Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Dutik написал(а):

Найдите отличия...

Прикольно.  Судя по прерывателям-распределителям,  разница в количестве горшков.  А уж в мощности, немец имеет превосходство просто колоссальное... ;)

0

842

KonNick написал(а):

Прикольно.

Вот и я задумался - почему верхний стОит, как 500 нижних? :yep:

0

843

И ещё, оказывается, я спокойно смогу перебрать Порше. За два дня. :D

0

844

Dutik написал(а):

Вот и я задумался - почему верхний стОит, как 500 нижних?

Потому что кляча, несмотря на всю схожесть ее внутреннего устройства с чистокровной верховой не может иметь с ней одинаковую цену ;)

0

845

KonNick написал(а):

кляча,

Вот как раз эта кляча переживёт при равных условиях эксплуатации любого подобного скакуна. :yep:

0

846

Dutik написал(а):

Вот как раз эта кляча переживёт при равных условиях эксплуатации любого подобного скакуна.

Док, я сомневаюсь, что и реальная чистокровная верховая переживет клячу, если ее занять крестьянским трудом, но ее цена от этого  все равно не становится ниже. ;)

0

847

KonNick написал(а):

Док, я сомневаюсь, что и реальная чистокровная верховая переживет клячу, если ее занять крестьянским трудом, но ее цена от этого  все равно не становится ниже.

А я вот сижу и размышляю - это ж я, когда на Луцыке говна месил в совхозе, практически на Порше катался. Там даже тип кузова был указан - "фаэтон". Летом тент снимал - деффки пищали... :rolleyes:

0

848

Dutik написал(а):

это ж я, когда на Луцыке говна месил в совхозе, практически на Порше катался.

А вдруг у Вас от Таврии движок стоял? Тогда Таврия "фаэтон" :D

0

849

KonNick написал(а):

А вдруг у Вас от Таврии движок стоял?

МеМЗ там стоял... Лично его капиталил, собаку, в свой законный отпуск ( ветеринары в отпуск ходят летом - когда меньше всего скотЪ болеет). Зажигание постоянно сбивалось тупо от тряски, но, когда выциганил у базирующихся рядом летунов сельхозавиации 5 литров авиационного масла - мотор как подменили. Греться перестал ваще, вибрация ушла, даже звук стал тише. Так и ездил круглый год в любую погоду, горел зимой раза три, пока не дали УАЗ-головастик. Но это уже совсем другая история.

0

850

Dutik написал(а):

МеМЗ там стоял..

МеМЗ- Таврический?! Шутю конечно. Не сомневаюсь, что уж вы то точно знаете какой движок там был. :)

0

851

Хорошее кинцо. Не длинное. Посмотрел - и задумался. Недавно читал стенания нынешних дальнобойщиков, ездящих по Якутии - на современных грузовиках, со всеми северными ништяками... А посадить бы такого героя-нытика в "захар" с водой в радиаторе, с одним ведущим мостом - и в -50 по якутскому зимнику... А ведь ездили же. Годами. И не ныли. В очередной раз убеждаюсь - богатыри не мы...

0

852

Dutik написал(а):

И не ныли.

Просто тогда ютьюба не было.

0

853

Sturmvogel написал(а):

Просто тогда ютьюба не было.

А люди настоящие -  были. В куда большем количестве, чем сейчас.

0

854

Dutik написал(а):

А люди настоящие -  были. В куда большем количестве, чем сейчас.

Это утверждение из того же набора, что трава была зеленее.
Чем же ТЕ люди были более настоящие, чем сейчас?
Езда на хуевой машине делает человека настоящим?  %-)

0

855

Vogul написал(а):

Езда на хуевой машине делает человека настоящим?

Я, пожалуй, воздержусь от ответа. И даже не потому, что тот же "захар" для своего времени не был хуёвой машиной. А просто так. Ибо безблагодатно.

0

856

Vogul написал(а):

Это утверждение из того же набора, что трава была зеленее.
Чем же ТЕ люди были более настоящие, чем сейчас?

Из той же оперы,  что самые крутые люди могли с палкой копалкой семью прокормить...
Время диктует свои требования. Я на 12шке гранаты раз в 3 месяца стабильно менял,  сейчас в ниссан даже не лезу.

0

857

Dutik написал(а):

Я, пожалуй, воздержусь от ответа. И даже не потому, что тот же "захар" для своего времени не был хуёвой машиной. А просто так. Ибо безблагодатно.

Что безблагодатно?
Я прекрасно помню советскую шоферскую братию, мой отец был водителем лесовоза. Тоже при -40 с водой в радиаторе. Делянки далеко. Тяжелая работа.
Люди как люди были. Не хуже и не лучше современных.
Или имеется в виду физподготовка и переносимость холода? Ну, может быть. Сейчас автомобили комфортнее стали и безопаснее.

0

858

Vogul написал(а):

Люди как люди были. Не хуже и не лучше современных.

Та нехай будэ грэчка... Я ж не коммунистическое воспитание имел в виду...

0

859

abv написал(а):

. Я на 12шке гранаты раз в 3 месяца стабильно менял,

Не пробовали взять один раз хорошие?

0

860

Vogul написал(а):

Езда на хуёвой машине (впрочем, как и иные преодоления тягот и лишений) делает человека ненытиком. А ненытики более естественны (настоящи). Не так ли?

0

861

Брат-2 написал(а):

Езда на хуёвой машине (впрочем, как и иные преодоления тягот и лишений) делает человека ненытиком. А ненытики более естественны (настоящи). Не так ли?

Чапаевская логика, Ок.
Да вы не кипишитесь, я тоже естественный настоящий человек, ибо тоже наёбся с хуевыми машинами достаточно  :flag:

0

862

Vogul написал(а):

Чапаевская логика, Ок.
Да вы не кипишитесь, я тоже естественный настоящий человек, ибо тоже наёбся с хуевыми машинами достаточно

Да я тебя из  натуралов настоящих человеков ещё и не вычеркнул. Такшта, ты тоже не кипешуй :playful:

0

863

Vogul написал(а):

ибо тоже наёбся с хуевыми машинами достаточно

Ну вот Нива, например - чем хуёва? Уже два года я ебу её в хвост и гриву, без выходных и праздников ( летом отдохнула правда - Чеза страдала :yep: ) - и за всё это время я вложил в неё от силы баксов 300. И не потому, что такой уж ослоёб - просто она не требует пока большего.
Конечно, на фоне любого джыпа - она непрезентабельна - но по говнам лазит лучше многих, а уж насчёт амортизации - бюджетнее только бричка.

0

864

Dutik написал(а):

Не пробовали взять один раз хорошие?

Пробовал,  сука GLO оришинал брал,  сход развал всё ок,  через 3 месяца менял гранату.

0

865

Ваз 21093, карбюраторный. Вот с ним наебся.
Начало 90-х, в наших ебенях не то что автосервиса, даже шиномонтажа тогда не было, бортовал вручную.
Не буду перечислять длинный перечень работ, которые я делал своими руками на этом аппарате.
Ниву юзал лето, но она не моя была, поменял сам только помпу и "штаны".
ИЖ-Ода тоже была. Все эти рассухаривания, регулировка клапанов  и т.д. и т.п.
Да, ремонт дешев, запчасти копеечные, но это блядь, перманентный процесс ремонта, подшаманивания, подкручивания, подмазывания и т.п. который никогда не останавливается.  :canthearyou:

На иномарках вообще ничего не делал сам, да и не ломались они особо.
Вспоминаю... ничего не ломалось.
Замена лампочек, масла, ремней и пожалуй всё.

0

866

abv написал(а):

через 3 месяца менял гранату.

abv написал(а):

Пробовал,  сука GLO оришинал брал,  сход развал всё ок,  через 3 месяца менял гранату.

Там , значит, дело не в гранатах было. Самое простое - кривые карданчики ( я ж не думаю, что Вы по брусчатке 140 постоянно летали). Даже кетайские ШРУСы сезон выдерживают на ура.

0

867

Dutik написал(а):

Там , значит, дело не в гранатах было. Самое простое - кривые карданчики ( я ж не думаю, что Вы по брусчатке 140 постоянно летали). Даже кетайские ШРУСы сезон выдерживают на ура.

Нет в Саратове брусчатки,  ямы есть но блять чтоб тягу погнуть и не заметить...  :dontknow:
Да хрен с ней,  ушла и на том спасибо.  Но с ней я окунулся во все узлы авто,  начиная с электрики и заканчивая прогоранием прокладки блока цилиндров...

0

868

abv написал(а):

но блять чтоб тягу погнуть и не заметить..

Да лехко... На девятине гнул на раз-два, а замечал только когда в яму залазил. А лажу я туда не часто. Ибо ленив по натуре...

0

869

Кстати, а 12-я в авариях ли не бывала? Тут такое дело - если кузов на пару см повело - ШРУСы скрипеть будут, как кровать в пионерлагере.

0

870

Со шрусами никогда проблем не было, а вот передние ступичные поимели моск изрядно, на той же 9-ке.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!