Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

АвтосрачЪ форева!

0

302

Я в соседней теме не зря упомянул Логан. Дело в том, что пришлось несколько раз на нём поездить за рулём на довольно приличные расстояния ( до 200 км) - и, скажу честно, мне эта машина полюбилась. Несмотря на довольно аскетичный салон, сидеть в ней не менее просторно, чем в Опеле ( у меня С 2008 г), посадка высокая, обзор вперёд и в стороны отличный, назад - так себе. Аппарат приёмистый ( послабее Опеля, правда, но там же 2-литровый двигун), очень чуткий к рулю. Подвеска - песня. Ямы глотает не жуя. Не гремит совсем, хотя в салоне шумновато.
Порадовал расход - литров 5 по трассе при 90 км/ч, литров 7 - по городу...
Короче, Опелю моему уже 10 лет скоро, он начинает требовать нормальных вложений. И загорелась у меня в жопе идея фикс сменить его на Логан. Румынский. (чистый франц - дорогой)
Что подскажете, мужики?

0

303

Dutik написал(а):

Что подскажете, мужики?

Логан. Именнно по причине неплохой подвески и низкого расхода. Его в такси берут. 250 тыр за 6-летку с кондёром и ПБ.

0

304

Sukhov написал(а):

Логан. Именнно по причине неплохой подвески и низкого расхода. Его в такси берут. 250 тыр за 6-летку с кондёром и ПБ.

Да, у нас тоже хороший румын 4-5 килобаксов потянет. Думаю, Опель на обмен бросить и посмотреть варианты...  Жена пока в раздумьях, правда. Женская логика - "с немца на румына" :)

0

305

Dutik написал(а):

"с немца на румына"

Румын это "Дакия" и, кстати, неплохой аппарат... был.
АвтосрачЪ форева!

0

306

Ну, Дачия Логан - французский румын. Требуха Рено, сборка - мамалыжная.

0

307

Логан вполне достойный аппарат, за свои деньги. Достоинства его вполне известны. Как небольшой недостаток, можно упомянуть, что багажник хоть и не маленький, но не приспособлен для перевозки негабаритных грузов.

0

308

KonNick написал(а):

но не приспособлен для перевозки негабаритных грузов.

Так Нива же есть ещё! :yep:  Она у меня рабочая лошадка - заднее сиденье снято, там иногда пациентов катаю ( недавно барана - мериноса племенного катал к девкам ;) ) и довольно большие грузы впихнуть можно.

0

309

Начало Военные автомобили и спецтехника на колёсном шасси.

0

310

Не, полчаса на сербском ( похоже) я не выдержу... :nope:  Чёт на смех пробивает. Не такой я фанат ФАПов... ;)

0

311

Мосты Мадейры

0

312

Лучшие серийные легковые автомобили по версии ИМХО. :cool:
Первого места нет, перечислены по алфавиту.

Audi 100 ( "переходка", с круглой панелью)
1988.
Правда, фотка зеркальная, зато красивая. Особенно универсал хорош!
АвтосрачЪ форева!

Audi 100 С4
мод. 1991
АвтосрачЪ форева!

Mercedes W123
АвтосрачЪ форева!

Saab 9000
1995 г.
АвтосрачЪ форева!

Список в принципе можно продолжить.
Эти машины объединяет период времени, в который они производились.
Тогда у производителей была другая парадигма, основанная на качестве.

0

313

Vogul написал(а):

Mercedes W123

Когда-то - голубая мечта. :rolleyes: Да, до начала 90-х машины были машинами, а не набитыми свистелками и перделками нынешними жоповозками, склёпанными по принципу - отбегай гарантийный срок и пиздуй под пресс ( или заеби хозяина ремонтом).

0

314

Уважаю машины только до 70-ых годов.  Это харизма и индивидуальность.
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
Посетил Рижский автомузей. Охерел! Там даже первый! Бенц есть!

Отредактировано verner (21-08-2017 22:05:15)

0

315

verner написал(а):

Уважаю машины только до 70-ых годов.  Это харизма и индивидуальность.

:cool:

0

316

Такси-2 по рязански. "Никто кроме нас".   https://m.youtube.com/watch?v=38m3LXmL-nI
Шкодоебавода  реально жаль. Машине песдес. И взыскать ущерб вееесьма проблематично!

0

317

Vogul написал(а):

Список в принципе можно продолжить.Эти машины объединяет период времени, в который они производились.Тогда у производителей была другая парадигма, основанная на качестве.

а хде Volvo-240?

0

318

Итак, повыкидывал я объяву об обмене Опеля на Логан. Напомню, Вектру С 2008 года на Дачию не старше 2013-го. ( цена приблизительно одинакова на вторичном рынке). Как ни странно, звонки начались через пару часов после выхода объяв... Но, конечно, с проворотами - мы ж не в педантичной Германии... Короче - на сегодняшний день имеем 2 предложения обмена на Приору, 1 - на 110-ю, 1 - на Рено Клио ( 2006 года), и одно ( о чудо!) - таки на Дачию Логан ( 2008, увы).
Пока самая мякотка эпопеи - звонок вчера в 23.44. Ломкий юношеский голос спросил - "а на Солензу не поменяешь?". Ответил вежливо - "Нет, только на Таврию"... Поржал.
На Логан ездил смотреть ( рядом - 15 км). К сожалению, сразу отмёл, увидев на крыше прямоугольничек невыгоревшей краски. Хотя хозяин мамой клялся, что в такси не работал, а прямоугольничек - от багажника. Понятное дело... Но нас на мякине не проведёшь.
Эпопея продолжается... :flag:

0

319

а я VW Туарег купил месяц назад..... не новый конечно, но в очень хорошем состоянии (как мне кажется) 2010 года издания.... . Турбодизель три литра, 240 кобыл, на пневмоподвеске. Зверь!

самое удивительное, что расход по трассе - если не топить на всю гашетку , а спокойно ехать - 8,3-8.5 литров.

0

320

Guver написал(а):

а я VW Туарег купил месяц назад..... не новый конечно, но в очень хорошем состоянии (как мне кажется) 2010 года издания.... . Турбодизель три литра, 240 кобыл, на пневмоподвеске. Зверь!

самое удивительное, что расход по трассе - если не топить на всю гашетку , а спокойно ехать - 8,3-8.5 литров.

Ну   во-первых, поздравок!  Во-вторых, для современных дизелей овер 8 л\100 км - скорее норма, чем удивление. По городу около 10-ти?Да? Ну и в -третьих - как бывший старый "тракторист" в предверие наступающих заморозков  всенепременнейше заливать антигель .Кстати, "вебасто"  установлена?

0

321

Guver написал(а):

.

Солидняк, поздравляю! Содержать подобную повозку в наше время не меньший подвиг, как купить. :cool:

0

322

Vogul написал(а):

Содержать подобную повозку в наше время не меньший подвиг, как купить

Купить то не такая уж проблема, а вот содержать... Но при условии не боязни экспериментов всё возможно. У моего коллеги рено латик. Полетел бензонасос . Цена вопроса где то 17к рубликов. Решение он нашел при помощи газелевского насоса. Цена раз в десять снизилась  :)

Отредактировано KonNick (01-09-2017 23:50:23)

0

323

KonNick написал(а):

Но при условии не боязни экспериментов всё возможно.

На БМВ - 520 идеально подходят передние стойки от М-2141. Разница в цене - сами понимаете. :flag:

0

324

Dutik написал(а):

На БМВ - 520 идеально подходят передние стойки от М-2141. Разница в цене - сами понимаете.

Подтверждаю. Мой приятель ставил вместе с москвичевскими пружинами, правда, 520 какая-то старая модель.

0

325

Vogul написал(а):

, 520 какая-то старая модель.

Так точно. Ставили на 5 серию. Е34. Вот такую:

АвтосрачЪ форева!

Отредактировано Dutik (02-09-2017 10:27:07)

0

326

Chevy II Nova 1963 г.

АвтосрачЪ форева!

Ничего не напоминает?

фотко

Газ-24АвтосрачЪ форева!

0

327

Брат-2 написал(а):

Ну   во-первых, поздравок!  Во-вторых, для современных дизелей овер 8 л\100 км - скорее норма, чем удивление. По городу около 10-ти?Да? Ну и в -третьих - как бывший старый "тракторист" в предверие наступающих заморозков  всенепременнейше заливать антигель .Кстати, "вебасто"  установлена?

скажу честно - я по городу на ней не езжу..... на работу я на метро или на поезде (МЦК , гуглите) ....  насчет зимы да, в прошлую зиму лично реанимировал крузак приятеля после -32 с летней соляркой. Но мне повезло - я нашел рядом с домом подземную парковку (пафосный дом, видимо излишки сдают)- за очень и очень разумные деньги..... тепло, сухо, тихо.  Рядом со мной (слава богу через столб!!!) спит Ролс-Ройс  - за месяц ни разу не видел что бы он куда то выезжал) - хотя может в будни возит хозяина, не знаю. Но да, солярку буду отслеживать.

0

328

Vogul написал(а):

Ничего не напоминает?

Увы, это болезнь нашего автопрома. И постсоветского так же... Не думаю, кстати, что у америкоса рулевое со шкворнями, как у "баржи" :D

0

329

KonNick написал(а):

Купить то не такая уж проблема, а вот содержать... Но при условии не боязни экспериментов всё возможно.

Все молчааать!!!! я вообще искал без пневмы, на пружинах, но их реально мало, и все что было - был откровенный хлам (пробег за 250 тысяч, сильно посявканные и так далее) . Или откровенное наебалово. Или и то и другое  :angry:

Цены на запчасти - просто космические... но у меня у одного приятеля есть туарег 3 литра дизель, правда на пружинах, говорит - машина надежная..... в общем будем ездить, а там что будет то будет.  Я давно давно мечтал о Туареге, ну вот реализовал мечту. Еще мечтал о Шеви Камаро 90-х годом, с 5 литровым задним приводом, двумя турбонаддувами и без электроники. Просто год поездить и продать. Но то что есть в РФ - хлам, надо везти под заказа, а таможить 5 литров это  :no:

Пневма забавна - приходишь после недели стояния - машина "лежит" на земле - колеса глубоко в арках, ну прям смотреть больно.... щелк ключом, она громко вздыхает и ..... сначала зад, потом передок поднимается сантиметров на 10 :) а в режиме оффроад она вообще как на ходульках  :cool:

0

330

Dutik написал(а):

как у "баржи

у "Волги" была прикольная фича - при нажатии на газ, начинал резонировать второй глушитель, в результате машина громко и узнаваемо "пердела"..... как у лиаза (городской автобус 70-80х) был характерный звук двигателя - "перезвон бутылок"

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!