Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » происшествие позавчера дома

происшествие позавчера дома

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Вечером пошел погулять.... через час звонок - вы нас затопляете. Прилетаю домой, дома 5 сантиметров воды по всей квартире, в подъезде дождь.....  Лопнул гибкий шланг холодной воды и вода хлестала не меньше полутора часов. Хорошо хоть холодная, горячая - вообще все сварилось бы.

Воду откачал, повреждений вроде не много. Сгорел удлинитель один, на полу стоял рюгзак со старым лаптопом - похоже писта лаптопу. Местами пол вздулся слегка, ну и дальше по мелочи.

Залил две квартиры внизу, благо убитые однушки без евроремонтов. Сразу подо мной древний паркет встал пузырем, подтеки на потолке. Живет пенсионерка.... Высохнет, буду у нее пол и потолок ремонтировать

Вот так то :( шланг то ли бракованный был (оплетка повреждена) то  дт повредили установке. Стоял 5 лет.

0

2

Мораль: периодически меняйте шланги.
Мораль 2: живите на 1 этаже.

0

3

Мораль 3: живите в своем доме)))

0

4

Vogul написал(а):

Мораль: периодически меняйте шланги.

Шлангу всего пять лет, при гарантии в 10.

Varyag74 написал(а):

Мораль 3: живите в своем доме)))

То есть в своем доме лопнувший шланг убытков не принесет? ну если только соседей не затопит а так все тоже самое.

Vogul написал(а):

Мораль 2: живите на 1 этаже.

Нет, живите на первом этаже сами :)

Отредактировано Guver (28-10-2016 13:26:09)

0

5

Guver написал(а):

Шлангу всего пять лет, при гарантии в 10.

Это уже интереснее. Чек сохранился? Кто изготовитель и как подтверждается гарантия? Шланг на экспертизу и в суд! Суды у нас охотно идут на встречу пострадавшим потребителям.

0

6

Vogul написал(а):

Это уже интереснее. Чек сохранился? Кто изготовитель и как подтверждается гарантия? Шланг на экспертизу и в суд! Суды у нас охотно идут на встречу пострадавшим потребителям.

слушай, нет конечно :) а потом как доказать, что чек именно к этому шлангу а не к какому то другому.

на нем написано - срок службы - 10 лет.

Отредактировано Guver (28-10-2016 14:03:40)

0

7

Guver написал(а):

слушай, нет конечно  а потом как доказать, что чек именно к этому шлангу а не к какому то другому.

Можно попробовать предъявить изготовителю. Если он конечно не в Китае.

0

8

Guver написал(а):

То есть в своем доме лопнувший шланг убытков не принесет? н

Живу в своём доме.И, хотя вся разводка вделана в стены, могу сказать одно - самое главное, если затопил сам себя - только перед собой и отвечаешь. Пох на соседей. А это ох как немаловажно! :yep:  Пришлось пожить на 9 этаже по молодости. Топил не раз. Рекорд - до 3 этажа :D
Свой дом форева! Выйти ранним летним утром в невыразимых семейных трусах с чаем под сень виноградных лоз - сцуко, после 9-этажной голубятни это кайф!

0

9

Dutik написал(а):

Свой дом форева! Выйти ранним летним утром в невыразимых семейных трусах с чаем под сень виноградных лоз - сцуко, после 9-этажной голубятни это кайф!

ППКС! Хотя в 9тиэтажной не жил. Тока в 3х)))
Хотя один большой минус есть - отопительный сезон...

Отредактировано Varyag74 (28-10-2016 17:43:47)

0

10

Varyag74 написал(а):

отопительный сезон..

Когда покупал дом, печку угольную не развалил)). Стилизовал под камин - сейчас выручает сильно. Ведра угля хватает, чтоб газовый котёл и не включать сутки. Пока что газ только для готовки и ванны. А печка потрескивает и пахнет в доме, как в детстве)).

0

11

Guver написал(а):

На нём же и дата изготовления должна быть указана, а возможно и производитель. Только вот незадача, производитель может доказать что Вы нарушили условия эксплуатации.

0

12

Dutik написал(а):

Выйти ранним летним утром в невыразимых семейных трусах с чаем под сень виноградных лоз - сцуко, после 9-этажной голубятни это кайф!

О да! Это кайф!  :jumping:

0

13

Сержант написал(а):

Выйти ранним летним утром в невыразимых семейных трусах с чаем под сень виноградных лоз - сцуко, после 9-этажной голубятни это кайф!

Я не знаю как у вашем регионе, и как там у Сержанта - но в Москве свой дом даже в 25-30 км от Москвы (а ближе цены запредельны) означает что на работу нужно выезжать в 6:30, максимум в 7 утра. тогда к 9 может будешь. Вечером - либо стартовать в 5 либо ждать 8 - и ехать до дому минимум 2 часа. Раз два в месяц вечерний путь будет растягиваться на 4-4,5 часа, зимой - один два раза в месяц, во время снегопадов - на 5-6 часов. Абсолютный рекорд отца жены, Химки - Троицк (30 км по МКАД+30 Км от Москвы) - 8 часов.

0

14

Guver написал(а):

Я не знаю как у вашем регионе,

В нашей провинции всё компактно 8-)  На машине в любую точку (магазин, рынок, больница, работа) - 5-7 мин. Пешком - 10-15. А так как город узкий и длинный - и до леса и реки - тоже 15 мин пёхом. Всё б хорошо, если б не растяжки)) ;)

0

15

Dutik написал(а):

В нашей провинции всё компактно   На машине в любую точку (магазин, рынок, больница, работа) - 5-7 мин. Пешком - 10-15. А так как город узкий и длинный - и до леса и реки - тоже 15 мин пёхом. Всё б хорошо, если б не растяжки))

Москва совершенно не комфортный город для проживания. Сейчас стало чуть лучше, но все равно - я бы рад свалить отсюда, но как быть с работой? Была бы моя воля, я бы сделал основным приоритетом развитие регионов, что бы наконец прекратить этот кошмар - "Все через Москву". В тех же штатах - там тоже жизнь в провинции не особо интересная, но там есть много центров - Восток - Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфия. Запад - Калифорния,  север - Чикаго, Юг - Хьюстон, Нью-Орлеан....

0

16

Dutik написал(а):

В нашей провинции всё компактно   На машине в любую точку (магазин, рынок, больница, работа) - 5-7 мин. Пешком - 10-15. А так как город узкий и длинный - и до леса и реки - тоже 15 мин пёхом. Всё б хорошо, если б не растяжки))

Мы, к счастью, пока недалеко ушли от Вас. В Ставрополе живу в квартире, там и расстояния подлиннее, соответственно и время передвижения. В данный момент временно работаю на периферии края, снимаю полдома, просто НАСЛАЖДАЮСЬ!!! Здесь всё именно так "На машине в любую точку (магазин, рынок, больница, работа) - 5-7 мин. Пешком - 10-15." (с) Если на светофоре перед тобой 2-3 машины - это ОГРОМНАЯ ПРОБКА!!!  :D
ПыСы
Растяжек нет.  :shine:

Отредактировано Сержант (31-10-2016 11:42:58)

0

17

Guver написал(а):

я бы рад свалить отсюда, но как быть с работой?

Ну, смотря по какой специальности работаете. И, наверное, не только с работой, но и с зряплатой? На периферии зарплаты всегда меньше, но и проживание там дешевле.

0

18

Сержант написал(а):

ПРОБКА!!!

Не, не слышал. :rofl: Нет и не было...

0

19

Сержант написал(а):

Мы, к счастью, пока недалеко ушли от Вас. В Ставрополе живу в квартире, там и расстояния подлиннее, соответственно и время передвижения. В данный момент временно работаю на периферии края, снимаю полдома, просто НАСЛАЖДАЮСЬ!!! Здесь всё именно так "На машине в любую точку (магазин, рынок, больница, работа) - 5-7 мин. Пешком - 10-15." (с) Если на светофоре перед тобой 2-3 машины - это ОГРОМНАЯ ПРОБКА!!!

Товарищ Сталин - Сержант без пробок ездит, полдома снимает. Говорят до моря ему пара часов на машине!  Что делать то будем с ним?
"Что дэлать, что делать.... (затягиваяс трубкой, затем почесывая мунштуком седой висок) Завыдовать будэм, таварищ Паскребышев, завыдовать!!"

0

20

Guver написал(а):

Говорят до моря ему пара часов на машине!

Это смотря до какого.  :D

0

21

Guver написал(а):

Завыдовать будэм

Зачем завидовать? Приезжайте!  :flag:

0

22

Сержант написал(а):

Зачем завидовать? Приезжайте!

Предлагаю выслать к Сержанту группу товарищей на предмет рекогносцировки. Когда дадут команду на раскулачивание списки и адреса будут готовы :-))))))

0

23

Водяной написал(а):

Предлагаю выслать к Сержанту группу товарищей на предмет рекогносцировки. Когда дадут команду на раскулачивание списки и адреса будут готовы )))))

Кого это Вы раскулачивать собрались?  :glasses:

0

24

Водяной написал(а):

Предлагаю выслать к Сержанту группу товарищей на предмет рекогносцировки. Когда дадут команду на раскулачивание списки и адреса будут готовы

Когда дадут команду, тебе бы успеть только рвануть шнур стартера на двухсотсильной Ямахе на одной из своих свежестуганных лоханок, и, рванув через Каспий в Иран, молить бога что бы катера береговой охраны режима тебя не догнали :)

Отредактировано Guver (31-10-2016 14:26:37)

0

25

Guver написал(а):

Когда дадут команду, тебе бы успеть

Каспием не уйти, это я тебе как специалист говорю. :-))

0

26

Водяной написал(а):

Каспием не уйти, это я тебе как специалист говорю.

Вверх по Волге с криком "Сдаёмсуу!!" :D

0

27

Dutik написал(а):

Вверх по Волге с криком "Сдаёмсуу!!"

Сильно удивитесь, но спрятаться в миллионном городе можно очень неплохо.:-))

0

28

Водяной написал(а):

спрятаться в миллионном городе можно очень неплохо.

Это если будут плохо искать)). В противном случае хавиры следует готовить заранее :yep: С консервами, денежными заначками и халявным вай-фаем)).

Отредактировано Dutik (31-10-2016 19:32:58)

0

29

Водяной написал(а):

Каспием не уйти, это я тебе как специалист говорю.

Чо не уйти то.... Даги от погранцов уходят (не всегда правда) , и ты уйдешь. Ямаха, 200 сил!!! Сначала в Раскатах попетляешь, а потом тапку в пол, и в Иран.

Или продай все, возьми американский Seven Marine 557 - точно не догонят  :flirt:

---- оф топ.
шесть лет назад нырял на Палау (то самое где Пелилиу) - жили на лодке, а нырять ездили на спидботе. На спидботе стояло две Ямахи, это было нечто.....

пришествие позавчера дома

Отредактировано Guver (31-10-2016 20:17:14)

0

30

Guver написал(а):

означает что на работу нужно выезжать в 6:30, максимум в 7 утра. тогда к 9 может будешь. Вечером - либо стартовать в 5 либо ждать 8 - и ехать до дому минимум 2 часа. Раз два в месяц вечерний путь будет растягиваться на 4-4,5 часа, зимой - один два раза в месяц, во время снегопадов - на 5-6 часов. Абсолютный рекорд отца жены, Химки - Троицк (30 км по МКАД+30 Км от Москвы) - 8 часов.

От
Никитского бульвара до Никитского переулка, по яндексу 1.4 км, в декабре прошлого года ехал почти 2 часа. Готов был уже выскочить из машины и пешком бежать, да хрен там, припарковаться негде )))пришествие позавчера дома

Отредактировано made_in_USSR (31-10-2016 21:21:35)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » происшествие позавчера дома