Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!

АвтосрачЪ форева!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

verner написал(а):

430 золотых десятирублевиков по 300 евро-129 тыс. Нехило так.

брат2 написал(а):

илеры, сцуко, при всех режимах одинаковые..
Какова замануха-то  - "с электрическимъ гудкомъ", бля. Не хухры-мухры.

Ну хоть за реальную фичу денех просили. А сейчас? "Новый", "Улучшеный" и т.д. - а по факту пластик перелицевали и вот тебе плюс соточка-другая.

0

242

Украинская реклама такая украинская ;)  И ведь абсолютно не тошнотная, без бледно-обоссаных тряпок, хоть вышыванка и присутствует...

АвтосрачЪ форева!

0

243

Конечно, не вОвремя (накануне 8 марта) оживление данной темы, однако..
Намедни общался с одним гражданином, который довольно часто употреблял слово "роскошный", что привело меня в некое замешательство и после испитого количества спиртсодержащей жидкости подвергло уточнить, не являюсь ли я, случаем алигархом, и соответственно, полностью ли исполнил долг перед Родиной, заплатив налоги и могу ли спать спокойно. Глянул сюда  http://www.1gai.ru/publ/518210-novyy-sp … -goda.html и просто охуел от увиденного..
А привело меня в ступор смутило нахождение в данном списке (под нумером 357) чюда пиздоглазой инженерной мысли по имени Ниссан Мурано в ценовом сегменте от 3 до 5 млн.  отечественных рублей.  Как (как,я, блеадь, вас всех спрашиваю), можно купить это за 3 ляма???  Вопрос к знатокам: понятно, что за некоторые самобеглые коляски нужно сдирать допналог (ну типо майбахи, ролсы и т.п). А вот с владельцев подобных тачек следует ли переименовать "налог на роскошь" на налог "на долбоёбство"?
Можете пока продолжать паковать подарки и ставить цветы в вазы для жён/подруг/и др. тётей, с ответом не тороплю.

0

244

брат2 написал(а):

налог "на долбоёбство"?

Хороший понт дороже денег... Если сумел потратить 3 лимона на сей самоход - сумей и обосновать перед Родиной свой опрометчивый поступок :flag:

0

245

Немного советского автопрома. Кадры из фильма

жми

АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!
АвтосрачЪ форева!

Отредактировано Sukhov (11-03-2017 11:58:55)

0

246

АвтосрачЪ форева!

0

247

Гордость за УАЗа так и прет!
https://eadaily.com/ru/news/2017/03/11/ … ource=smi2

0

248

Sukhov написал(а):

Немного советского автопрома. Кадры из фильма

Это из "Королевы бензоколонки". Там среди советского автопрома присутствует американский (Cadillac Series 62 1956 года) и чешский ( Skoda-LIAZ 706) .

0

249

Dutik написал(а):

Это из "Королевы бензоколонки".

Кстати по фильму непоняточка: присутствует УАЗ "буханка", который начали производить в 1965 годе, а фильм 1962г.

0

250

Это не непоняточка. И УАЗ, и Белаз, и ЛАЗ-Украина-1 из фильма - это предсерийные экземпляры. В серию именно они не пошли.

Отредактировано Dutik (12-03-2017 22:46:14)

0

251

Водяной написал(а):

Кстати по фильму непоняточка: присутствует УАЗ "буханка", который начали производить в 1965 годе, а фильм 1962г.

Dutik написал(а):

это предсерийные экземпляры.

Вот фиг вам всем. Это УАЗ-450. Его выпускали серийно, аж с 1958г. и выпустили больше 50 000 штук.

0

252

KonNick написал(а):

Вот фиг вам всем. Это УАЗ-450.

Точно он!

0

253

КамАЗ - авто индусских мачо!  :D

0

254

Эээ, брат, какая двойная сплошная? Не заехал, мамой клянус!
АвтосрачЪ форева!

0

255

Сегодня отмечается юбилей автомобиля ВАЗ-2121 "Нива".
Нива (также известна под названиями ВАЗ-2121 и LADA 4x4) — советский и российский автомобиль повышенной проходимости — вседорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом.
Серийно производится с 5 апреля 1977 года по настоящее время.
Большинство выпускавшихся в 70-х годах XX века автомобилей типа 4 × 4 оснащались жестко подключаемым полным приводом (постоянный полный привод использовался в то время только на Range Rover), рамным шасси, зависимой подвеской, упрощёнными кузовами со спартанским интерьером (кроме того же Range Rover, Mercedes-Benz G-class и Jeep Cherokee) и мягким тентованным верхом, а также и низкооборотными бензиновыми или дизельными двигателями. Поэтому внедорожник с постоянным полным приводом, большим количеством новаторских (мирового уровня) решений вроде независимой передней подвески, закрытого комфортабельного цельнометаллического несущего кузова, в сочетании с невысокой (по мировым меркам) ценой вызвал большую сенсацию, и, впоследствии, множество подражаний.
В 1978 ВАЗ-2121 был награждён золотой медалью и признан лучшим автомобилем своего класса на международной выставке в Брно. В 1979 году «Ниве» был присвоен Государственный знак качества СССР. В октябре 1980 автомобиль получил золотую медаль Познаньской международной ярмарки.
За четыре десятилетия из 2 миллиононов произведённых «Нив» на экспорт в более чем 100 стран мира было отправлено свыше 500 тыс. шт.. Ежегодно около 15 тысяч «Нив» экспортировались в страны Латинской Америки, Африки, Среднего Востока, Восточной и Западной Европы, в том числе в Германию, Францию, Италию, Англию, Испанию, страны Бенилюкса и Грецию. В этих странах, а также в Японии, несмотря на то, что внедорожник больше не поставляется в Страну восходящего солнца, и по сей день существуют клубы любителей «Нивы». Встречаются «Нивы» в Австралии, Гренландии, Исландии и Канаде.
При этом в самом СССР «Нива» популярностью длительное время не пользовалась, так как цена на автомобиль была очень высокой - 9000 рублей на момент запуска, 10 300 — после подорожания в 1979 году, впоследствии цену вновь снизили до исходной.
«Нива» достигла больших успехов в автоспорте, становясь призёром таких престижных ралли-рейдов как Париж-Дакар, Париж-Тунис, «Ралли Фараонов», Париж-Пекин и других.
Мировой рекорд высоты: в 1998 году вседорожник «Нива» поднялся в базовый лагерь под Эверестом на высоту 5200 м, а в 1999 году на Тибетском плато в Гималаях взял высоту в 5726 м над уровнем моря;
«Нива» покорила Северный полюс — в ходе международной парашютной акции в апреле 1998 года ВАЗ-2131 «Ниву» сбросили c парашютом, а после приземления на лёд и освобождения от строп, была заведена и успешно преодолела заданный маршрут;
12 лет прослужила «Нива» на российской полярной станции «Беллинсгаузен» в Антарктиде, где дорог не существует в принципе. Тольяттинский вседорожник эксплуатировался в диапазоне температур от −54 до +40 °C для перевозки грузов и буксировки судов. Общий пробег автомобиля составил 11800 км;
В 1999 и 2000 годах снегоболотоход «Лада-Нива-Марш», созданный на агрегатах «Нивы», дважды покорил Северный полюс.

0

256

Varyag74 написал(а):

Накачу! Уже полгода сей самоход служит мне верно. Имел одну поломку - заклинил передний тормозной цилиндр в дороге. Излечил струбцинкой и солидолом. Всё. Месит говна, как чёрт.

0

257

Varyag74 написал(а):

"Нива"если не легенда типа "Жука" и "Мустанга" но наверно единственный советский авто который реально имел коммерческий успех на западе - причем в очень и очень развитых странах. До сих пор я частенько вижу "Ниву" в Швейцарии, Австрии, Франции - да много где еще.... очень ее любят в горах - стоит недорого, ремонтируется на коленке, реально в гараже можно переварить гнилые пороги или еще что (хотя в некоторых странах это нелегально), полный привод

А если серьезно - "Нива" единственный но лютый вин советского автопрома..... неспроста она до сих пор продается, хотя ей уже 40 (Сорок, Карл!!!) лет.

шуточный тест Нивы и Хаммера - перевод ПРОСТО ДОСТАВЛЯЕТ!!! Особенно на 5:36

моя мама в свои 79,5 лет вот уже 4 года успешно рассекает на даче на Шеви-Ниве, сама гоняет в сервис и в страховую....в Рузе менты ее уже знают, и она говорила - иногда отдают честь :)

0

258

Да, даже в Топ Гире, как ни обсирали ведущие советский автопром, Ниву вынуждены были похвалить. Правда, в итоге таки посадили её в непролазные говна, буржуи недорезанные, и радостно тут же радостно обосрали.

0

259

Dutik написал(а):

Да, даже в Топ Гире, как ни обсирали ведущие советский автопром, Ниву вынуждены были похвалить. Правда, в итоге таки посадили её в непролазные говна, буржуи недорезанные, и радостно тут же радостно обосрали.

Они обсирают все кроме ряда машин - например Джереми невьебенно дрочит на Астон Мартин DB-9 и все сравнивает с ним..... так что им простительно.  :flirt:

а еще про ниву можно сказать (шепотом) качество у нее было просто ГОВНО. Ломалось там все и вся, роздатка выла , электрика сбоила и далее по списку.

0

260

Guver написал(а):

так что им простительно.

Зато мотоцикл Минск как отрекламировали - " Это АК-47 среди мотоциклов!". И тут я с ними согласен на все 100.

0

261

Dutik написал(а):

Зато мотоцикл Минск как отрекламировали - " Это АК-47 среди мотоциклов!". И тут я с ними согласен на все 100.

ну тут я не спец. Вообще их интересно было смотреть.... мне еще нравится "Махинаторы" - Эд Чайна - механик - просто неотразим :)

0

262

Dutik написал(а):

В юности гонял на Минске, отличный аппарат!

0

263

Vogul написал(а):

В юности гонял на Минске, отличный аппарат!

ППКС!

0

264

Guver написал(а):

ну тут я не спец. Вообще их интересно было смотреть

Вот здесь, конечно, долго - но это же Топ Гир! С классным переводом. Путешествие на Минске и двух табуретках через весь Вьетнам. Ржач и английский йумор.
http://itop-gear.ru/page,1,2,168-12-sezon-8-seriya.html

0

265

Этот громадный двухместный спорткар сконструировал и построил в 1956 году житель города на Неве А.Бабич. Он жаждал иметь быстроходный самодельный автомобиль и выбрал для него двигатель от представительского ГАЗ-12 (3,5л 90л.с). С таким двигателем автомобиль разгонялс до 180 км/ч.
http://nornegest.livejournal.com/568753.html

0

266

Сумрачный афганский гений...
АвтосрачЪ форева!

0

267

Sukhov написал(а):

Сумрачный афганский гений...

Прикольный гибрид!  :cool:

0

268

Varyag74 написал(а):

Этот громадный двухместный спорткар сконструировал и построил в 1956 году житель города на Неве А.Бабич. Он жаждал иметь быстроходный самодельный автомобиль и выбрал для него двигатель от представительского ГАЗ-12 (3,5л 90л.с). С таким двигателем автомобиль разгонялс до 180 км/ч.
http://nornegest.livejournal.com/568753.html

Аппарат во вполне годном для реставрации состоянии. Панели кузова, похоже, стекловолокно - 100 лет не износятся. Думаю, восстановят без особого труда.

0

269

Dutik написал(а):

Аппарат во вполне годном для реставрации состоянии

Мне интересно где он в 50х годах намутил такой движек?

0

270

Водяной написал(а):

Мне интересно где он в 50х годах намутил такой движек?

Я тоже про это думал. Очевидно, были связи или родственники в номенклатуре...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » АвтосрачЪ форева!