Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 811 страница 840 из 883

811

Varyag74 написал(а):

Нэпманы.

А-а-а-а... нэпманы...
Я то думал... но если нэпманы, то оно конечно... это же совсем другое дело... если нэпманы...

Тока это... Женя... я не понял... у кого из отцов-основателей ты вычитал ТАКОЙ класс?
Или википедия врёт?

Согласно марксизму, рабовладельческое, феодальное и капиталистическое общества разделены на несколько классов, включая два антагонистических класса (эксплуататоров и эксплуатируемых): сначала это были рабовладельцы и рабы; после — феодалы и крепостные крестьяне; наконец, в современном обществе, это буржуазия и пролетариат. Третий класс — это, как правило, ремесленники, мелкие торговцы, крестьяне, то есть те, кто имеет собственные средства производства, работает исключительно на себя, но при этом не использует другую рабочую силу, за исключением своей.

Откуда ТЫ взял ЭТОТ класс, НЭПМАНЫ?

0

812

Саша, я ж тебе говорил - Конституция КНР редакция 2004г, ст 11 и 13.

0

813

Varyag74 написал(а):

Саша, я ж тебе говорил - Конституция КНР редакция 2004г, ст 11 и 13.

Жень, им конституцию Карл Маркс писал?

0

814

Саш, ты почитай сначала.

0

815

Varyag74 написал(а):

Саш, ты почитай сначала.

А смысл, Жень?
Если ты сам её не читал.
Ладно, только ради тебя ... ...

Varyag74 написал(а):

Конституция КНР редакция 2004г, ст 11 и 13.

Чо там в 11 и 13 статьях?
Ужос?
Нет вроде...

Статья 11. Необщественный сектор экономики, включающий индивидуальные и частные хозяйства, ведущие дела в установленных законом пределах, являются важной составляющей социалистической рыночной экономики.
Государство охраняет законные права и интересы индивидуальных и частных хозяйств. Государство поощряет, поддерживает и направляет развитие а также осуществляет наблюдение и контроль необщественного сектора экономики.

Статья 13. Законная частная собственность граждан неприкосновенна.
Государство согласно закону охраняет права граждан на частную собственность и право наследования.
Государство может в соответствии с законом реквизировать или использовать частную собственность граждан, а также выплатить компенсацию, при наличии общественных нужд.

Ой, и где там нэпманы, Жень?
Слово мне ЭТО покажи?

Varyag74 написал(а):

Представь себе - таки да!

Ну как ты утверждаешь : прямо с ВОСР начался социализм в России.
А в Китае?
Сразу социализм настал?
Или может год укажешь, ты, сам?

0

816

_FAE_ написал(а):

Ладно, только ради тебя ... ...

Ну ладно хоть прочитал наконец... Теперь осталось понять прочитанное. Обратил внимание на ограничения частников?

_FAE_ написал(а):

А в Китае?
Сразу социализм настал?

Да. как только там начали строить социалистическое государство.

0

817

Varyag74 написал(а):

Да. как только там начали строить социалистическое государство.

Ипануться.
А они считают что не так.
Ты, типа, конституцию их читал... статьи 11 и 13 знаешь... а преамбулу пропустил, что ли, как не нужную?

Синьхайская революция 1911 г., руководимая доктором Сунь Ятсеном, ликвидировала феодальную монархию и провозгласила Китайскую Республику. Однако историческая задача антиимпериалистической и антифеодальной борьбы китайского народа не была полностью решена.

В 1949 г. под руководством Коммунистической партии Китая, возглавляемой Председателем Мао Цзэдуном, народы всех национальностей Китая, пройдя тяжелый и тернистый путь длительной вооруженной и других форм борьбы, в конце концов свергли господство империализма, феодализма и бюрократического капитализма, одержали великую победу в новодемократической революции, создали Китайскую Народную Республику. С тех пор китайский народ взял государственную власть в свои руки и стал хозяином страны.

После образования Китайской Народной Республики китайское общество постепенно осуществило переход от новой демократии к социализму. Было завершено социалистическое преобразование частной собственности на средства производства, уничтожена система эксплуатации человека человеком, утвердился социалистический строй. Упрочилась и получила развитие руководимая рабочим классом и основанная на союзе рабочих и крестьян демократическая диктатура народа, то есть, по существу, диктатура пролетариата. Китайский народ и Народно-освободительная армия Китая одержали победу в борьбе против агрессивных и подрывных действий, вооруженных провокаций империализма и гегемонизма, защитили независимость и безопасность страны, укрепили национальную оборону. Достигнуты большие успехи в экономическом строительстве, в основном сложилась самостоятельная, сравнительно целостная система социалистической промышленности, значительно возросло сельскохозяйственное производство. Огромное развитие получили просвещение, наука и культура, заметные успехи достигнуты в социалистическом идеологическом воспитании. Победа новодемократической революции и успехи социализма в Китае стали возможными потому, что Коммунистическая партия Китая, ведя за собой народы Китая и руководствуясь марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, отстаивала истину, исправляла ошибки, преодолевала многочисленные трудности и препятствия. Китай будет в течение длительного времени находиться на начальной стадии социализма.

В нашей стране эксплуататоры как класс уже ликвидированы, однако классовая борьба в определенных рамках будет существовать еще в течение длительного времени. Китайский народ должен будет вести борьбу против внутренних и внешних вражеских сил и элементов, который подрывают наш социалистический строй.

Китайцы в отличии от тебя подстраховываются ЧЕРЕЗ КАЖДОЕ ВТОРОЕ предложение!
А ты ухи развесил... как только... социализм... победил... нэпманы...

Ой, лошара ми контара...

0

818

_FAE_ написал(а):

А они считают что не так.

Саш, я я тя умоляю! Ну ты когда читаешь, хоть вдумывайся!

_FAE_ написал(а):

Китайцы в отличии от тебя подстраховываются ЧЕРЕЗ КАЖДОЕ ВТОРОЕ предложение!

Они не перестраховываются, они Ленина и Маркса читали, а не пересказ слушали. :D
Вернемся к нэпманам. На ограничения обратил внимание? В Конституции четко прописано: уважаемые предприниматели, заниматься будете только тем, что разрешим. И если нам что-то не понравится - к вам придут суровые дяди в синих фуражках с краповыми околышами и заберут ваше добро на народные нужды. С компенсацией. Может быть...Потом...Половину...И все!(с) :nope:
И где мы можем найти аналогию? А в Советской России, во времена НЭПа. Так что полноценными буржуями, не то что олигархами, этих миллиардеров назвать сложно...

_FAE_ написал(а):

В нашей стране эксплуататоры как класс уже ликвидированы, однако классовая борьба в определенных рамках будет существовать еще в течение длительного времени.

См. выступления ИВС на эту тему.

Отредактировано Varyag74 (30-12-2017 05:12:44)

0

819

Varyag74 написал(а):

См. выступления ИВС на эту тему.

Офигенный источник!
С таким же успехом ты можешь послушать выступление Санта Клауса.
:D

0

820

Vogul написал(а):

Офигенный источник!

Нормальный. Просто ты как обычно - "не читал, но осуждаю"(с) :rofl:

0

821

Varyag74 написал(а):

Нормальный. Просто ты как обычно - "не читал, но осуждаю"(с)

Пробовал читать. Убедился, что это типичный дрист ниочем в духе ПСС "классиков".
Но некоторые на полном серьезе это читают.  %-)

0

822

Vogul написал(а):

Пробовал читать.

И че, мозгов не хватило? :D

0

823

Varyag74 написал(а):

И че, мозгов не хватило?

Оно рассчитано на упрощенные мозговые версии.
Как у тебя например.  :)

0

824

Varyag74 написал(а):

Саш, я я тя умоляю! Ну ты когда читаешь, хоть вдумывайся!

Вдумываяся, Жень.
...

_FAE_ написал(а):

постепенно осуществило переход от новой демократии к социализму. Было завершено социалистическое преобразование частной собственности на средства производства, уничтожена система эксплуатации человека человеком, утвердился социалистический строй.

_FAE_ написал(а):

Китай будет в течение длительного времени находиться на начальной стадии социализма.

_FAE_ написал(а):

В нашей стране эксплуататоры как класс уже ликвидированы, однако классовая борьба в определенных рамках будет существовать еще в течение длительного времени. Китайский народ должен будет вести борьбу против внутренних и внешних вражеских сил и элементов, который подрывают наш социалистический строй.

Женя-а, такого бреда я не читал уже лет 25-27...
Типа: Мы точно победили, ну 100%, ну бля верняк... но есть ещё кое-кто, кое-где у нас порой... и честно жить не хочет...
А значит это Женя, что в светлое будущее поверили не все.
НЕ ПОВЕРИЛИ потому, что НЕ УБЕДИЛИ их способы, методы и прочие дела и поступки КПК.
Иначе и бороться ВНУТРИ страны КПК было бы не с кем... Но борьба 100% продолжится.
ТАК говорит сама китайская конституция.
Борьба с внутренними врагами.

Varyag74 написал(а):

И где мы можем найти аналогию? А в Советской России, во времена НЭПа

Нету такого класса - нэпман.
НЕ-ТУ!
У-ЯС-НИ!

0

825

Vogul написал(а):

Оно рассчитано на упрощенные мозговые версии.

То есть у тебя совсем примитивная модель? Раз не догоняешь? :D

_FAE_ написал(а):

А значит это Женя, что в светлое будущее поверили не все.

А с чего в него должны верить? В него не верить надо, а строить...

_FAE_ написал(а):

Иначе и бороться ВНУТРИ страны КПК было бы не с кем... Но борьба 100% продолжится.

Тезис ИВС об усилении классовой борьбы знаком?

_FAE_ написал(а):

Нету такого класса - нэпман.

Это как с одним словом - его нету, а такой объект есть! :rofl:  Саш, ну не тянут они на полноценную буржуазию.

0

826

Varyag74 написал(а):

Это как с одним словом - его нету, а такой объект есть!   Саш, ну не тянут они на полноценную буржуазию.

А для чего их "родили", Жень?
Зачем власти понадобились "нэпманы" в стране победившей диктатуры пролетариата, да ещё ТАКИЕ нэпманы, что у них не просто миллионы, ДЕСЯТКИ миллиардов!!!
Так зачем они нужны то?

Varyag74 написал(а):

А с чего в него должны верить? В него не верить надо, а строить...

Не убедительно строят. Не всех убеждает это строительство.

0

827

_FAE_ написал(а):

Так зачем они нужны то?

Было уже. Сравни как добывал западные технологии СССР и как они достались Китаю.

_FAE_ написал(а):

Не убедительно строят. Не всех убеждает это строительство.

Саш, ты уже празднуешь что ли? :glasses:  Подпишись на Синьхуа - попорти себе печень... :playful:

0

828

Varyag74 написал(а):

Было уже. Сравни как добывал западные технологии СССР и как они достались Китаю.

Ага... сидит какой-нибудь китайский коммунист, пролетарий на лавочке в Пекине, думает, как бы ему повысить производительность труда и купить квартиру лет через 5-10...
А тут мимо проезжает лимузин миллиардера-нэпмана... Нэпман едет улыбается, минет ему делают, и кормят яйцами сваренными в моче мальчиков-девственников...
А пролетарий ухмыляется и думает: зря радуешься НЭПМАН, наслаждайся минетом... ещё лет 5-10, трать свои миллиарды, сука, а ведь диктатура то моя, пролетарская... и раз лошку доширака в рот, раз другую... и мысленно вместе с МАО...раз третью... и уже мысленно вместе с ДенСяо... и даже вместе с СиЦзи...
А несчастный непман, едет на лимузине к своей яхте и не знает сука, какой он бедный и несчастный еблан... вот лошара... ми кантара... как и наш, собственно говоря Женя...
Тьфу, блять...

Varyag74 написал(а):

Подпишись на Синьхуа - попорти себе печень...

Слушай, этого пиздежа... я наслушался досыта... но ты подписку не отменяй... наслаждайся...

0

829

Жека Синьхуа в оригинале читает? Вот нихуа!  :O

0

830

Vogul написал(а):

Жека Синьхуа в оригинале читает? Вот нихуа!

Казалось бы... Вот нихуа!
Читает Женька Синьхуа!
И хоть там букв дохуа!
Но есть вопрос: А нахуа?
:O

0

831

_FAE_
как тебя несет... :D  Кстати, сам же недавно вангование выкладывал как Си Цзиньпинь собирается буржуям и комсомольцам массаракш устроить... Или не читал? :O
П.С. Слушай, а почему тебя так яйца в моче возбуждают? Что-то личное? :|

0

832

Varyag74 написал(а):

Кстати, сам же недавно вангование выкладывал как Си Цзиньпинь собирается буржуям и комсомольцам массаракш устроить... Или не читал?

Читал, в том то и дело.
Что то там зреет.
Потому и нэпманы там не нэпманы, а может это - "подушка безопасности"... чья то... высоко сидящего на верху... в КПК...

Varyag74 написал(а):

П.С. Слушай, а почему тебя так яйца в моче возбуждают?

Одно время в командировке один канал только работал... ТНТ смотрел камеди после работы... Ну, жопно-сартирные шутки, все дела...
Но!
Одно дело это когда шутки про жопу и мочу, а тут прямо, как то меня китайцы задели своей РЕАЛЬНОЙ традицией "варёных яиц"... Это просто пипец какой то...
Я может на этой "почве" и курить бросил.
Фу, блять...
Да чтобы я к китайцам в гости?

0

833

_FAE_ написал(а):

Читал, в том то и дело.

Тогда какого хуя испаряешься? Дождись результатов, потом кукарекай... :rofl:

_FAE_ написал(а):

Одно дело это когда шутки про жопу и мочу, а тут прямо, как то меня китайцы задели своей РЕАЛЬНОЙ традицией "варёных яиц"... Это просто пипец какой то...
Я может на этой "почве" и курить бросил.
Фу, блять...
Да чтобы я к китайцам в гости?

Едь к чукчам. У них копальхем... :shine:

0

834

Varyag74 написал(а):

Тогда какого хуя испаряешься? Дождись результатов, потом кукарекай...

Ну ты то прокукарекал не дожидаясь наступления благодати для ВСЕХ китайцев...
:D

Varyag74 написал(а):

Едь к чукчам. У них копальхем...

Чукчи они свои родные..., а вот китайцы для меня чужие...
Не, я не против, ты общайся, кому свиной хрящик, кому арбуз... кому ... яйца... :shine:

0

835

Китай он и в космосе "китай".

Китайская орбитальная станция падает на Землю

0

836

Vogul написал(а):

Интересно, чем они своих космонавтов кормят?
Неужели тоже...  :x

0

837

Vogul написал(а):

КНР - одно из трех государств в истории, отправивших в космос собственную орбитальную станцию. Понятно, Китай во многом копировал космический опыт СССР/России, но тем не менее.

0

838

Vogul написал(а):

А что, СССР и США - тоже китайцы? :D

_FAE_ написал(а):

Чукчи они свои родные...,

Таки сожрешь копальхем? На камеру? :O  :x

0

839

Varyag74 написал(а):

Таки сожрешь копальхем? На камеру?

Вот ты Женька даже понять не можешь чем и что от чего отличается.
Копальхем - это уже когда ну вА-А-Аще жрать нечего. И то стоит подумать... И едят его даже ТЕ кто может НЕ каждый день...

А яйца в моче едят спокойно каждый день...
А ведь что?
А ведь яйца, урачок ты мой бабушкинский, можно сварить в воде, чтобы съесть.

Ну допустим нет воды, ну хуёво у них с водой в Китае, ну не так хорошо как в России, ну так их наказали их китайские самзнаешькто.
Ну не могут им в дома провести воду их коммунистические вожди, ну такие они немощные...такой вот безводный социализм в Китае...
НО!
НО, блять, почему варить не просто в моче, а именно в моче мальчиков (??????????) ну хрен с ним может одни мальчики вокруг и девочек извели китайские маньяки ебу.ие и никакой другой мочи коммунистические вожди им предложить не могут...Но, блять почему мальчиков-девственников(?????????)
ДЕВСТВЕННИКОВ! варяг!
Ты вдумайся в ЭТО понятие вообще!

Камера, тьфу, блять... ты пожирание яиц уже снял что ли? А ... ты так сьел, у тебя камера не работает, типа...

0

840

Сашка прорвало! Точно что-то такое съел! :rofl:
П.С. Кстати, про мочу мальчиков - слышал про такой старинный русский способ: пропитка выточенных из березы ступиц и осей для телег в утренней мужской моче? говорят так даже в ВОВ ложи для ППШ пропитывали, чтобы их от перегрева при стрельбе не коробило. А вспомнивший этот способ получил премию...

0