Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » происшествие позавчера дома

происшествие позавчера дома

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Dutik написал(а):

На глубине 70 см труба при минус 25 уже не замерзает. Я трубу тянул в траншее от 70 см до 2,2 метра (такой у нас ландшафт кривой). Если морозы ниже  пускал воду тоненькой струйкой - счётчик не мотает, а вода не замерзает.

в Подмосковье уровень промерзании почвы - 130-140 см.... и что не понимаю,  зачем ты пускал воду при ниже 25 если труба вкопана: грунт там либо замерз либо нет, а на верху может быть одномоментно хоть +2 хоть -35

Отредактировано Guver (08-12-2016 19:27:51)

0

62

Dutik написал(а):

На глубине 70 см труба при минус 25 уже не замерзает. (Сегодня 19:24:18)

Смотря сколько времени длится -25.
Если день-два то не страшно. А если пару недель и поболее, то даже тоненькая струйка не спасет. И еще снежный покров роль играет.

0

63

Vogul написал(а):

А если пару недель и поболее, то даже тоненькая струйка не спасет.

во-во.... можно такого "козла" получить - до весны без воды сидеть будешь  :huh:

0

64

Всё прочёл. Но, господа, я ж не семимесячный :D  - такие морозы у нас бывают раз в пять лет, длятся недолго, а чтоб закопать трубу глубже, мне надо снести (распланировать) почти 2-метровый холм. Вручную - работы на лето, а трахтор там не заедет.
У нас весь город состоит из спусков, подъёмов, балок, провалов ( 200 лет уголёк копаем :yep: ). Посему, всё нормально)). Уже десять лет система сбоев не даёт.

0

65

Продолжаю ликвидацию ЧС. Просушка. На ремонт соседу придётся отвалить :dontknow:

0

66

Sukhov написал(а):

Продолжаю ликвидацию ЧС. Просушка. На ремонт соседу придётся отвалить

Держись, как говорят евреи, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы.

0

67

Vogul написал(а):

Я когда жил в своем доме без воды, то привозил ее с колонки на машине, в 20-литровых пластмассовых канистрах.
Канистр 10 рассовывал. Хватало на 2 суток вместе с баней.

Хватился - тачка для воды куда-то растворилась. Приходиться на санках таскать, а снега нынче мало. Вроде сегодня к вечеру обещают дать.

0

68

Guver написал(а):

расходы.

Да уж....

0

69

Varyag74 написал(а):

Вроде сегодня к вечеру обещают дать.

Облом-с...

0

70

Сухов, ну что там у тебя? просушил? что с соседями?

0

71

Guver написал(а):

Сухов, ну что там у тебя? просушил? что с соседями?

Продолжаю сушку. Почти закончил. Благо мороз ушёл, сейчас около нуля, но сегодня подморозит. По соседям - на одного выкинул денег, который подо мной. По остальным- обошлось в общем.
У меня пока в потерях компьютер, саб, пылесос. Всё ж надеюсь, что не умерли.

0

72

Sukhov написал(а):

У меня пока в потерях компьютер, саб, пылесос. Всё ж надеюсь, что не умерли.

Гыы.... блиать, все как у меня.  Когда у меня прорвало, у меня один лаптоп (хорошо старенький)  лежал в рюкзаке а рюкзак на полу. Ну все, промок и не включается.

0

73

Смотрю  на название темы и думаю-это пиздец пришел или еще нет?

0

74

Hernan Cortes написал(а):

думаю-это пиздец пришел или еще нет?

Конец високосного года. Всё к одному:
пришествие позавчера дома

Отредактировано Sukhov (14-12-2016 12:01:14)

0

75

Зато в следующем:
"Минэкономразвития предлагает в 2017 году снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 до 360 рублей, а минимальную стоимость полулитра водки — со 190 до 136 рублей" :shine:

0

76

Минэкономразвития предлагает в 2017 году снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 до 360 рублей, а минимальную стоимость полулитра водки — со 190 до 136 рублей

Ну наконец то заживем!

0

77

Водяной написал(а):

Ну наконец то заживем!

Хех, господа! Не пейте магазинную дрянь! 5 кг сахара + 100 гр. дрожжей = 12 (!) бутылок отличного пойла! Ударим могучей рукой самогоноварения по сверхприбылям водочных магнатов! :flag:

0

78

Dutik написал(а):

Водяной написал(а):Ну наконец то заживем!Хех, господа! Не пейте магазинную дрянь! 5 кг сахара + 100 гр. дрожжей = 12 (!) бутылок отличного пойла! Ударим могучей рукой самогоноварения по сверхприбылям водочных магнатов!

Я спирт пью, да настойки на оном. А что насчет сверхприбылей сахарных и дрожжевых магнатов? :crazyfun:

0

79

А что насчет сверхприбылей сахарных и дрожжевых магнатов?

Шо за грязные намёки? :question:  Изготавливаю исключительно для личного пользования! Делаю наливки и настойки, ну, и чистый, понятно. Вино тоже только домашнее - магазинным только краску с забора смывать.
Или Вы имеете в виду производителей? Дык, одни и те же владельцы что у вотки, что у сахара... Только на сахаре столько не поднимешь, сколько на водяре.
СпиртЪ, кстати, тоже давно не из пшенички гонится - поэтому аккуратнее :yep:

0

80

Ясен пень что производителей. А спирт медицинский, так что нормально усе.)))

0

81

Dutik написал(а):

Только на сахаре столько не поднимешь, сколько на водяре.

Лет шесть тому назад, один специалист прямо заявил, что для того что бы сделать водку себестоимостью дороже 50-60 рублей за бутылку, надо очень сильно постараться.

0

82

KonNick написал(а):

Лет шесть тому назад

Тогда дорар был по 30. ;)

Отредактировано Dutik (14-12-2016 16:17:23)

0

83

KonNick написал(а):

Лет шесть тому назад, один специалист прямо заявил, что для того что бы сделать водку себестоимостью дороже 50-60 рублей за бутылку, надо очень сильно постараться.

Коник, это неверно

Берем бутылку водки за 180 рублей - самую простую

https://otvet.mail.ru/question/97744242

Для определения суммы акциза не надо знать стоимость одной бутылки. Но необходима емкость бутылки в литрах. Если в условии ничего не напутали, то определяйте налог согласно статье 193 НК РФ.
Примите емкость= 0,5 литра.По НК РФ в 2013 году алкогольная продукция с объемной долей этилового спирта свыше 9% облагается по ставке 400 рублей за литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре.Водка имеет крепость 40%. Значит, в 0,5 литра водки содержится 0,2 литра спирта. Акциз = 400 руб.*0,2=80 рублей

«Бутылка водки не может стоить 100 руб., так как только размер акциза и НДС в себестоимости одной бутылки водки составляют 118 руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/29/09/2016/5 … 0ea2958514

Итого - налог + акциз - 118 рублей. Добавь сюда прибыль производителя, логистику, наценку торговли  и получишь, что себестоимость бутылки водки среднего и низкого качества - 10-12 рублей за пузырь

0

84

Guver написал(а):

10-12 рублей за пузырь

Самогонщики негодуют :angry:

0

85

Guver написал(а):

Коник, это неверно

Как раз все верно. 10-12 р., это не напрягаясь, до 50-60 р, стараясь, а свыше 60 р. очень сильно стараясь :rofl: .

0

86

KonNick написал(а):

Как раз все верно. 10-12 р., это не напрягаясь, до 50-60 р, стараясь, а свыше 60 р. очень сильно стараясь

блин, я тебя не понял :)

0

87

Dutik написал(а):

Хех, господа! Не пейте магазинную дрянь!

У нас как бы виноград неплохо вызревает. Вот за ужином употребил стаканчик красненького для аппетиту. И нормалек :-))

0

88

мы яблочное вино делаем - получается вкусненький легкий напиток.

0

89

Водяной написал(а):

У нас как бы виноград неплохо вызревает.

И у нас неплохо. Правда, летом 14-го проредило малёха... Однако, есть сухое  и полусухое и десертное :D  И красное и белое. А так же малиновое, ежевичное ( жена выращивает) и яблочный сидрЪ - только я вин не пью - изжога. Вот 100 грамм - это с устатку можно. :yep:

0

90

В общем, всё вернул на круги своя. Всё намокшее оказалось рабочим.  :flag: 
Возникла такая проблема с подключением роутера (или я тупой или лыжи не едут):
Провод входящий в дом цепляю напрямую к компу - нет сети. А в роутер он должен вставляться в нижнее гнездо, а он туда не вставляется! Что за х..я?!  :dontknow:
Вот такой роутер

Отредактировано Sukhov (15-12-2016 20:34:02)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » происшествие позавчера дома