Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 61 страница 90 из 764

61

Vogul написал(а):

Типа грязи. Но это фигня.

Грязь, ага. Типа Васюганских болот. :D

Vogul написал(а):

ЮВА перенаселена огромным количеством бедноты, а это потенциал для нестабильности. Кроме того, мир устроен так, что все хорошее обязательно содержит что-нибудь плохое. Типа болезней, стихийных бедствий (вспомним разрушительные землетрясения).

Зачистят. Они ж по твоему - фашисты...Стихийные бедствия, землетрясения. Нас стабильно трясет. На ДВ ураганы. В Забайкалье в прошлом году после долгой жары в конце августа заморозки -10 ударили. Картошка в земле замерзла. Китайцы скажут - да ну ее нах, эту Сибирь! В ЮВА хоть тепло... :rofl:

Vogul написал(а):

Китайская диаспора сопоставимая по масштабами с американской в России может навертеть куда больше дел, чем в США.

Ты ее видишь?

_FAE_ написал(а):

То есть ТЕ кто НЕ собирается присоединиться к Китаю - безнадёжны?

Те кто срет где попало - безнадежны. Абсолютно.

0

62

Varyag74 написал(а):

Грязь, ага. Типа Васюганских болот.

Бросовых территорий не бывает, тем более в 21 веке. Это очень жирный актив.

Зачистят. Они ж по твоему - фашисты...

Кто?

Стихийные бедствия, землетрясения. Нас стабильно трясет. На ДВ ураганы. В Забайкалье в прошлом году после долгой жары в конце августа заморозки -10 ударили. Картошка в земле замерзла. Китайцы скажут - да ну ее нах, эту Сибирь! В ЮВА хоть тепло...

Теплый (но не жаркий) климат это хорошо, но далеко не всё для полного счастья.
А вот жаркий климат это уже хуже, чем прохладный российский.

Ты ее видишь?

Китайскую диаспору? Нет, по крайней мере, мне она пока в глаза не бросается.
Но она существует и я не хочу, чтобы она росла.

0

63

Vogul написал(а):

Теплый (но не жаркий) климат это хорошо, но далеко не всё для полного счастья.

С глобальным потеплением Сибирские территории изменятся достаточно серьезно.

0

64

Varyag74 написал(а):

Отечественные недоучки-капиталисты совершенно забывают что и подобное было и в СССР, в 20е.

Это ты недоучка, или вернее, недодумка.
Ты не задумывался, почему "нечто подобное" просуществовало в СССР так недолго?
Отвечу: потому что элементы капитализма с большевистским социализмом несовместимы.

0

65

Vogul написал(а):

Отвечу: потому что элементы капитализма с большевистским социализмом несовместимы.

Вообще-то социализм - это коммунизм в первой стадии с "родимыми пятнами капитализма". Это прописная истина.
В «Критике Готской программы»Карл Маркс говорит о социализме как о первой стадии коммунизма и подчеркивает: «Мы имеем здесь дело не с таким коммунистическим обществом, которое развилось на своей собственной основе, а, напротив, с таким, которое только что выходит как раз из капиталистического общества и которое поэтому во всех отношениях, в экономическом, нравственном и умственном, сохраняет еще родимые пятна старого общества, из недр которого оно вышло».
Ленин дополняет:
"Вот это коммунистическое общество, которое только что вышло на свет божий из недр капитализма, которое носит во всех отношениях отпечаток старого общества, Маркс и называет «первой» или низшей фазой коммунистического общества."
Экономика в Китае ближе всего к тому, что в курсе политэкономии называется "многоукладность".
Ленин допускал это вполне обосновано, хотя и считал такой вариант отступлением:
"И наша новая экономическая политика, по сути ее, в том и состоит, что мы в этом пункте потерпели сильное поражение и стали производить стратегическое отступление: "Пока не разбили нас окончательно, давайте-ка отступим и перестроим все заново, но прочнее"."
"...каждый раз оказывалось, что после того, как нас разочек, а иногда и больше, хорошенечко били, мы оправдывали пословицу, что "за одного битого двух небитых дают". Бывши один раз битыми, мы начинали наступать медленно, систематически и осторожно."

Сами китайцы вполне откровенно декларируют "начальную стадию социализма":
"Китайская Народная Республика есть социалистическое государство ... Китай будет длительное время находится на начальной стадии социализма, коренной задачей государства является, идя по пути построения социализма с китайской спецификой ... китайский народ всех национальностей в своих действиях руководствуется марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна и теорией Дэн Сяопина."
Для китайцев необходимо соблюдать следующее Ленинское условие:
"Коммунизм предполагает Советскую власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела, – без этого коммунизм немыслим".
В остальном они движутся к государственному капитализму по ленински:
"Государственный капитализм экономически несравненно выше, чем наша теперешняя экономика, это - во-первых.
Во-вторых, в нем нет для Советской власти ничего страшного, ибо советское государство есть государство, в котором обеспечена власть рабочих и бедноты."

Тенденцию можно отследить в реале:
В Китае стоимость активов 120 крупнейших государственных компаний возросла с 360 млрд долл. в 2002 г. до 3 трлн долл. в 2010 г.

Отредактировано RUBUZ (20-03-2017 02:39:18)

0

66

Vogul написал(а):

Бросовых территорий не бывает, тем более в 21 веке. Это очень жирный актив.

Центральная часть Австралии, Канады, пустыня Сахара, наконец - почему не осваиваются путем?

Vogul написал(а):

Кто?

Китайцы. Оне ж на всех нападают. По твоему.

Vogul написал(а):

В ЮВА в основном морской. Самый кайф по сравнению с резко континентальным. Сам в таком живу.

Vogul написал(а):

Но она существует и я не хочу, чтобы она росла.

Ну это уже паранойя.

Водяной написал(а):

С глобальным потеплением Сибирские территории изменятся достаточно серьезно.

Есть мнеие что превратятся в гигантские болота. Опять же с самим потеплением непонятки. Некоторые обещают малый ледниковый период.

Vogul написал(а):

Рубуз ответил. А ты все таки недоучка. :rofl:

0

67

RUBUZ написал(а):

Вообще-то социализм - это коммунизм в первой стадии с "родимыми пятнами капитализма". Это прописная истина.

Ловкие неомарксисты способны все сложить в актив "социализма", умело манипулируя безразмерными по смыслу цитатами своих "классиков".
Слово "социализм" я намеренно взял в кавычки, потому что это такой же бесформенный воздушный шар, как и "коммунизм".
Однако Варяг сослался на конкретный исторический отрезок - 20 годы СССР, выразив свой восторг происходящим. Так вот, конкретно в это время и в этом месте царил большевизм, а он совершенно не совместим с родимыми пятнами капитализма, даже самыми маленькими, поэтому НЭП быстро свернули.
Дальнейший исторический опыт это подтвердил - большевистская империя немедленно исчезла, как только были допущены элементы западных экономических свобод и ослаб репрессивный режим.
Насчет Китая, я уже говорил.
В нем назревает не только чисто экономический кризис, но и противоречие со старыми коммунистическими штампами. Это противоречие не столько идеологическое(китаец сейчас уже не тот, что при Мао), сколько юридическое. Поднебесникам придется привести свои законы в соответствие с реальностью.

Varyag74 написал(а):

А ты все таки недоучка.

Да, я недоучка. Потому что "век живи, век учись".
Только марксисты всё знают и всех учат жизни.

0

68

Vogul написал(а):

Ловкие неомарксисты способны все сложить в актив "социализма", умело манипулируя безразмерными по смыслу цитатами своих "классиков".
Слово "социализм" я намеренно взял в кавычки, потому что это такой же бесформенный воздушный шар, как и "коммунизм".
Однако Варяг сослался на конкретный исторический отрезок - 20 годы СССР, выразив свой восторг происходящим. Так вот, конкретно в это время и в этом месте царил большевизм, а он совершенно не совместим с родимыми пятнами капитализма, даже самыми маленькими, поэтому НЭП быстро свернули.
Дальнейший исторический опыт это подтвердил - большевистская империя немедленно исчезла, как только были допущены элементы западных экономических свобод и ослаб репрессивный режим.
Насчет Китая, я уже говорил.
В нем назревает не только чисто экономический кризис, но и противоречие со старыми коммунистическими штампами. Это противоречие не столько идеологическое(китаец сейчас уже не тот, что при Мао), сколько юридическое. Поднебесникам придется привести свои законы в соответствие с реальностью.

Понятие "родимые пятна капитализма" - это понятие вполне себе марксистское, без всяких нео.
НЭП снимался Первой пятилеткой. В экономическом плане она давала гораздо больше.
Например первая пятилетка дала прирост в производстве автомобилей 2987,5 %
За неповские 4 года (1924—1928 гг.) было выпушено 1070 машин.
За один 1932 год - 23900 машин.

Vogul написал(а):

Скромный Вогул. :) Никого не учил... Еще недавно раздавал рекомендации по ведению дел в 41-м году:

Vogul написал(а):

Страх за свои шкуры и людоедские принципы.
Сам попробуй.
Вообще, Усатый 22 июня порядком обдристался поняв, что его, гениального большевика, наебали как последнего лоха.
Вообще-то его по идее надо было поставить к Кремлевской стене и расстрелять к ебеням. Чего он собственно и ожидал.
Но в окружении уже остались лишь нули.

Vogul написал(а):

Да, я недоучка. Потому что "век живи, век учись".

Гордыня философа. :)
Анекдот:
Встречаются два философа и начинают хвастаться:
- Я мало знаю!
- А я еще меньше!
- А я ничего не знаю!
- А я и этого не знаю!

0

69

Vogul написал(а):

Так вот, конкретно в это время и в этом месте царил большевизм, а он совершенно не совместим с родимыми пятнами капитализма, даже самыми маленькими, поэтому НЭП быстро свернули.

Ну да, всякие артели и кооперативы и частники спокойно дожили до хрущевских экспериментов.

Vogul написал(а):

В нем назревает не только чисто экономический кризис, но и противоречие со старыми коммунистическими штампами. Это противоречие не столько идеологическое(китаец сейчас уже не тот, что при Мао), сколько юридическое.

Хотелось бы обоснования. С чего это кризис, какие противоречия?

0

70

Тут ФАЕ всё бился с китайскими погонами Варяга....

0

71

В Китае открылся уникальный продуктовый магазин без продавцов. Торговая точка работает на солнечных батареях. - https://rueconomics.ru/256633-magazin-b … urce=rnews
П.С. Магазин - беспилотник...продавцы только мужики? :D

0

72

Китай успешно завершил 60-дневную испытательную добычу «горючего льда» в Южно-Китайском море.
За 2 месяца с помощью буровой платформы из залежи удалось извлечь более 300 тысяч кубометров «горючего льда». Китай установил мировые рекорды и по продолжительности операции, и по полученному объему энергоресурса. «Горючий лед» (также известен как гидрат природного газа) – соединение воды и природного газа, которое превращается в кристаллическое вещество под высоким давлением и при низких температурах. Он считается стратегической заменой нефти и природного газа.

0

73

Членам коммунистической партии Китая (КПК) приказали отказаться от религиозных убеждений. Об этом сообщается в официальном издании ЦК КПК — журнале «Цюши», содержание заметки передает Global Times.
«Члены партии не должны иметь религиозных верований, это красная черта для всех партийцев. Они должны быть убежденными марксистами-атеистами, подчиняться правилам партии и следовать ее идеологии. Искать ценность в религии запрещено», — написал в журнале директор государственного управления по делам религий КНР Ван Цзаоань.
По его словам, верующие партийцы должны отказаться от своих воззрений, а ослушавшихся ждет наказание. Ван указывает: религии должны регулироваться государством и «китаизироваться», а верующим в своих убеждениях надо искать догматы, продвигающие социальную гармонию и развитие.
Китай — официально атеистическое государство, однако для простых граждан ограниченная религиозная свобода все же допустима. По данным на 2016 год, в КПК состоит 88,7 миллиона чел

0

74

Varyag74 написал(а):

Членам коммунистической партии Китая (КПК) приказали отказаться от религиозных убеждений.

В Китае, как-будто и религий как таковых нет. Там философские течения больше. Но, видимо и там вмешивается настолько, что надо запрещать.

0

75

Sukhov написал(а):

Но, видимо и там вмешивается настолько, что надо запрещать.

Попы везде одинаковы.

0

76

Sukhov написал(а):

В Китае, как-будто и религий как таковых нет. Там философские течения больше.

Ну да, ну да...
И ещё запретили сравнивать Си Цзи... с  Винни-пухом...

0

77

_FAE_
хоть бы раз что-то дельное сказал. Все как девачка - чушь и вздор.

0

78

Varyag74 написал(а):

хоть бы раз что-то дельное сказал. Все как девачка - чушь и вздор.

У тебя за то вс по делу...
Запретили религию в партии. Ну да. Теперь втихоря будут молиться... Ой, бред...

Varyag74 написал(а):

Искать ценность в религии запрещено», — написал в журнале директор государственного управления по делам религий КНР Ван Цзаоань.
По его словам, верующие партийцы должны отказаться от своих воззрений, а ослушавшихся ждет наказание. Ван указывает: религии должны регулироваться государством и «китаизироваться», а верующим в своих убеждениях надо искать догматы, продвигающие социальную гармонию и развитие.

Наказание... Маразм крепчал...
Я ебу и плачу... (С)
И как интересно ЭТО будет контролироваться...
Вообще метят в уйгуров, а попадут в проссак.

Varyag74 написал(а):

Китай успешно завершил 60-дневную испытательную добычу «горючего льда» в Южно-Китайском море.

Если хуёво с газом, не то что лёд, пену с пива будешь добывать. Главное - протрубить... да хоть через бурятских "братьев" на весь мир...

Чо там ещё "ценного"? Давай обсудим...
:rofl:

0

79

_FAE_ написал(а):

Запретили религию в партии. Ну да. Теперь втихоря будут молиться... Ой, бред...

Будут молиться. Но не в партии. Ибо нехер плодить шизофреников. Как в России.

_FAE_ написал(а):

И как интересно ЭТО будет контролироваться...

Ну это только в России контролирующие органы - как слепые кутята. ;)

_FAE_ написал(а):

Если хуёво с газом, не то что лёд, пену с пива будешь добывать.

То-то Путин со слезами умолял газ купить, "трубу" себе в убыток строит...Счас китайцы вообще ему на горло наступят и в дерьмо окунут. Ну и нас заодно с этим "многоходовочником".
П.С. Кстати, в РФ есть такая технология по добыче?

0

80

Varyag74 написал(а):

Будут молиться. Но не в партии. Ибо нехер плодить шизофреников. Как в России.

Это КАК? Молиться НЕ в партии?
Этот перл надо запомнить...

Varyag74 написал(а):

Ну это только в России контролирующие органы - как слепые кутята.

Да ладно...
В России контролирующие органы немного в другой ситуации... и ты знаешь в какой...

Varyag74 написал(а):

То-то Путин со слезами умолял газ купить, "трубу" себе в убыток строит...Счас китайцы вообще ему на горло наступят и в дерьмо окунут. Ну и нас заодно с этим "многоходовочником".

Китайцы никому никуда не наступят. Им одним не выжить, если Россиия рухнет...

Varyag74 написал(а):

П.С. Кстати, в РФ есть такая технология по добыче?

Технология технологии - рознь...
Есть... нет...
Китай копирует без зазрений... Честно ли это? А имеет ли ЭТО значение вообще?
Китай мобилизует ВСЕ силы, чтобы спасти ПАРТИЮ ВЛАСТИ... И от коррупции и от религии...
ВСЁ что угодно ради спасения.

Спрогнозируешь следующий шаг китайской компартии?

0

81

_FAE_ написал(а):

Это КАК? Молиться НЕ в партии?

Совсем от голодухи отупел? :rofl:  Или партия или молиться. Или шашечки или ехать. Выбор за тобой.

_FAE_ написал(а):

В России контролирующие органы немного в другой ситуации... и ты знаешь в какой...

В жопе что ли? Ну я бы так не сказал, судя по свадьбе - в шоколаде...

_FAE_ написал(а):

Китайцы никому никуда не наступят. Им одним не выжить, если Россиия рухнет...

Жду обоснования.

_FAE_ написал(а):

Технология технологии - рознь...
Есть... нет...
Китай копирует без зазрений... Честно ли это? А имеет ли ЭТО значение вообще?
Китай мобилизует ВСЕ силы, чтобы спасти ПАРТИЮ ВЛАСТИ... И от коррупции и от религии...
ВСЁ что угодно ради спасения.

Спрогнозируешь следующий шаг китайской компартии?

Слишком много букв на простой вопрос - есть технология или нет?
П.С. Ты как ВВП - на вопрос отвечаешь многословно и ниочем.... :rofl:

0

82

Varyag74 написал(а):

Слишком много букв на простой вопрос - есть технология или нет?

Вопрос говно.
Я даже не искал ответа. Может и есть. Ну допустим нет.
И что?
Ты сильнее полюбишь Мао или Си?
Китай откажется от газа и нефти? Бредятина.

Varyag74 написал(а):

В жопе что ли? Ну я бы так не сказал, судя по свадьбе - в шоколаде...

Таких судей и я бы не жалел.
А объяснять тебе азы... желания нет.

Varyag74 написал(а):

Жду обоснования.

Ой, ты...
Ждёшь?
А я жду обоснований, что китайцев "спасёт" новый горючий лёд... Что запрет религиозности чем то может помочь их партии. Но ты же не утруждаешься. Ебашишь про подвиги страны "советов" не дкмая - -главное новости китайские и не о Путине.

0

83

_FAE_ написал(а):

Я даже не искал ответа. Может и есть. Ну допустим нет.
И что?
Ты сильнее полюбишь Мао или Си?
Китай откажется от газа и нефти? Бредятина.

Как обычно - вместо ответа: бла-бла-бла...
Китай не откажется. Но скидку (и большую!) себе выдавит. А "друг Вольдемар" ее подмахнет, ибо деваться некуда.

_FAE_ написал(а):

Ждёшь?

Все понятно, пропагандон в своем стиле - мыслей (кроме одобренных цензурой!) нет.

_FAE_ написал(а):

"спасёт" новый горючий лёд...

Гугл в помощь! Искать по слову "гидраты".

_FAE_ написал(а):

Что запрет религиозности чем то может помочь их партии.

При чем тут помощь? Просто наводят порядок, чтоб не было в рядах сумасшедших комсомольцев-верующих. Ибо двоемыслие приводит к шизофрении, что мы наблюдаем в твоем лице. :D

0

84

Varyag74 написал(а):

Как обычно - вместо ответа: бла-бла-бла...
Китай не откажется. Но скидку (и большую!) себе выдавит. А "друг Вольдемар" ее подмахнет, ибо деваться некуда.

Бла-бла - это когда ты вместо того чтобы навести порядок в стране СВОЕЙ, мечтаешь зажить в ЧУЖОЙ стране. Попиздеть силы есть, а до реальности... ну бла-бла оно и в Африке бла-бла. Пизди, да побежали! (С)
А пока и ВСЕГДА жить тебе в России.
:D

Varyag74 написал(а):

Все понятно, пропагандон в своем стиле - мыслей (кроме одобренных цензурой!) нет.

Меня некому одабривать, ты служишь, я не служу.
Если ты не ужился в одной стране, то не факт, что приживёшься в другой, даже если принесёшь кусок земли в дар.

Varyag74 написал(а):

Гугл в помощь! Искать по слову "гидраты".

Это слово я проходил ещё 1998 году на КПК. И прекрасно знаю что ЭТО. Проблемы добычи известны, иначе добыча уже шла давным давно.
Проще добывать газ - на этом всё.

Varyag74 написал(а):

При чем тут помощь? Просто наводят порядок, чтоб не было в рядах сумасшедших комсомольцев-верующих. Ибо двоемыслие приводит к шизофрении, что мы наблюдаем в твоем лице.

Сколько лет компартии Китая?
Что раньше не навели порядок.
Ты любую "пулю" от китайских товарищей принимаешь за охуенное достижение.
Ну понятно, оппозиционер, блять...

Но если ты хочешь реально сравнить их и наши достижения, то не проще бы было составить таблицу?
По пунктам:
1. Медицина.
2. Пенсии.
3. Образование.
4. Экология.
5. Зарплата.
6. Трудовой кодекс.
7. ... и т.д.

А то, блять, партия запретила религию и будет следить... ебаный фюрер... через тернии к звёздам...

0

85

_FAE_ написал(а):

Но если ты хочешь реально сравнить их и наши достижения, то не проще бы было составить таблицу?
По пунктам:
1. Медицина.
2. Пенсии.
3. Образование.
4. Экология.
5. Зарплата.
6. Трудовой кодекс.
7. ... и т.д.

А от осознания никчемности путинской эрэфии не повесишься потом? ;)

0

86

Varyag74 написал(а):

А от осознания никчемности путинской эрэфии не повесишься потом?

Лишь бы ты не разочаровался, как проанализируешь...
Электричеством лечить придётся...
:flag:

http://www.ataka-zine.narod.ru/Rabskiy_trud_v_Kitae.htm

Не хочешь по 14 часов хуярить на обжиге кирпича, с последующим "списанием" в утиль...?
А детей своих не хочешь пристроить за 45 евро/в месяц на сборку кофемашин?
:whistle:

0

87

Varyag74 написал(а):

А от осознания никчемности путинской эрэфии

Ну как сказать, никчемность понятие относительное.
Вполне возможно, что великий Китай еще покажется тебе не светом в окошке, а большим пиздецом.

0

88

Vogul написал(а):

Ну как сказать, никчемность понятие относительное.
Вполне возможно, что великий Китай еще покажется тебе не светом в окошке, а большим пиздецом.

По ЖД мы уже Китаю слили.
По средней (средней, Карл!) зарплате тоже.
Гордость за родину еще не заебала?

_FAE_ написал(а):

http://www.ataka-zine.narod.ru/Rabskiy_trud_v_Kitae.htm

Мутная ссылка каких-то марксиздов. Первоисточник будет?

0

89

Varyag74 написал(а):

Мутная ссылка каких-то марксиздов. Первоисточник будет?

Каких то марксиздов?
В Китае тебя за такое коверканье основоположников МЛФ к сроку приговорили бы.
Гугл в помощь.

0

90

_FAE_ написал(а):

Каких то марксиздов?

Типа Сармата. Кстати, в Гугле кроме этой мути ничего нет. Вранье...

_FAE_ написал(а):

В Китае тебя за такое коверканье основоположников МЛФ к сроку приговорили бы.

В Китае таких мраксистов к стенке бы поставили. Рядом с путинистами. :D

0