Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 31 страница 60 из 795

31

брат2 написал(а):

Говорят, ниггеры в штатах уже не те. Любят, маззафака, Кадиллаки Эскелейды на 24-х дисках с неоновой подсветкой.
А вообще-то, если серьёзно, никогда не понимал всех этих понтов (типа Мазератти, той же Камарро и т.п.). Чё ими делать в повседневной жизни?
Всё же согласен с "Ильфом- Петровым" : автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Конечно, не плохо бы ещё и передвигаться с роскошью, но во всём должно быть чувство  меры и доля прагматичности.

Это машина не для повседневной жизни. Если бы я ее взял, то на год - не больше (потом правда хрен продашь, больше дураков нет). И ездить на ней - дорого, не практично, и не безопасно. Но это не средство передвижения - это мечта, которую можно купить за деньги :) а потом мучиться продавая :) Это средство почесать свой ЧВС.

Как говаривал незабвенный  Дональд - человек, который покупает яхту , радуется два раза - первый раз когда ее покупает, второй- когда ее продает.

В общем, ухожу спать сегодня а) дважды обсдавшийся б) абсолютно не понятый, с растоптанной мечтой в моей ранимой душе    :hobo:

Отредактировано Guver (14-11-2016 22:24:52)

0

32

брат2 написал(а):

ниггеры в штатах уже не те. Любят, маззафака, Кадиллаки Эскелейды

Короче, на ниггеров надеяться - себя не уважать))
Надейся вот...

Отредактировано Sukhov (14-11-2016 22:44:17)

0

33

Vogul написал(а):

Чето у меня к французам какое-то предвзятое отношение. Развеешь?
Нормальные машины.
В Европе кстати вполне себе ценятся.

У меня в семье 2 француза. Пока доволен.

0

34

Guver написал(а):

Как говаривал незабвенный  Дональд - человек, который покупает яхту , радуется два раза - первый раз когда ее покупает, второй- когда ее продает

Есть 2 типа судовладельцев: "Чайник" и "Бывалый". Первый идет по пути "гонки вооружений" покупая раз за разом все большее и мощнее. Второй идет в обратном направлении возвращаясь к меньшему и тихоходному.

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& … p;t=470801

0

35

Понты великая силушка. Мой чеченский приятель купил Кайена. Поездил недельку и сбагрил. По 4000 р. ежедневно на бензин надоело платить. И это только по Москве из А до Б. :)

0

36

Vogul написал(а):

Понты великая силушка. Мой чеченский приятель купил Кайена.

Ну это как там у них - Эскелейды с 24 дисками и пдсветкой:-) А он кстати, мехом его не обшил? :-) :-)

0

37

брат2 написал(а):

Ну это как там у них - Эскелейды с 24 дисками и пдсветкой:-) А он кстати, мехом его не обшил?

Нет, он нормальный малый, со вкусом все в порядке. Купил его на перепродажу, но решил немного подержать, чтобы покататься-покрасоваться. Однако продал этого Кайена раньше, чем планировал, потому что жутко дорогая игрушка в содержании.

0

38

АвтосрачЪ форева!

0

39

Dutik написал(а):

Фсё правельно девущко делает. Зима - надо лить рафинированное. В иномарки - исключительно оливковое холодного отжима.

0

40

брат2 написал(а):

Фсё правельно девущко делает.

А я и не спорю :D
См. с 2.00

Отредактировано Dutik (20-11-2016 20:29:14)

0

41

Dutik написал(а):

А я и не спорю 
См. с 2.00

Отредактировано Dutik (Сегодня 17:29:14)

Разрушители мифов, ёпта :jumping:

0

42

брат2 написал(а):

Разрушители мифов, ёпта

А тепрь расскажите мне о поганом советском автопроме ;)

0

43

Dutik написал(а):

А тепрь расскажите мне о поганом советском автопроме

Движок корнями фиатовский, не?
Двигун простой как 3 копейки, без электроники и мозгов. Поэтому тарахтел ровно столько, сколько позволил сопромат. Как бы ничего удивительного.
Но некоторые мифы развенчаны, например с сахаром.

0

44

Vogul написал(а):

Движок корнями фиатовский, не?

На Москвиче "корнями" Опель и БМВ, на Волге, УАЗе, Газели - ваще Додж 20- затёртого года... При чём здесь корни? Сделано-то в СССР. Думаю, если залить такой мачмалы в современный двигун - он проработает гораздо меньше ( разумеется, не учитывая того, что нынешние инжекторы и форсунки сдохнут на первых секундах эксперимента)
Суть басни такова, что, если наступят времена "Безумного Макса" - дальше всех сможет уехать дед на 412-м, а не крутой перец на Брабусе. :D  Ибо у Брабуса после ядрёного взрыва все схемки повылетают от электромагнитного импульса :rofl:

0

45

Dutik написал(а):

Суть басни такова, что, если наступят времена "Безумного Макса" - дальше всех сможет уехать дед на 412-м

Не уедет дед пока не найдет новую катушку зажигания и конденсатор с генератором.

Отредактировано Водяной (20-11-2016 22:52:46)

0

46

Водяной написал(а):

Не уедет дед пока не найдет новую катушку зажигания и конденсатор с генератором.

Отредактировано Водяной (Сегодня 19:52:46)

А в генераторе-то москвичёвском что может сгореть при импульсе? И вообще, это у Вас Москвича не было - порядочный москвичевод возит с собой как минимум десяток кондёров и пару катух ( а ещё запасную полуось, рабочий карбюратор, ремни снятые, но не рваные, подшипники на все ступицы, крестовины на кардан, пару литров масла, поллитра тормозухи и пятишку воды в радиатор. :D

0

47

Dutik написал(а):

А в генераторе-то москвичёвском что может сгореть при импульсе? И вообще, это у Вас Москвича не было - порядочный москвичевод возит с собой как минимум десяток кондёров и пару катух

Ты хочешь сказать, что генератор, катушка и кондер лежащие про запас в багажнике, никак не подвержены ЭМИ? :-))))

0

48

Водяной написал(а):

Ты хочешь сказать, что генератор, катушка и кондер лежащие про запас в багажнике, никак не подвержены ЭМИ? )))

Хочу. Что может случиться с генератором, например? Сгорит шоколадка? Я вас умоляю - просто выкинуть её и последовательно воткнуть лампочку от поворотника (ей-то нихрена не будет :D ) - и можно ещё 1000км переть, вместо сгоревшего кондёра можно с успехом использовать сырую картошину, яблоко, кусок мяса из ляжки противника :yep: , резистор на бегунке вполне заменит кусочек проволоки.
Если знаешь матчасть - на Москвиче можно доехать хоть до Якутска, имея из запчастей пару жестянок, моток проволоки и валидол)))
Попробуйте с подобными приблудами на Брабусе ( да хоть на Логане) проехать хоть пару км))))

0

49

Dutik написал(а):

Что может случиться с генератором, например?

При подрыве ЯЗ (в воздухе, например) возникает хаотичный электромагнитный импульс. То есть вся хрень, которая проводит ток и магнитится начинает работать  как скрепка в микроволновке (утилизирует стало быть обломки атомов типа электроны и протчую хрень ). Тоесть под воздействием ЭМИ генератор кратковременно будет вырабатывать переменный ток. Если он достаточно далеко от эпицентра (или хорошо экранирован, с заземлением) то просто нагреется. Если близко и не экранирован то тупо сгорит. При подземном ЯВ может остаться целым (земля хорошо экранирует ЭМИ).

первыми по теории вероятности (или по теории Ома?) сдохнут диоды в диодном мосту (или мосте?) . Я понимаю, что выпускник ветеринарного факультета заменит диоды чем нибудь и поедет. Мне хочет узнать только одно - ЧЕМ? :-)))

0

50

Водяной написал(а):

Если близко и не экранирован то тупо сгорит.

Если ЯЗ близко - дальнейший спор вааще теряет смысл :D  А если далеко - уверен, что москвичёвские диоды его переживут)). Кстати, о птичках - из личной практики - как-то у кумца на 2141 начали фары мерцать (то ярче, то темнее, с интенсивностью раз 30 в минуту) - после вдумчивого оперативного вмешательства, таки разобрались - на диодном мосту из 6 диодов 2 было сгоревших - а авто ездило без проблем :yep:

0

51

Dutik написал(а):

Если знаешь матчасть - на Москвиче можно доехать хоть до Якутска, имея из запчастей пару жестянок, моток проволоки и валидол)))
Попробуйте с подобными приблудами на Брабусе ( да хоть на Логане) проехать хоть пару км))))

С этим согласен. Я в тайгу на карбюраторной Ниве ездил и был спокоен. Лишь однажды сменил помпу и то про запас. Ремонтопригодность практически подручными материалами.)
Ехать в такую глушь на иномарочном паркетнике ну его нах. Случись что, никакие пляски и бубны не помогут.

Но здесь вопрос не в качестве автомобилей, а в простоте или сложности констукции.
Чем сложнее конструкция, тем сложнее и дороже ремонт.

0

52

Vogul написал(а):

Но здесь вопрос не в качестве автомобилей, а в простоте или сложности констукции.
Чем сложнее конструкция, тем сложнее и дороже ремонт.

Ты это имеешь ввиду? ТО-1 и ТО-2 стоимостью 863000 каждый:
  http://izvestia.ru/news/646544

0

53

Водяной написал(а):

Ты это имеешь ввиду? ТО-1 и ТО-2 стоимостью 863000 каждый:

Готов лично ( с кумом) выполнить все вышеуказанные ТО за половину суммы в течении двух недель. Условия - трёхразовое питание, отапливаемый бокс, комплект инструментов и лебёдка. В армии все указанные манипуляции производились бесплатно, по регламенту и в обязательном порядке.
Особо порадовала фраза " бортовая электроника" по отношению к Т-34 :D

Отредактировано Dutik (22-11-2016 08:52:19)

0

54

Dutik написал(а):

Особо порадовала фраза " бортовая электроника"

Радиостанция.  Ну не комон рейл, же :-))

0

55

Водяной написал(а):

Радиостанция.

Ну, не думаю, что там 9РС установлена. Скорее, давно что-то типа Р-173 воткнули. А им, в принципе, износу нет :yep:

0

56

Реклама прикольная.
https://autorambler.ru/journal/events/p … utorambler

0

57

Varyag74 написал(а):

Реклама прикольная.
https://autorambler.ru/journal/events/p … utorambler

Что характерно, все пользуются ремнями безопасности.

0

58

Varyag74 написал(а):

Реклама прикольная.

ну так..... мне вот эта нравится:

https://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM

0

59

Varyag74 написал(а):

Реклама прикольная.

В Топ гир, там где ведущие издеваются над советским автопромом, Нива тоже показала себя достойно - пока её в совсем уж непролазные говна не загнали.
И всё равно, все с чмоком сосут у Луцыка)))

Отредактировано Dutik (24-11-2016 10:01:08)

0

60

ЗИЛы Карибского моря
ч.1 https://www.drive2.ru/b/456177479833355746/
ч.2 https://www.drive2.ru/b/456653293490275989/
ч.3 - не обнаружил

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!