Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Vogul написал(а):

Тогда уж противоснеговые цепи. .

А чем "протвоснеговые" цепи отличаются от "протвогрязевых"? :|

0

812

Vogul написал(а):

Не, у меня был красивый черный седан в комплектации Джиа, 2 литра.

классный аппарат!  :cool:

0

813

Vogul написал(а):

Не, у меня был красивый черный седан в комплектации Джиа, 2 литра.

У братюни был Диамант в начале 2000-х. Ну ваще не вставлял... :dontknow:  Я тогда Вектру юзал - хорошее ведро было, если бы не электроника глючная.

0

814

У меня дед (79 лет) из гаража осенью и весной  до трассы (300 метров) только с цепями выбирается (ВАЗ 2104), главное дорожникам и гаишникам не попадаться, деду похер на неудобства 46 лет на ДТ 75 приучили к сложностям.

0

815

agro написал(а):

деду похер на неудобства 46 лет на ДТ 75 приучили к сложностям.

Он просто без гусениц езды не передставляет... :D

0

816

Дутик, сколько сейчас топливо стоит в Хохляндии?

0

817

Guver написал(а):

Дутик, сколько сейчас топливо стоит в Хохляндии?

Чуть больше евро литр.  :yep: https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/detail/

Отредактировано Dutik (13-11-2018 23:23:02)

0

818

Dutik написал(а):

Чуть больше евро литр.

пездато :)

у меня бак 100 литров, заправка - 4700 :)

в финке одна заправка бака  была 12 штук рублей  :tired:

а в норвегии будет - 18 штук :)

0

819

Guver написал(а):

пездато

Европа же, хуле... :dontknow:

0

820

Guver написал(а):

в финке одна заправка бака  была 12 штук рублей 

а в норвегии будет - 18 штук

Ещё бы хохлозарплаты к норвежским пособиям по безработице подтянуть... У нас 5-6 тыщ гривен ( 10-12 килорублей) считается очень даже приличной зарплатой ( в нашем регион, в Киеве - там от 10 и выше...)

0

821

Guver, а чо в Лапландии-Финляндии разве дороги не посыпают гранитной крошкой? Почему там дороги- чистый лёд? Или дорожники так же как и у нас ебланят?

0

822

Мы, товарищи, тоже придем к победе коммунизма цене бенза по баксу за литр. Я думаю, это вопрос ближайшего полгода - года.

0

823

Брат-2 написал(а):

Guver, а чо в Лапландии-Финляндии разве дороги не посыпают гранитной крошкой? Почему там дороги- чистый лёд? Или дорожники так же как и у нас ебланят?

Я в Финке не был, но в зап. и вост. Европе стараются не сыпать на дороги всякую гадость без крайней необходимости. Приоритет отдается уборке снега.
А если "посолили", то участок обозначается специальными знаками, типа: "Начало участка хим обработки", "Конец участка хим. обработки".  Чем обрабатывают, мне доподлинно неизвестно. Но не похоже, что соль, потому что на кузове авто не остается таких страшных разводов, как у нас.

0

824

Vogul написал(а):

Я в Финке не был, но в зап. и вост. Европе стараются не сыпать на дороги всякую гадость без крайней необходимости. Приоритет отдается уборке снега.
А если "посолили", то участок обозначается специальными знаками, типа: "Начало участка хим обработки", "Конец участка хим. обработки".  Чем обрабатывают, мне доподлинно неизвестно. Но не похоже, что соль, потому что на кузове авто не остается таких страшных разводов, как у нас.

Так вот яж и говорю: где-то читал, что в Скандинавии соль не применяют, а посыпают гранитной крошкой (потому кажется, что дороги очищены до асфальта). Хотелось бы от очевидца услышать: да -нет?

0

825

М4

0

826

abv написал(а):

М4

Сколько фур стоит.
Бедные, бедные и несчастные дальнобойщики...

Думаю, что большинство аварий при обгоне большегрузов.

0

827

Брат-2 написал(а):

в городах посыпают, но на шоссе, нет ( ну по крайней мере если и сыпят, то не везде, далеко не везде)  Особенно на севере, там вообще каток - ночью в свете фар дорога блестит местами :)

0

828

Vogul написал(а):

Мы, товарищи, тоже придем к победе коммунизма цене бенза по баксу за литр. Я думаю, это вопрос ближайшего полгода - года.

Год назад спорили с кортесом - тот утверждал, что цена литра в 2018 будет 50, а я говорил, что нет.  Сегодня АИ-95 стоит, в среднем по РФ, 44,6 - и вряд ли его цена до НГ сильно вырастет.

Так и тебе могу сказать - не бросайся в крайности, никакого бакса за литр в течение года не жди, прогнозист куев  :D Максимум, что мы можем увидеть - 50 за девяносто пятый.

Отредактировано Sturmvogel (14-11-2018 11:44:36)

0

829

Sturmvogel написал(а):

Так и тебе могу сказать - не бросайся в крайности, никакого бакса за литр в течение года не жди, прогнозист куев   Максимум, что мы можем увидеть - 50 за девяносто пятый.

я бы не был так категоричен, особенно на горизонте 2 года. Другое дело, что бензин может подняться до 60-65, вот только доллар может быть 80-85.

45-46 за 95 я уже практически вижу в Москве, солярка 47-48.....  а зная что у карлика на его авантюры денег нет совсем, нетфнников будут стричь не по детски.

0

830

_FAE_ написал(а):

Бедные, бедные и несчастные дальнобойщики...

Думаю, что большинство аварий при обгоне большегрузов

Бедны, бедных и несчасных дальноёбов, стоящих в левом ряду надо тупо вытаскивать из их уютненьких кабин и пИздить ногами, пока не с'дохнут не поймут, что левый ряд - это не про них. Ибо, совершенно правильно заметил _FAE_- большинство нештатных ситуаций - именно когда эти долбоёбы начинают между собой играть в шашки или меряться своими пиписьками на подъёмах.
Сукабллядь, миня от них (большинства далльноёбов) аш трисёт :mad:  Профессионалов всё меньше и меньше - всякого говна на дороге всё больше и больше. И ничуть не оправдываю педерастов -- владельцев-эксплуатантов платных блядь, участков наших автобанов, которые нихуя пальцем не шевельнули, дабы такой хуйни не приключилося (имея пргоноз погоды за 2-е суток вперёд). А, ну да, штоб в ноябре снех на кубане-в ростове - данунах, не может быть. У нас же юх:angry:

Отредактировано Брат-2 (14-11-2018 19:35:22)

0

831

Владельцы машин с ржавыми номерами кузова или рамы должны нанести дополнительную полицейскую маркировку с VIN-номером
Это предусмотрено законом о государственной регистрации транспортных средств и проектом постановления правительства – сообщает Коммерсант.
В документе стоимость услуги не указана. По предварительным данным, она может достичь 7 тысяч рублей. С необходимостью пройти новую процедуру столкнутся тысячи автовладельцев уже в следующем году, — отмечает издание.

0

832

Брат-2 написал(а):

Бедны, бедных и несчасных дальноёбов, стоящих в левом ряду надо тупо вытаскивать из их уютненьких кабин и пИздить ногами,

Вы знаете, у нас подобное уже происходит... :yep:  Буквально в субботу чуть-чуть не успел на концерт ( когда проезжал, дальнобоя уже полицаи допрашивали, вытирая ему кровавые сопли) - фура, гружённая лесом ( это у нас-то, в заповедной зоне!), зашарилась в переулках так, что тупо застряла ( не успел ночью проскочить, сука, прятался). Развалил в итоге забор, угол гаража и повредил стоящую в нём Шевроле . Пиздили его всей улицей, судя по количеству людей вокруг и разбитым лобовому и фарам... Я остановился, насладился картиной, пожалел, что не поучаствовал - и , просветлённый, поехал дальше... :yep:

0

833

Загадка.
Зачем дальнобои вставляют пустые пластиковые бутылки в колеса прицепа?
Догадаться довольно трудно. Если конечно не подглядывать в поиск.   :glasses:

АвтосрачЪ форева!

0

834

Vogul написал(а):

Догадаться довольно трудно.

Не трудно. Они так  контролируют, не клинануло ли колесо... :yep:  Знал, да. Ибо видел и спрашивал. :yep:

0

835

Dutik написал(а):

Не трудно. Они так  контролируют, не клинануло ли колесо...   Знал, да. Ибо видел и спрашивал.

Способ примитивный конечно. А в темноте или снежной пыли вообще бесполезный. Имхо., можно придумать "датчик клина", даже на механическом принципе, или замыкании-размыкании цепи.

0

836

А знатоки из Что? Где? Когда? не смогли ответить на вопрос про бутылки)))

0

837

стиральная машинка дальнобоя:
АвтосрачЪ форева!

0

838

agro написал(а):

А знатоки из Что? Где? Когда? не смогли ответить на вопрос про бутылки)))

Потому что с людьми они мало общаются - больше с инетом и книгами... :yep:

Vogul написал(а):

Имхо., можно придумать "датчик клина", даже на механическом принципе, или замыкании-размыкании цепи.

Так дальнобои на КамАЗах уже давно не шпилят... Всё больше на Европе. А Европу, похоже, это не озадачивает.

0

839

Противоугонка дальнобоя :crazyfun:
АвтосрачЪ форева!

0

840

Найдите отличия... ;)

АвтосрачЪ форева!  АвтосрачЪ форева!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!