Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

_FAE_ написал(а):

Во времячко было.
Святое...
Никакого Путина...

Да ВВП тогда тоже в месяц не больше получал, ИМХО... :D

0

722

Феникс написал(а):

Вот какая страшная авария у нас произошла (((дед с бабкой везли внуков 3 детишек ...все погибли на месте(((
видно деду плохо стало или еще чего...

Погиб то не водитель! Водитель праворульки остался жить!
погиб их сосед,который ехал им помогать с переездом...https://63.ru/text/gorod/65346321/

0

723

Шпаргалка

АвтосрачЪ форева!

0

724

АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
В Тольятти заметили редкий ретроавтомобиль времен Второй мировой войны
немецкий Hanomag с объемом двигателя 1,3 литра с номерами Республики Северная Осетия.
— Это поразительно! Машина выглядит как новенькая. Просто шик, — поделился впечатлениями житель Тольятти.

Hanomag выпускали на одноименном крупном машиностроительном заводе во время Второй мировой войны в Германии вплоть до 1941 года. Машина способна набирать серьезную скорость — до 115 километров в час. Средний расход топлива Hanomag на 100 километров составляет около 9,5 литра.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65370731/
трофейный наверно :D

0

725

Феникс написал(а):

— Это поразительно! Машина выглядит как новенькая. Просто шик,

Не шик, а полный шлак. Яркий пример того, как не надо делать.  Его фальшивый блеск, да еще и металлик, не должен никого вводить в заблуждение. Эта блестящая железяка не более, как жалкое подобие того, что когда то было Ганомагом. Полный, тупой и фальшивый "колхоз".

0

726

вот пришел и все испортил!! :angry: не кащерно!
у меня во дворе Волга была с оленем,вся в тюненге...
через 10 лет все осыпалось :D ...
не умеют у нас делать

0

727

KonNick написал(а):

Не шик, а полный шлак. Яркий пример того, как не надо делать.

Так точно. Классный аппарат дуракам достался. Мы, когда восстанавливали раритетные мотоциклы ( тогда ещё этих ваших интернетов не было), переворачивали все автомотобарахлки в трёх близлежащих городах, нас там все барыги знали - но пытались доставать всё аутентичное. Даже крышки картера и коленвал на БМВ Р-71 находили ( за смешные тогда копейки). За стопариком  и механизмом ручного переключателя КПП на Киевлянина туловище в Харьков командировали. :yep:
А здесь - дебилы, быстренько всё в металлик задули - и красавцы...

Феникс написал(а):

у меня во дворе Волга была с оленем

Щас сам аутентичный олень под 100 баксов стоит. ;)

0

728

вот она...
АвтосрачЪ форева!
меня папанька на такой катал с ветерком ...в годах 84-85г...

0

729

ща хвастану...У мня папанька за 55 лет стажа не одной аварии!!!...
сам машинки собирал в гараже...и еще тот гений :flag:

0

730

Еще и гоняет на 7 семерке :cool: ...да так что загляденье!

0

731

Феникс написал(а):

вот она...

Всё печально... Не, молодёжи должна заходить...

Феникс написал(а):

.У мня папанька за 55 лет стажа не одной аварии!!!...

Щас таких водил уже не выпускают... :no:

0

732

Dutik написал(а):

Щас таких водил уже не выпускают...

это точно!
Вот на этом чуде он учился...
АвтосрачЪ форева!

0

733

Ого! Это ж ЗиС - 33. Сколько же Вашему отцу лет?

0

734

Dutik написал(а):

Ого! Это ж ЗиС - 33. Сколько же Вашему отцу лет?

65!

0

735

Дутик давай на ты!! :yep:
мой отец белгородский...дед всю войну прошел.,на Курской ногу потерял
у меня во какие предки :cool:

0

736

Феникс написал(а):

Дутик давай на ты!!

Давай! Слушай, но такие машины в 60-х годах ( когда твой отец достиг совершеннолетия) уже не эксплуатировались. Допускаю, что ещё ездили обычные ЗиСы, но вряд ли 33-и... Ты не путаешь ничего?

0

737

Dutik написал(а):

Давай! Слушай, но такие машины в 60-х годах ( когда твой отец достиг совершеннолетия) уже не эксплуатировались. Допускаю, что ещё ездили обычные ЗиСы, но вряд ли 33-и... Ты не путаешь ничего?

так в деревне еще не то было :D
у меня мамка на тракторе училась ездить

0

738

Батяня в 15лет уже был готовый шоферюгой :yep:
в армии сразу за баранку сел...

0

739

Феникс написал(а):

так в деревне еще не то было

Наверное, богатая была деревня... У этого чуда инженерной мысли расход топлива был больше, чем у танка - до 200 литров на 100 км.

0

740

Dutik написал(а):

Наверное, богатая была деревня... У этого чуда инженерной мысли расход топлива был больше, чем у танка - до 200 литров на 100 км.

вот это не че не могу сказать :confused: ...честно...
но другого после войны не было...
мамка как приехала на тракторе на обед домой,так бабка чуть в обморок не упала :D

0

741

Феникс написал(а):

но другого после войны не было...

И все же, кто то что то путает. Точно ЗИС был полугусеничный? Уточните у отца пожалуйста. Может он модель помнит. Вероятность того что ЗИС был такой как на фото стремится к нулю, по определенным причинам. Более вероятен ЗИС-42, но тоже очень сомнительно.

0

742

KonNick написал(а):

И все же, кто то что то путает. Точно ЗИС был полугусеничный? Уточните у отца пожалуйста. Может он модель помнит. Вероятность того что ЗИС был такой как на фото стремится к нулю, по определенным причинам. Более вероятен ЗИС-42, но тоже очень сомнительно.

так не было больше ничего!!!
Все что осталось после войны..можно наверное понять...
разбитую машину склепали вновь и катались

0

743

Феникс написал(а):

так не было больше ничего!!!
Все что осталось после войны..можно наверное понять...
разбитую машину склепали вновь и катались

К сожалению, это вы не понимаете одной простой вещи. ЗИС-33, машина уникальная не только конструктивно, но и тем, что все эти прибабахи практически не принесли никаких улучшений эксплуатационных характеристик. Именно поэтому их выпуск был прекращен. Кроме того, конструкция ЗИС-33 такова, что без каких либо напрягов позволяет вернуть ему чисто колесный ход. Для этого достаточно просто демонтировать лишнее и ничего заменять не надо. А теперь ответьте на вопрос, кто из хозяйственников в здравом уме, четверть века будет поддерживать в эксплуатации машину, которая не может принести никакой пользы, а только извечный "геморрой" связанный с полным отсутствием запчастей и громадным расходом горючки, если за несколько часов без каких либо затрат, из нее можно сделать вполне годный и полезный для хозяйства автомобиль. В своем первозданном виде, ЗИС-33 может быть интересен только для музеев.

0

744

KonNick написал(а):

А теперь ответьте на вопрос, кто из хозяйственников в здравом уме, четверть века будет поддерживать в эксплуатации машину, которая не может принести никакой пользы, а только извечный "геморрой" связанный с полным отсутствием запчастей и громадным расходом горючки, если за несколько часов без каких либо затрат, из нее можно сделать вполне годный и полезный для хозяйства автомобиль.

я же те говорю..времена древние..
моя бабка так вообще в боронила землю на своем горбе...представляешь как жили..вместо лошади...
ибо надо было выживать

0

745

Феникс написал(а):

я же те говорю..

Я никому не "тычу" и поэтому прошу поступать так же в общении со мной.

Феникс написал(а):

моя бабка так вообще в боронила землю на своем горбе...представляешь как жили..вместо лошади...
ибо надо было выживать

И к чему это было сказано? Это только подтверждает мои слова о том, что никто не будет поддерживать в эксплуатации бесполезную конструкцию, если она легко превращается в полезную, потому что не до баловства "ибо надо было выживать". Извините, но рассказы об эксплуатации именно этой конструкции в середине 60-х г.г. слишком сильно смахивают на байки.
Ближе к правде (хотя тоже сомнительно), как я уже говорил ЗИС-42
АвтосрачЪ форева!

Отредактировано KonNick (13-09-2018 14:28:31)

0

746

KonNick написал(а):

ЗИС-42

Да не, не работало подобное в 60-х нигде уже. Тем более - в бедных хрущёвских колхозах. Скорее всего, детские воспоминания о каком-то ДТ-54...

0

747

KonNick написал(а):

Я никому не "тычу" и поэтому прошу поступать так же в общении со мной.

ой,Извините полковник...
просимо ...дурдосимо :crazyfun: ..
Сложно судить ...но люди выжили однако...ага...
это щас у нас есть все...

0

748

Dutik написал(а):

Да не, не работало подобное в 60-х нигде уже

Дык и я ооочень сильно сомневаюсь. Только теоретически могу допустить, что какой то 42-й мог совершенно случайно попасть в колхоз после армии и каких нибудь геологов :D

0

749

АвтосрачЪ форева!

0

750

KonNick написал(а):

Дык и я ооочень сильно сомневаюсь. Только теоретически могу допустить, что какой то 42-й мог совершенно случайно попасть в колхоз после армии и каких нибудь геологов

да прикинь чет тока у бабки на чердаке не было после войны :crazyfun: ...даже пулеметик ...
эта жизнь страшна и безпощадна сука

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!