Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 151 страница 180 из 764

151

_FAE_ написал(а):

Позор...

Да-да. Толи дело Сердюков, Васильева и проч... :rofl:

0

152

Varyag74 написал(а):

Вот так борются с коррупцией!
Бывший глава наблюдательного совета Государственного банка развития Яо Чжунминь приговорен к 14-летнему тюремному заключению за взяточничество.

Обана! Китайская Фемида гуманизируется? Обычно за такое стреляли в затылок из калаша.

0

153

Varyag74 написал(а):

Да-да. Толи дело Сердюков, Васильева и проч...

А они 16 лет "воровали", типа?

0

154

Вот такой музейчик есть в Китае. В него не пускаю русских. Разве что Варяга впустят;)

http://zhzhitel.livejournal.com/610542.html

0

155

Vogul написал(а):

Обана! Китайская Фемида гуманизируется? Обычно за такое стреляли в затылок из калаша.

Да видать мало воровал. Поэтому долго и не попадался.

_FAE_ написал(а):

А они 16 лет "воровали", типа?

Ну еще Чубайса добавь. Как раз аналогичный (и даже больший!) срок резвится...

0

156

Varyag74 написал(а):

Ну еще Чубайса добавь. Как раз аналогичный (и даже больший!) срок резвится...

Ну-у-у-у...
Тема то про Китай. При чём здесь вообще Сердюков, Васильева, Чубайс?

Как Яо Чжунминь глядя на всё китайское бытиё, не определил правильно своё китайское сознание? У своих товарищей по партии воровал...
То есть бытие не всегда определяет сознание, даже в стране, в которой жил сам Мао?

И куда смотрели контролирующие органы этой партии, всё-таки, 16 лет?
То есть "таких" Яо может быть ещё туева хуча в Китае?

0

157

_FAE_ написал(а):

Тема то про Китай. При чём здесь вообще Сердюков, Васильева, Чубайс?

Сравнение. Причем не в пользу РФ.

_FAE_ написал(а):

Как Яо Чжунминь глядя на всё китайское бытиё, не определил правильно своё китайское сознание?

В семье не без урода.

_FAE_ написал(а):

То есть бытие не всегда определяет сознание, даже в стране, в которой жил сам Мао?

Ты же был верующим комсомольцем, хотя это нонсенс.

_FAE_ написал(а):

И куда смотрели контролирующие органы этой партии, всё-таки, 16 лет?

13. Куда надо смотрели, раз все таки разоблачили.

Vogul написал(а):

Китайская Фемида гуманизируется?

Оказывается гуманизируется:
Китайский суд оправдал четырех несправедливо осужденных 13 лет назад.
Четыре несправедливо осужденных 13 лет назад китайца получили от государства компенсацию в размере 2,27 млн юаней ($330 тысяч) каждый. Хуан Чжицян, Фан Чуньпин, Чэн Фагэнь и Чэн Лихэ были приговорены в июле 2003 года к смертной казни за убийство, изнасилование и ограбление. Апелляционное производство по данному делу шло с 2003 года. Заместитель председателя Народного суда высшей ступени провинции Цзянси Ся Кэцинь принес извинения четырем оправданным мужчинам.
http://russian.news.cn/2017-08/06/c_136503300.htm

0

158

Varyag74 написал(а):

В семье не без урода.

Чо то много там уродов.
Один Бо Силай с "приближёнными" чего стоит.

Как то коммунистическое бытие нихуа не повлияло на сознание коммунистов в КПК...

Varyag74 написал(а):

Ты же был верующим комсомольцем, хотя это нонсенс.

А мне никто не запрещал креститься ( в 18 лет) и крестик носить не запрещали. Носи, типа, чтобы никто не видел...

Varyag74 написал(а):

13. Куда надо смотрели, раз все таки разоблачили.

Это не серьёзно.
Тебе самому то не смешно?
В такой стране и с такой партией, с такими контролирующими органами, с таким бытиём... 13 лет - вечность...

0

159

_FAE_ написал(а):

Как то коммунистическое бытие нихуа не повлияло на сознание коммунистов в КПК...

С чего такие глобальные выводы?

_FAE_ написал(а):

А мне никто не запрещал креститься ( в 18 лет) и крестик носить не запрещали. Носи, типа, чтобы никто не видел...

Во-во. Я и говорю - шизофрения в масштабе страны...

_FAE_ написал(а):

В такой стране и с такой партией, с такими контролирующими органами, с таким бытиём... 13 лет - вечность...

Да у них контролирующих меньше чем в России. А насчет 13 лет...В РФ многие в 90е сколотили состояния незаконным путем. Многих ли осудили и конфисковали неправедно нажитое?

_FAE_ написал(а):

Тебе самому то не смешно?

Нет. Если маскировался и работал аккуратно, мог долго не засвечиваться.

0

160

Varyag74 написал(а):

С чего такие глобальные выводы?

Тебе не кажется, что в Китае, при стольких годах правления КПК и учёте ошибок СССР "таких" партийных оборотней вообще не должно быть?

0

161

_FAE_ написал(а):

Тебе не кажется, что в Китае, при стольких годах правления КПК и учёте ошибок СССР "таких" партийных оборотней вообще не должно быть?

Не кажется. Если смотреть с такой точки зрения - при 2000летней деятельности церкви на Земле уже должны проживать одни ангелы! Но что-то я такого не наблюдаю. :whistle:

0

162

Varyag74 написал(а):

Не кажется. Если смотреть с такой точки зрения - при 2000летней деятельности церкви на Земле уже должны проживать одни ангелы! Но что-то я такого не наблюдаю.

Ангелы не могут жить на земле вообще то...

Ты ошибаешься.
Ты то сравниваешь религию с учением, то не сравниваешь, когда это тебе удобно.
:whistle:

А здесь то мы имеем огромный опыт и силы и средства. Ну так что ж не клеится то у Китайцев с собственным воспитанием. И это не последние люди в партии. Бо Силая ты чой то никак не хочешь вспоминать...

0

163

_FAE_ написал(а):

Ты то сравниваешь религию с учением, то не сравниваешь, когда это тебе удобно.

Ну это не я, это ты подходишь с одинаковыми мерками к деятельности партии и к деятельности церкви:

_FAE_ написал(а):

А здесь то мы имеем огромный опыт и силы и средства. Ну так что ж не клеится то у Китайцев с собственным воспитанием. И это не последние люди в партии. Бо Силая ты чой то никак не хочешь вспоминать...

Кто сказал, что ключевая деятельность партии - воспитание? А уши этой глупости растут от проецирования церковных примочек на партию.

0

164

Varyag74 написал(а):

Ну это не я, это ты подходишь с одинаковыми мерками к деятельности партии и к деятельности церкви:

Церковь ведёт со счётом 2017 : 74!

Varyag74 написал(а):

Кто сказал, что ключевая деятельность партии - воспитание? А уши этой глупости растут от проецирования церковных примочек на партию.

Блять...
Как ты собираешься управлять страной? ДБ (С)
А образование и воспитание подрастающего поколения ты собираешься оставить "недобитой буржуазии"?

Ты же как ветеран революции наверное собираешься к детям в школу ходить на 1 мая? И рассказывать о " В лесу у Емельяновки" "В лесу у Мысовой" как активный участник подполья. Или нет? На самотёк пустишь, воспитание детишек?
Пиздец, тогда революции... Можно не переживать за существование буржуазии...

0

165

_FAE_ написал(а):

Церковь ведёт со счётом 2017 : 74!

Как раз в области воспитания и не ведет. Даже до революции сами попы признавали, что в сущности русский народ так и не избавился от язычества и суеверия.

_FAE_ написал(а):

А образование и воспитание подрастающего поколения ты собираешься оставить "недобитой буржуазии"?

Не надо путать образование и воспитание с пропагандой (к тому же расходящейся с действительностью). Вон, сейчас у нас активно "воспитывают" патриотизм, а ты послушай, что о этом говорит молодежь! Одно "диды ваивали" чего стоит...

0

166

Давайте ближе к теме.
Компартия Китая это давно уже никакая не компартия.
Одно название.

0

167

Vogul написал(а):

Компартия Китая это давно уже никакая не компартия.
Одно название.

Разверни мысль. А то как-то неубедительно в свете:
Китай стремится к полному искоренению бедности.
В 2013 году Си Цзиньпин выдвинул концепцию адресной помощи в борьбе с бедностью. За прошедшие несколько лет он посетил более 30 нуждающихся деревень и поселков по всему Китаю. В период с 2013 по 2016 годы более 55 млн сельских жителей Китая распрощались с бедностью. Китайское правительство пообещало полностью ликвидировать бедность к 2020 году.
:whistle:

Отредактировано Varyag74 (08-08-2017 17:10:55)

0

168

Varyag74 написал(а):

Не надо путать образование и воспитание с пропагандой (к тому же расходящейся с действительностью).

Заебись...
То есть ты доверишь обучение детей после революции твоей по учебникам истории написанным Сванидзе?
Или ты каждую цифру, каждую запятую проверишь в "этих" учебниках?

Varyag74 написал(а):

Вон, сейчас у нас активно "воспитывают" патриотизм, а ты послушай, что о этом говорит молодежь! Одно "диды ваивали" чего стоит...

Хм...
Ты сам не раз пишешь и писал по "раздолбански"...
Чего уж про молодёжь то говорить?

0

169

_FAE_ написал(а):

То есть ты доверишь обучение детей после революции твоей по учебникам истории написанным Сванидзе?
Или ты каждую цифру, каждую запятую проверишь в "этих" учебниках?

Я бы доверил написание учебников Макаренкам.

_FAE_ написал(а):

Хм...
Ты сам не раз пишешь и писал по "раздолбански"...
Чего уж про молодёжь то говорить?

Ты, чо, правда дебил? :O  Не отличаешь когда ломают язык "по приколу" и когда таким образом выражают презрение?

0

170

Varyag74 написал(а):

Разверни мысль. А то как-то неубедительно в свете:
Китай стремится к полному искоренению бедности.

За все хорошее против всего плохого. Спроси у любой политической партии - все за искоренение бедности!
И вообще, политическая партия это вещь очень неточная, я бы сказал - аморфная.
Это в математике каждый знак имеет решающее значение, а в общественных процессах сплошной сумбур и метания.
Вчера они собирались строить социализм и коммунизм, а сегодня вполне себе успешно продвигают капитализм.
Красные флажки и название оставили, брэнд все-таки.
Политические партии являют собой прекрасный образчик политической проституции и двуличия. Это только советских людей приучили с трепетом относится к слову ПАРТИЯ, ну и немцев тоже было дело...

0

171

Vogul написал(а):

Спроси у любой политической партии - все за искоренение бедности!

Varyag74 написал(а):

В период с 2013 по 2016 годы более 55 млн сельских жителей Китая распрощались с бедностью.

Вот почему-то КПК верится! ;)

Vogul написал(а):

Вчера они собирались строить социализм и коммунизм, а сегодня вполне себе успешно продвигают капитализм.

Приведешь высказывания об отказе от коммунизма?

0

172

Varyag74 написал(а):

Не отличаешь когда ломают язык "по приколу" и когда таким образом выражают презрение?

Сегодня ты "язык сломал"
А завтра! Родину продал!

Презрение?
Знаешь, что такое тюремные наколки? Что означали "ИРА", "СЛОН", "ЗЛО", МАГ" и т.д. на пальцах пацанов 12-16 лет в СССР?

0

173

_FAE_ написал(а):

Сегодня ты "язык сломал"
А завтра! Родину продал!

Я не ошибся - язык у тебя работает быстрее мозга. :rofl:

_FAE_ написал(а):

Что означали "ИРА", "СЛОН", "ЗЛО", МАГ"

Знаю. Протестная реакция молодежи на расхождение картинки в телевизоре и действительности. Так же как и "диды ваивали". Не повод ли задуматься: А не сдохло ли что-то в королевсте Гадском?(с. почти :) )

0

174

Varyag74 написал(а):

Не повод ли задуматься: А не сдохло ли что-то в королевсте Гадском?

Всегда был "протест" среди молодёжи. Всегда и везде... в разных формах... "стиляги" в СССР, "металлисты"... и т.д.
Китай кстати на площади Тяньаньмэнь тоже "поимел" молодёжь... прогрессивную и протестную... хорошо "поимел"...

0

175

Varyag74 написал(а):

Приведешь высказывания об отказе от коммунизма?

Такие высказывания не имеют значения. Потому что само построение коммунизма не имеет смысла и само понятие Коммунизм бессмысленно.
Это как царствие небесное. Наша цель - царствие небесное! Ок. Все кивнули и пошли дальше по своим делам.
Подобную пустышку можно смело написать в программу любой партии. Потому что никакой ответственности данное обещалово не влечет, ибо 145% утопия. Ну, или весьма туманная фэнтези очень отдаленного будущего. Однако на некоторых дураков действует, да.

пс:  коммунистические партии являются самыми метающимися партиями, я бы сказал, метающимися в клиническом смысле слова.
Массовые репрессии, потом массовые реабилитации репрессированных; массовое помешательство на кукурузе, потом хаяние кукурузы и кукурузников; обожествление вождя, затем втаптывание его же в грязь; геноцид интеллигенции и воробьев.. список можно продолжать.
Это просто пиздец какой-то.  :O

0

176

_FAE_ написал(а):

Всегда был "протест" среди молодёжи. Всегда и везде... в разных формах... "стиляги" в СССР, "металлисты"... и т.д.

Главное - как он заканчивается.

_FAE_ написал(а):

Китай кстати на площади Тяньаньмэнь тоже "поимел" молодёжь... прогрессивную и протестную... хорошо "поимел"...

Теперь сочувствуешь "болотникам"?

Vogul написал(а):

Такие высказывания не имеют значения. Потому что само построение коммунизма не имеет смысла и само понятие Коммунизм бессмысленно.

Ты хоть ИМХО добавляй, безапелляционный (и бездоказательный!) наш... :rofl:

Vogul написал(а):

пс:  коммунистические партии являются самыми метающимися партиями, я бы сказал, метающимися в клиническом смысле слова.
Массовые репрессии, потом массовые реабилитации репрессированных; массовое помешательство на кукурузе, потом хаяние кукурузы и кукурузников; обожествление вождя, затем втаптывание его же в грязь; геноцид интеллигенции и воробьев.. список можно продолжать.

И этому никогда не было аналогов в мировой истории? ;)

0

177

Varyag74 написал(а):

Ты хоть ИМХО добавляй, безапелляционный (и бездоказательный!) наш...

Зачем? Верующим доказательства не нужны. Ты же верующий.
Тебе блять, что компатрия скажет, то и хорошо. :D

0

178

Vogul написал(а):

Зачем? Верующим доказательства не нужны. Ты же верующий.

Красиво слился. :D

0

179

Varyag74 написал(а):

Красиво слился.

Я собственно и не наливался еще.
Насчет Китая.. я думаю, он еще даст нам (России) просраться. Все эти музейчики с геноцидом китайцев злобными русами, они неспроста.

0

180

Vogul написал(а):

Насчет Китая.. я думаю, он еще даст нам (России) просраться.

ЯТД, если это и произойдет - то исключительно из-за политики властей РФ. Ибо просто так бросаться на страну с ЯО никто (особенно Китай с его традициями) не будет.

Vogul написал(а):

Все эти музейчики с геноцидом китайцев злобными русами, они неспроста.

Интересно, немцы и французы так же думают про наши музеи? :rofl:

0