Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 61 страница 90 из 526

61

Да их там до чёрта было. С-75 тягали))) А ещё ходила легенда ( а мож и быль :yep: ), что кубинцы наши ЛиАЗы закупали, срезали крыши и использовали, как грузовики на тростниковых плантациях. Хотя, учитывая лиазовский жор и хитрую АКПП, лично я в это верю с трудом...
А,нет, не легенда - упс:
АвтосрачЪ форева!

Отредактировано Dutik (26-11-2016 21:08:28)

0

62

Ещё кубинский пепелац
АвтосрачЪ форева!

0

63

Sukhov написал(а):

Ещё кубинский пепелац

Там, по-ходу, в МРЭО нормальные пацаны сидели)))

0

64

Школоте не понять. Тот самый звук бутылок :D

0

65

Dutik написал(а):

Школоте не понять. Тот самый звук бутылок

О, да! Музыкальный автобус, в его утробе действительно что-то булькало и звенело и Лиаз можно было узнать по звуку.
Кстати, зимой в нем было очень тепло. Едешь в лютый мороз на занятия и от тепла вырубаешься спать  :)

0

66

Vogul написал(а):

в его утробе действительно что-то булькало и звенело

На самом деле, булькали раздолбанные крестовины пустотелого кардана - просто от вибрации. Снову "скотовозы" не булькали :rofl:

Vogul написал(а):

Едешь в лютый мороз на занятия и от тепла вырубаешься спать

Слева сразу за водилой - воздуходуйка там была. Но реальные пасаны ездили строго на задней площадке - там в момент проезда колдобин при грамотном прыжке можно было секунду побыть в невесомости :yep:

0

67

Dutik написал(а):

Но реальные пасаны ездили строго на задней площадке - там в момент проезда колдобин при грамотном прыжке можно было секунду побыть в невесомости

Было такое дело. Самое козырное место.
АвтосрачЪ форева!

0

68

http://www.abs-magazine.ru/article/fron … aschaetsya

0

69

Ну что, господа, послушавшись ваших советов, я стал владельцем внедорожника :D  Промучившись неделю по гололёду таки поддался на уговоры знакомого старого автобарыги, тряхнул мошной и за 1500 $ взял Ниву 2005 г/в. Первые впечатления (не ездил на подобном 16 лет) - тряско.)) Однако, уже позакрывал на ней три вызова, куда проехать раньше не мог... Жена второй день смотрит косо, но сегодня уже проехалась за рулём по улице - сказала, что сидеть глубоко и сзади коротко :D
У сына на НГ будет хороший подарок - моя любимая девяточка... Гараж пускай покупает сам - платёжеспособен уже. :yep:
Кароче, я теперь как Путин - владелец Нивы! :rofl:

0

70

Dutik
Поздравляю, правильный выбор!
Нива это лучший говномес в своем классе. А среди отечественного автопрома так вообще. Проверено в чащобах Урала.
Это я, правда 6 лет назад  :flag:

АвтосрачЪ форева!

0

71

Vogul написал(а):

Поздравляю, правильный выбор!

Спасибо... Я чёт очкую - сынуля час назад на ней ушился - и тишина. Телефон дома бросил, засранец. Надеюсь, скоро тоже смогу безболезненно выложить фотки - у меня их масса)).

0

72

Dutik написал(а):

Жена второй день смотрит косо, но сегодня уже проехалась за рулём по улице - сказала, что сидеть глубоко и сзади коротко

Когда мне жаловались на тесноту на заднем сидении мое машины, тогда я Оку юзал, я всегда отвечал очень просто: "Мне там не сидеть.". Нива аппарат конечно прикольный, но у меня есть другая мечта идиота-  Suzuki Jimny.

Отредактировано KonNick (14-12-2016 15:13:37)

0

73

Dutik написал(а):

Спасибо... Я чёт очкую - сынуля час назад на ней ушился - и тишина. Телефон дома бросил, засранец. Надеюсь, скоро тоже смогу безболезненно выложить фотки - у меня их масса)).

Зажигает просто, видать понравилось!

0

74

Dutik написал(а):

Спасибо... Я чёт очкую - сынуля час назад на ней ушился - и тишина. Телефон дома бросил, засранец.

Это судьба всех родителей. Когда то за нас переживали, а мы не понимали почему, теперь наша очередь переживать.

0

75

KonNick написал(а):

огда то за нас переживали, а мы не понимали почему,

Это точно. Но ключи отберу :mad:

0

76

KonNick написал(а):

есть другая мечта идиота-  Suzuki Jimny.

Коллега купил, поюзал меньше года, продал.

0

77

Урра! Первый, нах! Привёз, засранец, квитанцию - 255 грн (ок 10$) - превышение скорости. По гололёду! С чувством глубокого удовлетворения изъял ключи и права :)  Пока не потеплеет - поездит на большой машине с мощным двигателем - маршрутке. :D  Штраф, кстати, оплатил он сам.
И нам с женой спокойнее будет.

0

78

Dutik написал(а):

Урра! Первый, нах! Привёз, засранец, квитанцию - 255 грн (ок 10$) - превышение скорости. По гололёду! С чувством глубокого удовлетворения изъял ключи и права   Пока не потеплеет - поездит на большой машине с мощным двигателем - маршрутке.   Штраф, кстати, оплатил он сам.
И нам с женой спокойнее будет.

Правильно сделал.. Нива не для гонок по гололеду.

0

79

Vogul написал(а):

Нива не для гонок по гололеду.

Оправдывается, что "так мягко шла - скорости не заметил". А в машине духами, сцуко, женскими пахнет.  :D  Понторез...

0

80

Varyag74 написал(а):

Коллега купил, поюзал меньше года, продал.

А я знаю людей которые годами их пользуют и ни на что менять не хотят. Сам на нем ездил по говнам, этакий микро танчик, который и хваленым уазикам фору даст. Единственно, что он должен быть не одной машиной в семье и раскормленным в ней конечно тесновато будет даже спереди :D

0

81

с нивой одна опасность - дает чувство вседозволенности.... ложно. Я летом три часа Шеви-Ниву выковыривал из грязи, на брюхо села. А так да, аппарат хороший. У меня маме 79 лет, уже три года юзает - 30 тысяч км наездила.

0

82

Dutik написал(а):

Школоте не понять. Тот самый звук бутылок

да...... а мне вспоминается "всхлипывающий" звук при закрытии дверей....  а еще часто одна створка не закрывалась и ей нужно было "помочь", мускулистой мужской рукой.

Кстати у него коробка автомат была, у водилы был переключатель в виде комнатных клавишных выключателей света :)

0

83

Guver написал(а):

у водилы был переключатель в виде комнатных клавишных выключателей света

Не, это водятлы сами дорабатывали напильником - чтоб удобнее было гидромуфту переключать.
Вот штатное место водятела ЛиАЗа:

АвтосрачЪ форева!

А вот - доработанное (правее руля те самые белые клавиши)

АвтосрачЪ форева!

Просто целый день попадать по двум штатным маленьким было напряжно - а по этим - хрен промажешь :yep:

0

84

Dutik написал(а):

Ну что, господа, послушавшись ваших советов, я стал владельцем внедорожника

Давно пора. Только неудачники не имеющие в своем инвнстиционном портфеле  пакета акций Лукойла, бормочут мантры о повышенном расходе топлива на полноприводных авто :-)))

0

85

Водяной написал(а):

о повышенном расходе топлива на полноприводных авто

Жрёт Нива на пару- тройку литров больше девятины и Опеля  - это да. Однако, и на вызова я её буду гонять недешёвые - в самые ибеня, куда нормальные врачи не ездят :yep:

0

86

Последний ЗИЛ  http://news.drom.ru/49352.html

0

87

Водяной написал(а):

Последний ЗИЛ  http://news.drom.ru/49352.html

помню что в советские времена, на матчах "Торпедо Москва" болельщики соперников кричали такую кричалку

"Руки - в масле, жопа - в мыле!
Мы работаем на ЗИЛе, "Торпееедооо Москва!!!"

:crazy:

0

88

Водяной написал(а):

Последний ЗИЛ

И кто теперь заполнит эту нишу? Китай?

0

89

Dutik написал(а):

И кто теперь заполнит эту нишу? Китай?

Понятия не имею. У меня только ностальгия по ЗИЛу, покатался после армии на "Мормоне" 157 (для развития мускулатуры рук :dontknow: )

0

90

Водяной написал(а):

У меня только ностальгия по ЗИЛу

ЗиЛ - это эпоха. ИМХО, самый красивый советский грузовик. В кабине, кстати, было просторно и мягко.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!