Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 781 страница 810 из 860

781

Guver написал(а):

Отзывы:

Вы мне ещё про симментальскую корову отзывы скопипасьте... :D  Я на УАЗах лучшие годы жызни протрясся. Это - отзывы ленивых рукожопов. Утеплить буханку - дело одного дня и ок. 50 долларов. Для особых ценителей экономии - перёд легко утепляется двумя старыми ватниками. Вторая печка в буханках устанавливается штатно. Сам капот двигателя нагревается минут за 20-30 движения и неплохо греет. Уплотнители на двери лучше не жопиться и взять силиконовые.
Кстати, при - 38 не каждый джып заведётся. А буханка - попердит, но схватит...

0

782

У меня рабочий УАЗ головастик, 14 года, так печка накрылась, бак прохудился, крепление кабины за пассажиром оторвало, с кузова вся краска облезла, по кабине рыжики пошли, все стыки деталей на кабине, как будто слепые делали двумя кувалдами, во время дождя в двух местах течёт, постоянные стуки и скрипы во время движения, но едет там где хочешь, кстати ремень безопасности при движении под небольшим углом начинает при малейших движениях затягиваться, что вдохнуть иногда тяжело и до рычага КПП не дотянуться.
Хотя за такие деньги это не плохой грузовичок в личном пользовании, голодным не оставит.

Отредактировано agro (15-10-2018 19:48:58)

0

783

agro написал(а):

У меня рабочий УАЗ головастик, 14 года, так печка накрылась, бак прохудился, крепление кабины за пассажиром оторвало, с кузова вся краска облезла, по кабине рыжики пошли, все стыки деталей на кабине, как будто слепые делали двумя кувалдами, во время дождя в двух местах течёт, постоянные стуки и скрипы во время движения, но едет там где хочешь, кстати ремень безопасности при движении под небольшим углом начинает при малейших движениях затягиваться, что вдохнуть иногда тяжело и до рычага КПП не дотянуться.

Дутику самое то  :D

0

784

Vogul написал(а):

Дутику самое то

У Дутика после Луцыка в совхозе был именно "головастик". Не помню, то ли 87, то ли 89-го года. Ездил в любую погоду, в любую пору года, в любом часу дня и ночи. Ломался редко, довозил всегда. Печка лупасила, как термоядерный реактор. Ремня безопасности не было ваще. Кострукционно. Борта были наставные, что позволяло пиздить даров полей до полутора тонн и невозбранно ебать в кузове на сене фельдшерицу. :yep:

0

785

Эх, а мой предыдущий пепелац, был как описывает Док, всё один к одному, ну кроме фельдшерицы)))), правда перед отставкой, забрали с отдела и передали в другой, стал греться даже на ходу, и отблагодарил напоследок тем, что при закрытии двери обдал меня веером стеклянных осколков, пара царапин и поиск осколков в складках одежды и по кабине, но я понял его настроение.

0

786

agro написал(а):

стал греться даже на ходу

Всего две причины - помпа или термостат. Ну, ещё засранный радиатор . Всё. В этом и прелесть УАЗа - он предсказуем. Как колун.

0

787

Промывали чистили и прочее, хрень всё это, пока двигатель не заменили, видимо амба ему пришла. Хотя все давали именно такие советы. :D

0

788

agro написал(а):

хрень всё это,

А зазоры на клапанах проверяли? Ни с того ни с сего двигатель греться не начнёт. А больше причин для этого доджевского двигла 28-го года нет.

0

789

Это не моя забота была уже, гл. инженер даже дополнительное охлаждение ставил - радиатор, с дополнительным вентилятором с принудительным включением, не помогло, только новый движок спас положение, вернее движок с более старого козлика. И жизнь головастика продолжилась.

0

790

agro написал(а):

гл. инженер даже дополнительное охлаждение ставил - радиатор, с дополнительным вентилятором с принудительным включением,

Затейник был у Вас там инженер...  :D  Молодой, поди?

0

791

на 2 года постарше, мне 35, а было это 4 года назад  :D , он ещё тот затейник, материться часто хочется)))) :confused:

0

792

agro написал(а):

на 2 года постарше, мне 35, а было это 4 года назад

Вы мне щас моск сломали!  :rofl:

0

793

:shine:

0

794

http://f23.ifotki.info/org/c860f1aa83d9359377591ed453297ddeb2b01c322333681.jpg

:)

0

795

И кто из водятлов возразит?

0

796

Попалось тут на дороге. "ТА-3760. Редчайший ныне фургон, тем более на ходу, да ещё, видимо и раннего выпуска, судя по длинной "юбке". Крышу, скорее всего, сами сняли, да и задние фонари уже не оригинальные. Но, даже по такому фото видно, что состояние близко к идеальному." (с)

АвтосрачЪ форева!
Знающие люди подсказали https://www.popmech.ru/made-in-russia/2 … t-2/#part1

Отредактировано Sukhov (10-11-2018 14:49:43)

0

797

Зима в этом году опять всех наебала. В это раз решиа штуррмовать с юга. Глядючи на пиздей, творящийся на М4 и приегающие к ней Ростовскую обл и Кр.кр можно сказать, что блицкриг удался.Интересно, ннасколько севернее эту хуйню "в виде снега" затащит в бижайшие сутки-двое?
Ахх да, я к чему это? Подготовен ли ты к внеззапной зиме, автомобилист-любитель-профессионал- завсегдатай нашей песочницы? Ну там колёсики зимненькие, жжижи каки-либо, либо ещё какие  девайсы (типо ватные штаны, полушубок овчиный, шерстяны шкарпетки)?

0

798

Брат-2 написал(а):

Ну там колёсики зимненькие

Пришлось в этом году новую зимнюю резину прикупить, старая поизносилась. Взял pirelli ice zero.

Отредактировано KonNick (13-11-2018 22:04:09)

0

799

Брат-2 написал(а):

ннасколько севернее эту хуйню "в виде снега" затащит в бижайшие сутки-двое?

В Луганске сегодня был снег. У нас тоже пролетело пару снежинок... Переобул Дашку ещё две недели назад ( жена ездит же!), на Ниве - штатная всесезонка, пока канает. Жижа в охлаждении - отоплении пока старая везде. Фуфайка в Ниве всегда. Меняется, когда на ней более 1 см говна по кругу насыхает. :yep:

0

800

KonNick написал(а):

Взял pirelli ice zero.

На Дашке Нокиан Нордман

0

801

Всесеонка vs сезонка; шипы vs липучка - неистощимая тема для срача дискуссии :playful: Не так ли? :stupor:

0

802

Шипы ничего особого не дают. Несколько зим ездил просто на зимней нешипованной, никакой разницы с шипами нет. Хотя есть -  без шипов тише.

0

803

Брат-2 написал(а):

Всесеонка vs сезонка; шипы vs липучка - неистощимая тема для срача дискуссии  Не так ли?

Тут всё просто - конечно, адаптированная зимняя резина лучше всесезонки. Желательно - комбинированная, шипы и липучки. Потому что где-то лучше работает одно, где-то другое, а чаще - друг другу помогают. Но ВлИ-5 нивовские - это изначально хорошие всесезонные говномесы. Меня не подводили ни разу.

0

804

Dutik написал(а):

Тут всё просто - конечно, адаптированная зимняя резина лучше всесезонки. Желательно - комбинированная, шипы и липучки. Потому что где-то лучше работает одно, где-то другое, а чаще - друг другу помогают. Но ВлИ-5 нивовские - это изначально хорошие всесезонные говномесы. Меня не подводили ни разу.

Vogul написал(а):

Шипы ничего особого не дают. Несколько зим ездил просто на зимней нешипованной, никакой разницы с шипами нет. Хотя есть -  без шипов тише.

Воо! А я-то предполагал что щас мне будут рассказывать сказки про "короткий тормозной путь" и волшебную силу наклейки "Ш" на заднем стекле :D
Просто много лет ездил на всесезонке (правда с полным приводом) и меня всегда умиляла выдвигаемая некоторым альтернатива шиповоной резины мозгам водителя.

0

805

Брат-2 написал(а):

меня всегда умиляла выдвигаемая некоторым альтернатива шиповоной резины мозгам водителя.

Шиповка хороша на подмёрзшей каше... На гололёде и просто на асфальте - обуза. Там лучше липучки.

0

806

Брат-2 написал(а):

Воо! А я-то предполагал что щас мне будут рассказывать сказки про "короткий тормозной путь" и волшебную силу наклейки "Ш" на заднем стекле 
Просто много лет ездил на всесезонке (правда с полным приводом) и меня всегда умиляла выдвигаемая некоторым альтернатива шиповоной резины мозгам водителя.

Я одну зиму вообще ездил на зимней только сзади (задний привод был). Спереди летняя проходила. И ничо.

0

807

Dutik написал(а):

Шиповка хороша на подмёрзшей каше... .

Шипы вообще ничего не дают. Совсем.
Тогда уж противоснеговые цепи. Я такие в Словакии с собой возил, но никогда не надевал, справлялся так. Хотя там снега в горах бывают будь здоров.

0

808

Vogul Я так же одну зиму отъездил, правда в повороты слегка сложнее было заходить :D , а так да можно ездить.
У меня шипы, не скажу что уж они совсем бесполезны, погода у нас разная за полгода бывает. Городок только с приходом зимы становиться полностью проезжим, правда если снег разгребут)))

0

809

Vogul написал(а):

Шипы вообще ничего не дают. Совсем.

Как заслуженный говномес Украины , могу с этим поспорить. Но не буду. Ибо это нужно показывать на практике.

Vogul написал(а):

Тогда уж противоснеговые цепи.

И пизда резине за сезон. :yep:

0

810

agro написал(а):

Vogul Я так же одну зиму отъездил, правда в повороты слегка сложнее было заходить

Да, я таки один раз не вписался и съехал в мягонький сугроб на брюхе. Автобус выдернул  :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!