Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 181 страница 210 из 764

181

Vogul написал(а):

Насчет Китая.. я думаю, он еще даст нам (России) просраться. Все эти музейчики с геноцидом китайцев злобными русами, они неспроста.

Первая в очереди Индия.

Varyag74 написал(а):

Теперь сочувствуешь "болотникам"?

Не утомляй.

0

182

_FAE_ написал(а):

Первая в очереди Индия.

Тогда уж Тайвань, пикейные вы жилеты... :D

_FAE_ написал(а):

Не утомляй.

Когда уже ты начнешь следовать собственным советам? :question:

0

183

_FAE_ написал(а):

Первая в очереди Индия.

Вряд ли. Индусов тоже толпа неслабая. Плюс наверняка неучтенная ядрена бомба в бардачке припасена.

0

184

Varyag74 написал(а):

Я бы доверил написание учебников Макаренкам.

А товарищи Сталин Киров и Жданов считали иначе...
http://colonelcassad.livejournal.com/3597450.html

Varyag74 написал(а):

Когда уже ты начнешь следовать собственным советам?

Слишком далеки были те студенты от народа.
Решительные действия власти и дальше по плану.
Чисто по человечьи их пожалеть?
Оно им надо?

0

185

_FAE_ написал(а):

http://colonelcassad.livejournal.com/3597450.html

Что-то там ничего нет. Так что они считали?

0

186

Varyag74 написал(а):

Что-то там ничего нет. Так что они считали?

А там особо ничего читать и не надо.
Это не Макаренко анализировал.
Сам уровень людей, которые контролировали то, как будет написан учебник (знаешь что такое "учебник" и для кого он предназначен?)... "где должно быть взвешено каждое слово, каждое определение"... А ты:
"Кто сказал, что ключевая деятельность партии - воспитание? А уши этой глупости растут от проецирования церковных примочек на партию."
Не надо путать образование и воспитание с пропагандой (к тому же расходящейся с действительностью).

Что толку, что ты классиков читал?
Много ты знаешь, да мало понимаешь...

0

187

_FAE_ написал(а):

А там особо ничего читать и не надо.

У меня по ссылке - пустая страница с комментами. Статьи нет.

0

188

Все открылась. Видимо браузер глючил. Почитал. Все верно написано - "а не о безответственных журнальных статьях, где можно болтать обо всем и как угодно, отвлекаясь от чувства ответственности." Т.е. учебник должен давать ясную картину, а не разводить всякие благоглупости вроде воспитания и проч. Читать надо уметь!

0

189

Varyag74 написал(а):

Т.е. учебник должен давать ясную картину, а не разводить всякие благоглупости вроде воспитания и проч. Читать надо уметь!

Ага...
Особенно доставила контрреволюционная роль русского царизма во внешней политике со времён Екатерины 2, понятия Разинщина и Пугачёвщина и т.д....

Прояснить картину взялись трое самых искушённых историков - Сталин, Жданов и Киров аж в 1936 году... Вот они и умели читать, в отличии от тебя. И понимали, кто и что будет читать.

0

190

_FAE_ написал(а):

Особенно доставила контрреволюционная роль русского царизма во внешней политике со времён Екатерины 2

А что, нет? Всем стремились помочь в борьбе с революциями. За что были горячо отблагодарены Австро-Венгрией. :D

_FAE_ написал(а):

Прояснить картину взялись трое самых искушённых историков - Сталин, Жданов и Киров аж в 1936 году...

Вообще-то они были непосредственными участниками исторических событий. И если кто-то начинал писать об этих событиях ересь (а в тексте есть упоминания об этом), то они вполне обоснованно могли возмутиться и дать писаке по ушам.

0

191

Varyag74 написал(а):

Интересно, немцы и французы так же думают про наши музеи?

Возможно. Я однажды бухал с немецкими коллегами в Луганске на семинаре, так там один из наших недоумков поднял тост "за Сталинград" ( накидались добряче). Немцы скисли сразу, мы недоумка одёрнули - но атмосфера сразу потухла. Немецкий врач из Дрездена, говорящий по-русски, извинился и попросил не вспоминать подобные темы. А глазки у дойчей стали довольно злые... Так что вряд ли они с трепетом пересматривают "Освобождение"...

0

192

Плохие новости для "Силы Сибири".
Китай вошел в мировую тройку лидеров по добыче сланцевого газа.
Как сообщил в министерстве земельных и природных ресурсов КНР, в 2016 году объем добычи сланцевого газа в КНР достиг 7,88 миллиарда кубометров. По данному показателю Китай занял третье место в мире, уступая лишь США и Канаде. Китай овладел рядом ключевых технологий по добыче сланцевого газа – от геофизической разведки, бурения и заканчивания скважин до гидроразрыва пласта – и умеет осуществлять разработку горизонтальных скважин и гидроразрыв пласта на глубине до 3500 метров, а в некоторых районах до 4000 метров: http://russian.news.cn/2017-08/15/c_136528617.htm
П.С. Ну хоть может к нам трубу завернут...

0

193

Varyag74 написал(а):

Ну хоть может к нам трубу завернут...

Скорее уж губу закатают.

0

194

Varyag74 написал(а):

Вообще-то они были непосредственными участниками исторических событий. И если кто-то начинал писать об этих событиях ересь (а в тексте есть упоминания об этом), то они вполне обоснованно могли возмутиться и дать писаке по ушам.

Ну, если бы все события в книгу по истории вошли, тогда да... а так...
Как в учебнике по истории в то время описывались восстания против советской власти? По честному? Описывались ли вообще. Ну вот в той же Бурятии?

Varyag74 написал(а):

А что, нет? Всем стремились помочь в борьбе с революциями. За что были горячо отблагодарены Австро-Венгрией.

В СССР тоже стремились помочь всем в борьбе с контрреволюцией, за что были горячо отблагодарены всем соцлагерем по самое небалуйся.

Слушай, тема Китая вот всплыла и что я подумал то..
Ты какие песни за столом станешь петь после (не, сынок, это фантастика!) присоединения к Китаю?
Ну вот вы присоединились типа, сели все 1500 жителей за столы, приехали ещё китайские товарищи, выпили... и...
"Щас спою!" (С) ?????????

Что петь то будете? Самые популярные застольные?
Давай я тебе помогу мальца. Записывай:

Ой, цветет калина в поле у ручья.
Парня Си Цзиньпиня полюбила я.
Парня полюбила на свою беду -
Hе могу открыться, слов я не найду.

...

Вот кто-то с горочки спустился
Наверно милый хунвейбин
На нем китайска гимнастерка
А на спине наколот "инь"

...

Ой, мороз, мороз
Не спасёт ушу
Не морозь меня-я-я-а-а-а
Моего рикшУ...

Нормально?
:yep:

0

195

_FAE_ написал(а):

Как в учебнике по истории в то время описывались восстания против советской власти? По честному? Описывались ли вообще. Ну вот в той же Бурятии?

Гугл в помощь!

_FAE_ написал(а):

Слушай, тема Китая вот всплыла и что я подумал то..

Вообще-то, это тема про Китай. Ваш КО. А думать тебе вредно. И не получается нихера...Брось это дело! :rofl:

_FAE_ написал(а):

Что петь то будете?

А тебя ебет?

_FAE_ написал(а):

Нормально?

Меня тут просили передать для тебя, солдатики твои бывшие, песню:
Комбат, ты сука!
Ты падла, комбат!
Ты пиво хлестал за спиной у ребят...
:D

Отредактировано Varyag74 (16-08-2017 17:03:58)

0

196

Varyag74 написал(а):

Меня тут просили передать для тебя, солдатики твои бывшие, песню:
Комбат, ты сука!
Ты падла, комбат!
Ты пиво хлестал за спиной у ребят...

Бля...
Всего то пол года занятий с тобой и... вуаля... У тебя явно талант!
Тока я не пил тогда вообще практически.
:rofl:

Varyag74 написал(а):

А тебя ебет?

Ну надо как то готовиться к этому фантастическому моменту в истории...

Varyag74 написал(а):

Вообще-то, это тема про Китай.

В Китае обитает насекомое размером с человеческую руку — это гигантский палочник. 62-сантиметровое создание в 2016 году в горах провинции Гуанси обнаружил энтомолог Чжао Ли. Появившееся у насекомого потомство побило рекорд и выросло до 64 сантиметров в длину. К слову, ранее самым длинным насекомым считался также представитель палочников, обнаруженный в Малайзии в 2008 году.

http://ntdtv.ru/61243-v-gonkonge-rastyo … i-bogatymi

Пропасть между бедными и богатыми в Гонконге — самая глубокая за последние 50 лет. Раздутый до предела пузырь на рынке недвижимости всё больше оттесняет малоимущих в пучину бедности.
Несмотря на сверкающие на солнце небоскрёбы, многочисленные дорогие автомобили на дорогах и резервы в размере почти 120 миллиардов долларов, в Гонконге по-прежнему не удалось сократить неравенство доходов. Из семи миллионов 300 тысяч жителей региона один миллион 340 тысяч живут за чертой бедности.
Около 30% гонконгских семей, это приблизительно два миллиона человек, снимают квартиры по субсидиям от государства. Но желающих намного больше. Время ожидания на подобное жильё превышает четыре года.
А чтобы приобрести свою квартиру, придётся заплатить в среднем почти 900 тысяч долларов. Это в 17 раз выше, чем средний годовой доход семьи.

Это правда? 900 тысяч долларов?
Сам то накопил уже? Или пары тысяч не хватает?

0

197

_FAE_ написал(а):

Тока я не пил тогда вообще практически.

Ой, опять врешь!

_FAE_ написал(а):

Это правда? 900 тысяч долларов?

Гугли уж хорошенько: :rofl:
30 июня 1997 года в присутствии английского принца Чарльза и Председателя КНР Цзян Цзэминя были спущены флаги колониального Гонконга и Великобритании, а в полночь 1 июля подняты штандарты КНР и САР (Специального автономного района).
В соответствии с декларацией Гонконг до 2047 года будет пользоваться всеми своими привилегиями: собственной исполнительной и законодательной властью, иммиграционной политикой и денежной системой. В ведении Китая остаются только вопросы международной политики и обороны.

0

198

Varyag74 написал(а):

Гугли уж хорошенько: 
30 июня 1997 года в присутствии... подняты штандарты КНР и САР (Специального автономного района).

Не-не...
Подожди!
То есть даже в САР число бедных таково, что нуегонах?
А что же творится в НАР (неспециальных автономных районах)?

0

199

_FAE_ написал(а):

То есть даже в САР число бедных таково, что нуегонах?
А что же творится в НАР (неспециальных автономных районах)?

Ты долбоеб? Или читать не умеешь? Там много бедных потому что у них остались собственные порядки, в которые центральный Китай вмешаться не может.

0

200

Varyag74 написал(а):

Или читать не умеешь? Там много бедных потому что у них остались собственные порядки, в которые центральный Китай вмешаться не может.

Ясно.
То есть Китай у себя внутри всю бедность изжил и осталось только в Гонконге?

http://expert.ru/2014/10/17/skolko-bednyih-v-kitae/

...Порогом бедности в КНР считается 6,1 юаня в день (1 доллар). Если человеку приходится жить менее чем на 1 доллар в день, то его можно причислять к беднякам. Таких людей несмотря на постоянное снижение их численности в самой населенной стране планеты по-прежнему остается очень много. 82,5 миллиона в подавляющем большинстве жителей сельских районов, это, конечно, много даже для страны, население которой вплотную приблизилось к 1,37 млрд. человек.
«Бедность продолжает оставаться в Китае серьезной проблемой»,- заявил на брифинге в Пекине заместитель главы канцелярии руководящей группы по оказанию помощи в развитии бедных районов при Госсовете КНР Чжэн Вэнькай...

...Высокопоставленный чиновник не скрывает, что по международным стандартам бедности бедняков в КНР значительно больше, чем по подсчетам китайских соцработников. Если бы армия бедняков рассчитывалась из расчета 1,25 доллара в день, как это принято во всем мире и как рекомендует делать Всемирный банк, то ее численность составила бы почти 200 млн. человек. Это, между прочим, 14,6% численности Поднебесной, т.е. каждый седьмой китаец...

У нас, говорят, каждый 7 россиянин. И чем кардинально мы от Китая отличаемся?

0

201

_FAE_ написал(а):

И чем кардинально мы от Китая отличаемся?

Вот этим:
Численность бедняков неуклонно сокращается. В 2011 году китайские бедняки составляли 8% от численности всемирной армии бедняков, годом раньше эта цифра была 13%.
На Индию с Китаем приходится ок. 40% бедняков планеты. Это можно считать не таким уж и плохим результатом, считают во Всемирном банке, потому что в 2008-11 годах в этих двух странах за черту бедности вывели в общей сложности 232 млн. человек. Китайцев среди них почти 90 млн.
(оттуда же)
Китай стартовал одновременно с РФ, в начале 90х. Только вот в Китае было в основном нищее, необразованное население с преобладанием крестьянства и минимальной инфраструктурой. А у РФ было богатое наследие СССР. И кто к чему пришел? Как говорится - "умному достаточно".

0

202

Varyag74 написал(а):

А у РФ было богатое наследие СССР.

Ой, вей...
Я помню это "наследие"...
Сколько в нищете жило в 90-е?

Varyag74 написал(а):

Только вот в Китае было в основном нищее, необразованное население с преобладанием крестьянства и минимальной инфраструктурой.

То есть КПК не победило тогда (за 50 лет) необразованность населения? СССР за пол века вроде нормально по этой теме "отстрелялся", а КПК даже на чужом опыте не смогла... Мдя...

Varyag74 написал(а):

И кто к чему пришел?

Никто ник чему ещё не пришёл.
Вот получат нищие в Китае образование и интернет и посмотрим, как изменится голосование за КПК и остальная политическая жизнь в Китае.
И что ещё китайские "товарищи" придумают для защиты своей единственной партии?

0

203

Varyag74
Слушай...
Опять в Китае химзавод взорвался. В который раз уже...
Неужели инструкции нарушают? А как же контролирующие органы КПК?

Ты вроде как в некой "ТБ" силён. Поделись с товарищами из Поднебесной знаниями... опытом...

0

204

_FAE_ написал(а):

Я помню это "наследие"...

Нихрена не помнишь. Поголовно грамотное население, системы образования и здравоохранения, научная школа, РВСН в конце концов...

_FAE_ написал(а):

То есть КПК не победило тогда (за 50 лет) необразованность населения? СССР за пол века вроде нормально по этой теме "отстрелялся", а КПК даже на чужом опыте не смогла... Мдя...

Китай был в худшем положении, нежели СССР 20х. Так что вполне нормально. РФ до него как раком до Луны...

_FAE_ написал(а):

Никто ник чему ещё не пришёл.

Почему же? Китай идет вверх, РФ идет по пизде... :rofl:

_FAE_ написал(а):

Опять в Китае химзавод взорвался. В который раз уже...

Что там в Москве горит и рвется? ;)

Отредактировано Varyag74 (17-08-2017 18:12:49)

0

205

Varyag74 написал(а):

Нихрена не помнишь. Поголовно грамотное население, системы образования и здравоохранения, научная школа, РВСН в конце концов...

Ну с РВСН ты уже всё решил за Россию. Можешь не упоминать.
Поголовно грамотное население страны, без зарплат, работы, денег, еды, сигарет...
Я что то забыл?

Varyag74 написал(а):

Китай был в худшем положении, нежели СССР 20х. Так что вполне нормально. РФ до него как раком до Луны...

Заебись...
Как Китай мог быть в наиболее худшем положении, если СССР 20-х был в полном окружении врагов, а Китаю помогал как минимум - "локомотив коммунизма"?
Ты в уме ли?

Varyag74 написал(а):

Почему же? Китай идет вверх, РФ идет по пизде...

Китай рыщет в поисках "причала" в море капитализма... и никак без капитализма прожить не может...

Varyag74 написал(а):

Что там в Москве горит и рвется?

Москва?
Ты назвал столицу того, что идёт по пизде Москвой? Горение складов и горение химических заводов - пожары разных уровней.
Плюнь... По пизде же идёт...
Сконцентрируйся на Китае.

Сколько химзаводов в Китае горят-взрываются ежегодно?

0

206

_FAE_ написал(а):

Поголовно грамотное население страны, без зарплат, работы, денег, еды, сигарет...

Ой, не пизди, я тоже тогда жил. И не прибедняйся.

_FAE_ написал(а):

Как Китай мог быть в наиболее худшем положении, если СССР 20-х был в полном окружении врагов, а Китаю помогал как минимум - "локомотив коммунизма"?

Ну да, до 45года Китай был раздроблен, в нем одновременно шли и Мировая и Гражданская войны. Плюс потери от этих войн превышали потери СССР. А "локомтив коммунизма" тогда и особо помочь не мог - сам преодолевал последствия ВМВ. А потом наши разосрались с Мао, ибо он точно и с первого взгляда назвал их суть.

_FAE_ написал(а):

Китай рыщет в поисках "причала" в море капитализма... и никак без капитализма прожить не может...

Очередная глупость.

_FAE_ написал(а):

Горение складов и горение химических заводов - пожары разных уровней.

Да ну? Даже складов РАВ?

_FAE_ написал(а):

Сколько химзаводов в Китае горят-взрываются ежегодно?

Че, в Гугле забанили? :rofl:

0

207

Varyag74 написал(а):

То есть, ты жил в 90-е лучше чем сейчас?

Varyag74 написал(а):

Очередная глупость.

Китай не проявляет никакого интернационализма о которым ты тут ярко нам рассказываешь. Развёл капиталистов в собственной стране. В чём же глупость?
Бестолковый ты какой то...

Varyag74 написал(а):

Да ну? Даже складов РАВ?

Давно они взрывались в "пошедшей по пизде"?
А Китае каждый год ебашат с человеческими жертвами гражданских...

Ты, не механик, ты стрелочник. Тема то про Китай.
:crazyfun:  :D  :rofl:

Varyag74 написал(а):

Че, в Гугле забанили?

Ты видимо не знаешь. Хотел чтобы ты и нашёл сам.
:jumping:  :D  :crazyfun:  :crazy:

0

208

_FAE_ написал(а):

То есть, ты жил в 90-е лучше чем сейчас?

Ты ебанутый?

_FAE_ написал(а):

Китай не проявляет никакого интернационализма

Не наступает на грабли СССР? Так это правильно! Они просто работают - в Африке, например, ГЭС строят...А про капитализм...так и у нас НЭП был. Разве от этого СССР 20-30х стал капиталистическим?

_FAE_ написал(а):

Ты, не механик, ты стрелочник

Это ты стрелочник. Ты сказал что пожар складов и химзаводов разные по сложности. А когда я спросил "и складов РАВ тоже?", ты тут же съехал с базара. Мирдверьмяч фае... :rofl:

_FAE_ написал(а):

Ты видимо не знаешь.

Ты знаешь? Напишешь или опять сольешься с шумом? ;)
П.С. Какие же вы, поцреоты, тупыеее... Нет что б привести достижения Родины (только реальные!), вы все время скатываетесь на "а вот в Америке негров вешают". :P

Отредактировано Varyag74 (18-08-2017 12:56:43)

0

209

Varyag74 написал(а):

Ты ебанутый?

Походу ты ебанутый.
Ты говоришь:

Varyag74 написал(а):

Значит возможно ты жил в 90-е лучше чем сейчас, либо в достатке (интересно каким образом???????). И у тебя была работа, зарплата, продукты и сигареты. И сейчас ты живёшь хуже из-за режима Путина. Так?

Varyag74 написал(а):

Не наступает на грабли СССР? Так это правильно! Они просто работают - в Африке, например, ГЭС строят...А про капитализм...так и у нас НЭП был. Разве от этого СССР 20-30х стал капиталистическим?

Не важно кто и на что наступает.
Важно что ТЫ провозгласил этот термин как основной. Поняно ли, дурашко?
А то что они, якобы строят, так это к капитализму относится. Или Китай это всё безвозмездно строит, своим братьям-пролетариям?

Varyag74 написал(а):

Ты сказал что пожар складов и химзаводов разные по сложности. А когда я спросил "и складов РАВ тоже?", ты тут же съехал с базара. Мирдверьмяч фае...

:D  :crazyfun:  :crazy:  :rolleyes:  :rofl:
Д,Б...
Тема - КИТАЙ!
В "пошедшей по пизде" склады каждый год взрываются?
Дебил!
А в Китае каждый год и не по разу!....2012.... 2017.
Тут не полный список...

[b]
15 сентября 2012 года
СМИ сообщили об утечке серной кислоты, которая произошла во время перекачки из цистерны на заводе в Гуанси‑Чжуанском автономном районе на юге Китая. Около двух тонн едкой жидкости вытекли за территорию завода на загруженную трассу. Разлив привел к тому, что несколько мотоциклов, двигавшихся по трассе, перевернулись. В результате инцидента пострадали шесть человек.

27 марта 2012 года
в Китае в уезде Дунхай города Ляньюньган провинции Цзянсу на предприятии "Тайи", производящем продукцию тонкой химии, прогремел взрыв, в результате которого произошла утечка 250 килограммов аммиака. Последствия утечки были ликвидированы при помощи воды, угрозы окружающей среде нет. (а кто ж знает то?)

22 октября 2012 года
в китайской провинции Хубэй три сотни человек получили отравления различной степени тяжести в результате утечки большого объема аммиака. Более сотни из них были госпитализированы. Инцидент произошел в водном хозяйстве "Дэянь" (Deyan Aquatic Products and Food Co. Ltd.) на озере Хунху, которое является крупнейшим пресным водоемом в провинции. Предприятие использовало аммиак для работы холодильных установок.

12 августа 2015 года
около 7 часов утра по местному времени в Китайском портовом городе Тяньцзинь произошла – по признанию властей – самая крупная техногенная катастрофа в истории КНР. Взорвался склад компании, которая занималась перевозкой опасных химических веществ.
...........................
..........................

8.02. 2017, 21:47
В восточной китайской провинции Аньхой на химическом заводе произошел взрыв и начался пожар, сообщает 8 февраля Reuters.
Взрыв прогремел вечером 8 февраля в городе Тунлин. Информация о погибших или пострадавших не поступала. Противопожарная служба КНР локализовала возгорание.
Напомним, ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что власти страны получили крупный урок после взрывов на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь в 2015 году, когда погибли 165 человек, и пообещал принять меры для повышения уровня безопасности на предприятиях химической промышленности.

05.06.2017 года
Взрыв случился на нефтехимическом предприятии в городе Линьи в провинции Шаньдун. После взрыва на заводе начался пожар.
Огнем охвачена значительная часть территории предприятия. По данным китайских СМИ, по меньшей мере один человек погиб и еще семь считаются пропавшими без вести.

17.08.2017 года
Возгорание, а затем сильный взрыв произошли на заводе, расположенном в городе Далянь (провинция Ляонин).

П.С.
Первый раз встретил Стрелочника-дебила...
Ещё скажи что я несу чушь...

0

210

_FAE_ написал(а):

Значит возможно ты жил в 90-е лучше чем сейчас, либо в достатке (интересно каким образом???????). И у тебя была работа, зарплата, продукты и сигареты. И сейчас ты живёшь хуже из-за режима Путина. Так?

Ты все таки ебанутый.

_FAE_ написал(а):

Не важно кто и на что наступает.

Точно ебанутый.

_FAE_ написал(а):

А в Китае каждый год и не по разу!....2012.... 2017.
Тут не полный список...

И? В РФ нет техногенных катастроф? Про ГЭС напомнить? А ведь у нас куда более квалифицированный персонал и вообще народ более технически развитый. Кстати, китайцы счас занялись этой проблемой, ранее же им приходилось жертвовать ТБ для более быстрой индустриализации. Научатся. А у нас научились ЧП скрывать красивыми фразами: типа не "поезд сошел с рельсов", а "произошла непредвиденная остановка"... :rofl:

0