

409

_FAE_ написал(а):

Посмотри на карту Китая.
Есть районы, где наверняка не бывало, даже одного врача, а не то что 0,31 врача. И в этих районах такие же "варяги" живут и мечтают о том, чтобы рядом с ними проложили железную дорогу и построили здравпункт, хотя бы километрах в 200-х от их китайской хижины...

Зачем мне смотреть на карту Китая, если есть такая же карта России? Где есть такие же ебеня где до врача три дня на оленях ехать надо. Только китаец может надеяться что к нему проложат железную дорогу  (как нибудь кину пруф для разрыва шаблона), а у россиянина отбирают то что было. Стратегия "ускоренного сжатия обжитого пространства" хуле...

0

410

Varyag74 написал(а):

Зачем мне смотреть на карту Китая, если есть такая же карта России?

Чтобы разорвать шаблон.
В Китае хорошо на побережье и то не всем.
А в китайской глубинке тоже не всё в порядке... И тоже есть свои проблемы, похожие на российские... Но Китай не пережил 90-х, как Россия и мог что то планировать. А мы в 90-е планировать могли только свой "стул"...

Varyag74 написал(а):

а у россиянина отбирают то что было. Стратегия "ускоренного сжатия обжитого пространства" хуле...

Наговор.
Есть перегибы на местах, но с ними борются...

0

411

_FAE_ написал(а):

Наговор.
Есть перегибы на местах, но с ними борются...

В том-то и дело что нет. Государственная политика...Нет денег и ума управлять большой страной? Не беда! Сократим ее! :rofl:

_FAE_ написал(а):

Чтобы разорвать шаблон.
В Китае хорошо на побережье и то не всем.

Чем? В России хорошо в Москве, да и то не всем. Уже Замкадье - дыра дырой...

Пекин, 2 октября /Синьхуа/ -- В воскресенье - первый день восьмидневных каникул по случаю Национального праздника КНР и Праздника середины осени - объем пассажирских перевозок по железным дорогам Китая достиг нового рекордного уровня - 15 млн 25 тыс. человек, что на 4,2 проц. или 608 тыс. человек больше, чем в тот же период прошлого года. Об этом сообщили в железнодорожной службе страны.
В частности, Шанхайское железнодорожное управление отправило в путь 2,812 млн человек, Гуанчжоуская железнодорожная корпорация - 2,091 млн человек, Пекинское железнодорожное управление - 1,383 млн человек.
Ожидается, что 2 октября железнодорожным транспортом воспользуются 12 млн пассажиров. В связи с этим в стране будет задействовано 590 дополнительных пассажирских поездов.
П.С. А еще постоянно рапортуют о пуске или постройке очередной скоростной ЖД. Сколько скоростных дорог в РФ?
Китай

Отредактировано Varyag74 (06-10-2017 15:26:47)

0

412

Varyag74 написал(а):

Чем? В России хорошо в Москве, да и то не всем. Уже Замкадье - дыра дырой...

Территория Китая меньше российской в 2 раза. Ну, минимум 2/5 страны без ЖД.
Как там люди живут?
Китай
Я не говорю, что Китай не достиг ничего. Да, его достижения впечатляют. И Китай не виноват, что обогнал нас, когда мы попали в жопу 90-х годов. Но МЫ должны учитывать, что попали в эту жопу... и не успехам Китая завидовать по чёрному... с желанием присоединиться к Китаю, а думать о своей стране.

0

413

_FAE_ написал(а):

Сидит такой китайский варяг и думает: Эх, отделится бы от "ПеРДака" (Пекинской Республиканской Демократии с её миллиардом жителей КПК, и кучей олигархов) и присоединиться бы к России... вот бы зажил...

Varyag74 написал(а):

Зачем мне смотреть на карту Китая, если есть такая же карта России? .

Бля... рабочий день насмарку.. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

414

Vogul написал(а):

Бля... рабочий день насмарку..

Ты сделал "икону" ржущего Ильича?
:D

0

415

_FAE_ написал(а):

Но МЫ должны учитывать, что попали в эту жопу... и не успехам Китая завидовать по чёрному... с желанием присоединиться к Китаю, а думать о своей стране.

Думай. Вот только вы ведете страну прямиком в еще большую жопу. Мне с вами не по пути.

0

416

Varyag74 написал(а):

Думай. Вот только вы ведете страну прямиком в еще большую жопу. Мне с вами не по пути.

В этом месте уместно было бы пошутить... но сдержусь. В честь наступающего дня рождения самизнаетекого. Ну, не Си Цзипинь, конечно... НО!
Хотя думаю Си Цзи... будет одним из первых кто поздравит от имени Китая самизнаетекого.

0

417

О выборах в Китае:
http://russian.news.cn/2017-10/07/c_136663308.htm
Кстати, интересно у них выдвижение кандидатов проходит. Если бы у нас так было - я бы уже хорошего мэра для города нашел... :rolleyes:

0

418

Varyag74 написал(а):

Кстати, интересно у них выдвижение кандидатов проходит. Если бы у нас так было - я бы уже хорошего мэра для города нашел...

Хм..
Я вам его давно нашёл. Только он всё сопротивляется. Отказывается от своего счастья и счастья других...

0

419

_FAE_ написал(а):

Я вам его давно нашёл.

Себе в Нужной Дыре найди. :D  Или как всегда, в сторонке постоишь? :D

0

420

Varyag74 написал(а):

Себе в Нужной Дыре найди. Или как всегда, в сторонке постоишь?

Ищут тогда и ТОЛЬКО тогда когда что то НЕ устраивает. Меня в основном устраивает. Не думаю, что со мной что то изменится кардинально. Поэтому во власть НЕ лезу. Тем более не хочу и не могу составить конкуренцию Путину.
Ты - другое дело. Ты - недовольный (в хорошем смысле, если "чо"). Тебе хочется перемен. Ну так меняй. Начни с того что находится рядом - твой дом, твой посёлок. Это логично. Не логично то, что ты желая перемен, не хочешь возглавить процесс.

0