Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » происшествие позавчера дома

происшествие позавчера дома

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Guver написал(а):

Сначала в Раскатах попетляешь,

Че там петлять, я там вырос и эти места знаю наизусть, как полку винного отдела:-)
Ныкаться в раскатах нужно на местном куласе, он маленький над ним можно камыши связать и хрен найдешь с вертолета в отличие от выпендрежников на больших лодках с мощными моторами. Учитесь парни!!!

0

32

Водяной написал(а):

хрен найдешь с вертолета

Тепловизор рулит)))

0

33

Guver написал(а):

Вечером пошел погулять.... через час звонок - вы нас затопляете. Прилетаю домой, дома 5 сантиметров воды по всей квартире, в подъезде дождь.....  Лопнул гибкий шланг холодной воды и вода хлестала не меньше полутора часов. Хорошо хоть холодная, горячая - вообще все сварилось бы.

Воду откачал, повреждений вроде не много. Сгорел удлинитель один, на полу стоял рюгзак со старым лаптопом - похоже писта лаптопу. Местами пол вздулся слегка, ну и дальше по мелочи.

Залил две квартиры внизу, благо убитые однушки без евроремонтов. Сразу подо мной древний паркет встал пузырем, подтеки на потолке. Живет пенсионерка.... Высохнет, буду у нее пол и потолок ремонтировать

Вот так то  шланг то ли бракованный был (оплетка повреждена) то  дт повредили установке. Стоял 5 лет.

Я застраховал свою квартиру от затопления на год, ремонт у вероятных затопленных мною соседей так же должны оплатить.

0

34

Водяной написал(а):

Каспием не уйти

Однозначно! ПВ не дремлют!

Guver написал(а):

Даги от погранцов уходят

Ню ню.

0

35

Водяной написал(а):

Ныкаться в раскатах нужно на местном куласе, он маленький над ним можно камыши связать и хрен найдешь

В воспоминаниях выживших зольдат вермахта несколько раз натыкался на упоминания о том, что на Волге им не так досаждали советская авиация и артиллерия, как полчища комарофф. Передовая тевтонская химия на стойких советских насекомых действовала скорее возбуждающе :D
Боюсь, нынче там комаров меньше не стало))

Отредактировано Dutik (01-11-2016 15:25:02)

0

36

Dutik написал(а):

В воспоминаниях выживших зольдат вермахта несколько раз натыкался на упоминания о том, что на Волге им не так досаждали советская авиация и артиллерия, как полчища комарофф

Брешут. Самый смак июнь-начало августа а они приперлись в конце "сезона"

Dutik написал(а):

Боюсь, нынче там комаров меньше не стало))

Я ж объясняю, я там вырос. Аборигенов они не кусают :-)))

0

37

Dutik написал(а):

Рекорд - до 3 этажа

Профессионал, ёпть!  :flag:  :mybb:

0

38

Guver написал(а):

успеть только рвануть шнур стартера на двухсотсильной Ямахе на одной из своих свежестуганных лоханок, и, рванув через Каспий в Иран

0

39

Ну да, где то так :)

0

40

Охуел сегодня, братцы. Ночью порвало шланг водопровода, меня не было на месте. Затопило нахуй мою и ещё пару квартир! Завтра подсчёт убытков. Мороз крепчает, где сушиться?... ХЗ! Пиздец, нахуй.  :canthearyou:  :mad:
извините за мой французский.

0

41

Sukhov написал(а):

Охуел сегодня, братцы. Ночью порвало шланг водопровода, меня не было на месте. Затопило нахуй мою и ещё пару квартир! Завтра подсчёт убытков. Мороз крепчает, где сушиться?... ХЗ! Пиздец, нахуй.    

Дуй в магазин  за газовым баллоном и за такой пушкой(киловат на 15 минимум)    http://technopoint.ru/product/33b9171e0 … 6eHN4V_eD-

Отредактировано Водяной (07-12-2016 23:02:24)

0

42

Sukhov написал(а):

Охуел сегодня, братцы. Ночью порвало шланг водопровода, меня не было на месте. Затопило нахуй мою и ещё пару квартир! Завтра подсчёт убытков. Мороз крепчает, где сушиться?... ХЗ! Пиздец, нахуй.    

Офигеть! Сочувствую.
А что, отопления нет что-ли?

0

43

Сухов, блин......мне нечего сказать.

0

44

а я сегодня первый ремонт соседке снизу делал - паркет подсох и паркетчик его перебирал - кусок.... иеперь потолки делать.

Да, пушку покупай тепловую, Сухов, а еще алюминивый гофрошланг -  можно будет горячий воздух подавать под паркет или еще куда. Я так делал, сохнет гораздо быстрее.

0

45

Короче, снаряды ложатся все ближе. Пора менять шланги.

0

46

Vogul написал(а):

А что, отопления нет что-ли?

Слава богу, котёл работает. Воду вычерпал. Есть обогреватель ещё. Сушу. Нашёл телефон - если получится арендую теплопушку. Буду сушиться, линолеум поднимать.

0

47

Пора менять шланги.

Если же верчение водопроводной арматуры не Ваш конек, то лучше  самому этого не делать, а вот проверить входные вентили, Ваше право и, даже,  обязанность.
Надо проверить вертятся ли они вообще, а так же происходит ли перекрытие воды при закрытии вентиля в крайнее положение.
Напрягите воображение и представьте ситуацию, при которой у вас в квартире происходит нарушение целостности водопровода ГВС или ХВС. Первое действие при этом - перекрыть поступление воды. Причем это должно происходить быстро и без помощи подручных средств типа ломика или пассатижей.

пришествие позавчера дома

0

48

А я уже сутки без воды сижу. Гребанные водяники подключая новую трубу кончили старую. Уроды...

0

49

Varyag74 написал(а):

А я уже сутки без воды сижу. Гребанные водяники подключая новую трубу кончили старую. Уроды...

ну по крайней мере не зальешь никого. Судя по форуму это сейчас тренд....

0

50

Guver написал(а):

ну по крайней мере не зальешь никого

Да я и так никого не залью - свой дом у меня)))

0

51

Sukhov написал(а):

Сочувствую!

0

52

Srg70 написал(а):

Первое действие при этом - перекрыть поступление воды.

Схема у Вас конечно супермудрёная!

0

53

Varyag74 написал(а):

Гребанные водяники

Нё нё нё! Я же не тыкаю хуями РЖД?  :glasses:

0

54

Угу
Необъяснимое, сверхъестественное#p6004

0

55

Hernan Cortes
Портрет Варяга  :rofl:

0

56

Сержант написал(а):

Нё нё нё! Я же не тыкаю хуями РЖД?  :glasses:

Ну если вам оторвут рельсы, ведущие к дому - тыкайте! :rolleyes:

0

57

Пока еще не так запущено.))) Блять, но как же я отвык таскать воду с колонки!

0

58

Varyag74 написал(а):

Блять, но как же я отвык таскать воду с колонки!

Я когда жил в своем доме без воды, то привозил ее с колонки на машине, в 20-литровых пластмассовых канистрах.
Канистр 10 рассовывал. Хватало на 2 суток вместе с баней.

0

59

Vogul написал(а):

Я когда жил в своем доме без воды, то привозил ее с колонки на машине, в 20-литровых пластмассовых канистрах.
Канистр 10 рассовывал. Хватало на 2 суток вместе с баней.

у меня у матери воды нет, но есть родник в 70 метрах, там врыто кольцо бетонное .... носить воду стало трудно, я купил шлангов , переходников, провода, насос "малыш".... пришлось под проселочной дорогой трубу закапывать со шлангом... но теперь вода по рубильнику сама течет :)

правда это пока только летний вариант.....

Отредактировано Guver (08-12-2016 19:02:34)

0

60

Guver написал(а):

правда это пока только летний вариант.....

На глубине 70 см труба при минус 25 уже не замерзает. Я трубу тянул в траншее от 70 см до 2,2 метра (такой у нас ландшафт кривой). Если морозы ниже  пускал воду тоненькой струйкой - счётчик не мотает, а вода не замерзает. ;)
Обматывал минватой.

Отредактировано Dutik (08-12-2016 19:24:18)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » происшествие позавчера дома